Автор Тема: Сериалы о преступлениях и ...  (Прочитано 934387 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Ответ #620 : 06 Апреля 2018, 08:50:29


Народ ! Небольшое обращение :
Подскажите сериалы/ фильмы , где убийца не виден до самого конца  . Как пример Бродчерч , Бронзовый сад , