Автор Тема: Исчезнуть с подводной лодки  (Прочитано 899146 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Nevermind

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 320
    • Награды
Ответ #710 : 11 Октября 2017, 10:08:58
Nevermind, спасибо! Ну и огромную же работу вы проделали! Посмотрим, накопает ли что-то датская полиция - и что экспертам удастся узнать по последним найденным уликам.

Думаю, что датская полиция проведет исследования по ДНК-анализу на причастность Мадсена ко всем нераскрытым за последние 30 лет преступлениям. И если он виновен еще в каких-то убийствах, то мы об этом узнаем.

Я все-таки думаю, что если  несколько убийств совершено одним человеком, то жертвы скорее всего одной расы.  А тут получается все совершенно разные: азиатка, африканка, европейка.

С другой стороны жертвы можно обобщить в одну категорию: "иностранки".

Убийство 28-летней шведской проститутки в 1984 году и убийство 22-летней японской студентки в 1986 году (в Дании) очень похожи из-за расчленения их тел. Полиция искала одного преступника. Скорее всего там один преступник и был (вряд ли Мадсен, скорее всего кто-то другой). Но одна жертва была европейкой, другая - японкой. ,




Harley

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
    • Награды
Ответ #711 : 11 Октября 2017, 12:00:58

  Порой достаточно одного - чтобы жертвой была женщина и национальная принадлежность или оттенок кожи не играют роли.


Nevermind

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 320
    • Награды
Ответ #712 : 11 Октября 2017, 15:28:46
Пишут, что шведская полиция возьмет ДНК Мадсена и проверит на причастность к 120 нераскрытым убийствам, совершенным в шведской провинции Сконе (это ближайшая к Дании провинция).  https://www.aftonbladet.se/nyheter/a/KOnO5/peter-madsens-dna-ska-testas-mot-olosta-svenska-mord
« Последнее редактирование: 11 Октября 2017, 17:49:37 от Nevermind »


Н.Авилов

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 84
    • Награды
Ответ #713 : 11 Октября 2017, 16:13:34
к 120 нераскрытым убийствам
Нет ли ошибки в переводе? 120 человек в течение короткого, ну пусть 20 лет, в одной провинции это слишком много для Швеции.


Nevermind

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 320
    • Награды
Ответ #714 : 11 Октября 2017, 17:57:10
Нет ли ошибки в переводе? 120 человек в течение короткого, ну пусть 20 лет, в одной провинции это слишком много для Швеции.

"120 olösta mord i Skåne" - как вы это переведете?
Нет, ошибки нет. И почему это много?

В Швеции по статистике каждый год около 100 убийств происходит: https://www.bra.se/brott-och-statistik/statistik-utifran-brottstyper/mord-och-drap.html


Малиновка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 181
    • Награды
Ответ #715 : 11 Октября 2017, 18:24:52
вот здесь пишут, что на найденом видео с пытками - Ким
https://iz.ru/654114/2017-10-04/naideno-video-s-pytkami-shvedskoi-zhurnalistki-na-podvodnoi-lodke?utm_source=smi2

Не знаю, насколько можно верить Известиям


Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #716 : 11 Октября 2017, 18:54:15
Не знаю, насколько можно верить Известиям
Не особо можно. Часто врут.

Ответил раньше, чем по ссылке прошел.
Ну как им верить, если они пишут:
Цитата
Датские следователи нашли видео, на котором запечатлены пытки, а также процесс обезглавливания и сожжения тела журналистки из Швеции Ким Валль,
Тело-то нашли уже, несожженное, да и где б Мадсен в море тело жег?
Журналажа, блин, обычная журналажа.
И подтверждение, что Известия - уже не одна из центральных газет, а обычный бульварный листок.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


yobabubba

  • Гость
Ответ #717 : 11 Октября 2017, 19:24:43
Журналажа, блин, обычная журналажа
Люди уже тупо неспособны правильно с английского перевести. Лепят дичь какую-то. Лучше конечно смотреть более профессиональные западные источники. Российская журналистика к сожалению находится в коллапсирующем состоянии.


Малиновка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 181
    • Награды
Ответ #718 : 11 Октября 2017, 19:40:59
 Не искала источники, прошла по ссылке с другого сайта и удивилась. Как и ожидалось, напридумывали.
Извините за неэтичный вопрос тем, кто следит за делом - Ким нашли всю?  И еще такой, как принято в стране - останки выдают родственникам или они - улика? 
Не представляю, как хоронить близкого человека, если его не выдают или выдают фрагментами. Или что хуже - находят фрагментами. Подзахоранивать потом?
Это же еще раз и раз проходить через боль, через стресс. 
И что же сейчас говорит Мадсен следователям? Наверно, молчит по совету адвоката.


Nevermind

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 320
    • Награды
Ответ #719 : 11 Октября 2017, 21:21:16
Извините за неэтичный вопрос тем, кто следит за делом - Ким нашли всю? 

В августе нашли торс без головы, руки и ног.
Несколько дней назад нашли голову и ноги.

Руки еще не нашли.