Автор Тема: Исчезнуть с подводной лодки  (Прочитано 898909 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ojenka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
Ответ #940 : 13 Марта 2018, 17:28:49
Это даже не смешно. Даже на детскую отмазку "это не я, она сама" не тянет.
Не идиот же Мадсен. Кмк, тут мы можем наблюдать интересный выверт психики социопата: ему эти выдумки кажутся оправдашками, тогда как у нормальных людей речь отнимается.




Helga1

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Ответ #941 : 22 Марта 2018, 07:02:46
https://ria.ru/world/20180321/1516971359.html
Под воздействием газов впал в психотическое состояние и решил избавиться от тела... Интересно, это может помочь ему ускользнуть от максимального срока?


Nevermind

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 320
    • Награды
Ответ #942 : 22 Марта 2018, 09:12:04
Под воздействием газов впал в психотическое состояние и решил избавиться от тела... Интересно, это может помочь ему ускользнуть от максимального срока?

Даже кратковременное впадение в такое странное состояние опасно для общества. Завтра Мадсену солнце в голову напечет и он решил покрошить прохожих.  :-\


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ответ #943 : 22 Марта 2018, 11:27:04
Надо же, в Дании есть даже статья УК "Непристойное обращение с телом".
Тяжело в леченье - легко в гробу.


silversmith

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 42
  • За своевременную помощь
    • Награды
Ответ #944 : 22 Марта 2018, 14:52:30
Надо же, в Дании есть даже статья УК "Непристойное обращение с телом".
Это правильно перевести скорее как неподобающее, чем непристойное.

Если кому-то интересно - вот здесь идет прямая текстовая трансляция из зала суда:

https://news.sky.com/story/live-kim-wall-submarine-murder-trial-day-three-11299696

вчера на заседании ничего существенно нового не было сказано. Мадсен гнет свою линию якобы она задохнулась/отравилась газами, а он якобы под влиянием шока порезал ее на куски и выбросил, а раны на теле якобы нанес, чтобы выпустить из тела воздух, чтобы оно лучше тонуло.

Сегодня начались допросы свидетелей. Первым свидетелем был спасатель прибывший на сигнал бедствия тонущей подлодки. Ничего особо существенного он не поведал.

Второй свидетель - судмедэксперт которая делала вскрытие. Судмедэксперт также показала, что согласно ее анализу на теле Ким Валль есть следы удара когда она была еще живой. Такого рода повреждение может образоваться если человек например со всей силы налетит на угол стола или от удара рукой/ногой. Кроме того раны в районе гениталий Валль согласно показаниям судмедэксперта были нанесены непосредственно перед, в момент или сразу после смерти, а не через 6-7 часов, как показал Мадсен. Кроме того, судмедэксперт показала, что раны в области гениталий не могли служить той цели (выпустить воздух из тела) о которой говорил Мадсен.

Вокруг рта и щек Валль найдены следы кляпа оставленные когда она еще была жива, а также следы веревок на левой руке и ногах. Кроме того, имеются следы того, что дыхательные пути Валль были перекрыты каким-то предметом пока она еще была жива.

Отвечая на вопросы адвоката защиты судмедэксперт показала, что отравление двуокисью углерода нельзя искючить как возможную причину смерти.

Третий свидетель - парень Ким Валль. Показал, что когда он начал беспокоиться о том, что Ким долго нет он отправился в лабораторию Мадсена и встретил там жену Мадсена, которая выразила удивление, так как по ее информации с Мадсеном на субмарине в тот вечер должен был быть кто-то другой (или другая).

Четвертый свидетель - пилот вертолета участвоваший в операции по спасении Мадсена с тонущей субмарины. Показал что сразу после спасения Мадсен спросил можно ли с вертолета было отслеживать его подводную лодку - пилот ответил, что нет, после чего Мадсен спросил пилота имели ли такую возможность военные.

