Автор Тема: Исчезнуть с подводной лодки  (Прочитано 899010 раз)

Марфа12 и 1 Гость просматривают эту тему.

724366

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
    • Награды
Ответ #840 : 30 Декабря 2017, 00:43:35
Какое « длинное « пожизненное заключение за жестокое убийство ребенка вышло. Глядишь , и Мадсен лет через 15 гулять уже будет(

А разве Вас это удивляет? Да, скорее всего будет гулять. И не факт, что через 15 лет.
Допустим, ст. 115 УК Украины (умышленное убийство): без квалифицирующих признаков (по пьянке в драке, из ревности и др.)-от 7 до 15. По ч.2 (двух или более лиц, сопряжённое с изнасилованием, совершённое с особой жестокостью, убийство ребёнка и др. - всего там 14 пунктов)- от 10 до 15 или пожизненное. На практике: по первой части больше восьми - девяти никому не дают; по второй, например, за убийство, сопряжённое с изнасилованием - ну приговорят к 10-12 годам лишения свободы, отсидит 8 и выйдет по УДО. Вот такие реалии сьогодення.
Сколько уже можно: объясните мне, пожалуйста, какое отношение к ОБСУЖДАЕМОМУ делу имеет правоприменительная практика Украины (России, бывшего Союза, Монголии,Израиля, Зимбабве, США, Великобритании и т.д). Почему ситуация не рассматривается с точки зрения практики, сложившейся в Дании? Знаний об этом не хватает? Лень порыться в интернете, переводить информацию? Понимаю! Но в этом случае не нужно тупо комментировать то, что происходит у Вас в стране - глупо очень! Хочется очень поделиться знанием о Вашей ситуации - пишите такие информативные комменты в обсуждениях дел, произошедших на территории Украины - к месту будет. Уже очень надоело читать рассуждалки с натягиванием совы на глобус. По делу есть что сказать?




wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #841 : 30 Декабря 2017, 00:55:53
А разве Вас это удивляет? Да, скорее всего будет гулять. И не факт, что через 15 лет.
Меня не удивляет , меня ужасает и печалит этот факт . А в Дании ещё одни из самых комфортных тюрем мире с бассейнами и спортзалами, всякие гуманные программы типа «Обними преступника и террориста». Будут Мадсена ещё пиво по субботам пить отпускать. Не знаю,кому как, а мне такая гуманность противна.


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #842 : 13 Января 2018, 19:46:49
В Нидерландах еще расчлененка. К Мадсену отношения она не имеет. Но погибшая а) наша соотечественница (уроженка РФ), б) я сначала весьма удивилась, что она на Ким Валль даже чем-то похожа.
https://www.msn.com/ru-ru/news/russia/%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%88%D0%BA%D1%83-%D0%B8%D0%B7-%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%B6%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%BB%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%87%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B2-%D0%BD%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%85/ar-AAuCplf?li=AAagofN&ocid=spartanntp

Но там подозреваемый уже задержан. Муж ее. Характерно, что он не только "приличный" на первый взгляд человек, но и правозащитник по роду деятельности.  Ну а погибшая - инструктор по йоге. Эх.  Идеальный дуэт для убийства. :(/


koino

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 100
    • Награды
Ответ #843 : 13 Января 2018, 20:34:29
Вычитала, что суд над Мадсеном начнется 8 марта и закончится 25 апреля этого года. Как долго-то всё...



yobabubba

  • Гость
Ответ #844 : 13 Января 2018, 21:32:34
Вычитала, что суд над Мадсеном начнется 8 марта и закончится 25 апреля этого года. Как долго-то всё...
Ну в принципе довольно быстро. Вон во Франции по 2-3 года суда ждут, люди говорят.


Harley

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
    • Награды
Ответ #845 : 16 Января 2018, 14:57:22
 Датские следователи предъявили окончательное обвинение изобретателю и капитану подлодки «Наутилус» Петеру Мадсену. Его обвиняют в убийстве шведской журналистки Ким Валль, насильственных действиях сексуального характера (с отягчающими обстоятельствами) и расчленении трупа.

