Да , мир изменился. Считал Швецию самой спокойной и благополучной, а оно вон как получается.
http://svspb.net/novosti/faktyi-o-migratsii-i-prestupnosti-v-shvetsii/
Швеция, как и почти вся Западная Европа, уже далеко не самые спокойные страны. В Германии моей родной, например, число тяжкого причинения вреда здоровью растёт год от года. Причём в статистике это учитывается так:если человек умер не на месте , а в больнице, то это уже не убийство, а причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее за собой смерть. Потребное статистические трюки позволяют существенно снизить официальное число убийств в год.
А вот если вспомнить дело Аманды Нокс. Все считали, что осудят ее, однако она на свободе. Так что еще неизвестно чем закончится это дело.
Ну, улики против Аманды Нокс были раз в сто послабее, чем против Мадсена. В случае Мадсена сомнений нет. Интересно только, сколько он получит - в принципе , получить не по максимуму у него, мне кажется, шансы есть. А потом примерное поведение - и леи через 5-7 можно снова на свободе гулять .