Пятый свидетель - врач с вертолета, согласно его показаниям Мадсен сразу после спасения дал два разных объяснения о судьбе Валль - согласно одному он высадил ее на пирсе, согласно второму он заявил что не знает где она и что она не тонула вместе с субмариной. Согласно показаниям врача Мадсен был спокоен, на вопросы о субмарине отвечал предельно четко и ясно, а на вопросы о Валль - туманно.
Матрица поимела тебя, Нео


Ju-Julia

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 91
    • Награды
Ответ #945 : 22 Марта 2018, 15:45:51
Все гораздо хуже, чем могло бы показаться. Поначалу думала, что у Мадсена была вспышка ярости на какие-то неосторожные слова Валль, а теперь уже понятно, что действовал хладнокровный, знающий, чего он хочет, садист. Сначала удивилась, прочитав про следы от кляпа: зачем, ведь никто не услышит крики в море и внутри лодки, потом поняла, что это часть его жуткой игры. Еще, возможно, кляп был нужен, чтоб не укусила, сопротивляясь.


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ответ #946 : 22 Марта 2018, 16:20:53
silversmith, спасибо за краткое изложение заседания, очень интересно. Напишите и о следующем, плизз.

Значит, у него еще и жена была, помимо той девушки, с которой он встречался и которой как бы в шутку обещал отрезать голову...
Бедная Ким! Учитывая, что он смотрел видео об отрезании голов женщинам, может, он и ей живой голову отрезал?
Надеюсь, его засадят без права обжалования. Ну, посмотрим.
Тяжело в леченье - легко в гробу.


silversmith

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 42
  • За своевременную помощь
    • Награды
Ответ #947 : 22 Марта 2018, 17:14:04
silversmith, спасибо за краткое изложение заседания, очень интересно. Напишите и о следующем, плизз.
Сегодняшнее заседание еще продолжается. Когда закончится я дополню топик наиболее важными на мой взгляд моментами. Сейчас выступает последний свидетель.

Upd:
Сегодняшнее заседание подошло к концу.
Выступил еще один свидетель - бывший коллега Мадсена по лаборатории. Наиболее важные моменты из его выступления:
- последние дни перед последним плаванием Наутилуса Мадсен работал спустя рукава
- свидетель знал, что Мадсен собирается в плавание, но не знал с кем
- по мнению свидетеля он не мог придумать ни одной причины по которой на борту субмарины могли бы понадобиться пила и ракетный шланг из лаборатории
- согласно показанию свидетеля компьютер на котором нашли видео с обезглавливанием и пытками женщин был личным компьютером Мадсена (Мадсен утверждал, что это был общий компьютер в лаборатории)
- Мадсен не разрешал коллегам пользоваться его компьютером. Единственный раз, когда он (свидитель) смотрел что-то на этом компьютере - был запуск ракеты, который они смотрели на этом компьтере всем коллективом лаборатории в присутствии Мадсена. Это противоречит заявлению Мадсена, который говорил, что якобы все в лаборатории имели доступ к этому компьютеру и пользовались им.
- когда Мадсен выбрасывал свой старый компьтер он сказал "ты не поверишь, если узнаешь что на нем"
- В день убийства Ким Валль с кухни лаборатории пропал широкий кухонный нож. Также по показанию свидетеля Мадсен носил с собой перочинный нож.
- Свидетель бывал на субмарине примерно раз в неделю, но ни разу не оставался дольше, чем на 2-3 часа
- Мадсен спрашивал у свидетеля, как выйти в DarkWeb (часть интернета не индексируемую поисковыми системами и содержащей многое из того, что в обычном интернете запрещено - детское порно, продажа оружия, наркотиков, снафф видео и т.д.)

Следующее заседание состоится завтра. У меня вряд ли будет возможность давать апдейты среди дня, но вечером (если этого не сделает никто другой), я напишу обзор.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2018, 19:10:11 от silversmith »
Матрица поимела тебя, Нео


Малиновка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 181
    • Награды
Ответ #948 : 22 Марта 2018, 17:40:33
Спасибо огромное, очень много нового для меня, новых подробностей. Да, кажется никаких вспышек ярости, всё продумано садистом.


Ju-Julia

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 91
    • Награды
Ответ #949 : 22 Марта 2018, 17:47:55
Получается, Ким уже была обречена, когда согласилась на "лодочную экскурсию". Наверное, Мадсен не мог терпеть больше, не стал поджидать менее знаковую жертву. Или Был абсолютно уверен, что продумал до мелочей свои действия и пойман не будет никогда.