Следствие считает, что Мадсен заранее спланировал убийство. Точный способ убийства неизвестен, но предположительно капитан задушил журналистку или перерезал ей горло.

Что за действия сексуального характера он совершал и была ли Валль в этот момент еще жива, не уточняется.

Обвинение намерено требовать для Мадсена пожизненного заключения — смертной казни в Дании нет. Рассматривается также вопрос о принудительном лечении по итогам психиатрического обследования. Подлодку «Наутилус» обвинение намерено конфисковать для последующего уничтожения.

«Это очень необычное и крайне жестокое дело с трагическими последствиями для Ким Валль и ее родных. Дело вызвало невероятный интерес. Но мы надеемся на понимание прессы, что остальные доказательства должны быть представлены в суде, а не в СМИ», — заявил прокурор по особым делам Якоб Бух-Йеспен.


ChoppedFoxAvenue

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Save Our Souls
    • Награды
Ответ #846 : 16 Января 2018, 16:22:45
Датские следователи предъявили окончательное обвинение изобретателю и капитану подлодки «Наутилус» Петеру Мадсену. Его обвиняют в убийстве шведской журналистки Ким Валль, насильственных действиях сексуального характера (с отягчающими обстоятельствами) и расчленении трупа.

Воу-воу! Вероятно, был все таки установлен факт изнасилования. Иначе, следствие бы не предъявило обвинения в этом факте Мадсену. Если факт изнасилования все таки был установлен, получается, что версия убийства на сексуальной почве, набирает обороты.


Katekoza

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 47
    • Награды
Ответ #847 : 16 Января 2018, 18:48:42
Ну прям новый сюжет для сериала "Мост"!.. простихоспадя (((
Six Luceat Lux!


yobabubba

  • Гость
Ответ #848 : 16 Января 2018, 18:56:51
Если факт изнасилования все таки был установлен, получается, что версия убийства на сексуальной почве, набирает обороты.
Да не просто набирает что-то, а подтверждается.


Самородок

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Награды
Ответ #849 : 17 Января 2018, 10:52:09
А разве Вас это удивляет? Да, скорее всего будет гулять. И не факт, что через 15 лет.
Меня не удивляет , меня ужасает и печалит этот факт . А в Дании ещё одни из самых комфортных тюрем мире с бассейнами и спортзалами, всякие гуманные программы типа «Обними преступника и террориста». Будут Мадсена ещё пиво по субботам пить отпускать. Не знаю,кому как, а мне такая гуманность противна.
Вопрос непростой…

По идее, наказание должно нести несколько функций

- изоляцию опасного элемента от общества
- устрашение людей, потенциально готовых совершить преступление
- исправление преступника и возвращение его в общество
- компенсацию моральных страданий жертвы и близких ей людей через  справедливое воздаяние преступнику.

Где-то ещё пробуют с преступника получить и пользу для общества  - типа всякие каторги и принудительное донорство органов у смертников.

В Скандинавии восторжествовала мысль, что упор должен быть на исправление и интеграцию в общество. В итоге имеем дикие истории про массовых убийц, обжалующих в суде низкое качество предоставляемой им порнографии… О том, что чувствуют в этом случае близкие жертв - можно только догадываться...Насколько они пропитаны духом христианского гуманизма. Зато в обществе низкая преступность и минимальный уровень рецидивов. Это многого стоит.

В азиатском мире больше на устрашение и воздаяние упирают. Мирными, благополучными и спокойными эти страны не назвать. Зато вряд ли даже самый принципиальный мститель скажет, что двадцать лет спать на грязном бетонном полу в прелых лохмотьях и кандалах – это маловато для мелкого драгдилера и не напугает его потенциальных коллег…

У нас что-то среднее…В итоге получаем по итогам сравнительно короткой и мягкой отсидки, притом урезанной   разнообразными амнистиями и УДО – безнадёжных моральных калек и субстрат для разрастания криминала. Ни парализующего страха перед наказанием, ни грамотной реабилитации...

Как порой  бывает  - что-то среднее не имеет достоинств ни одного из крайних случаев, зато получает сполна их недостатки.
« Последнее редактирование: 17 Января 2018, 12:35:27 от Самородок »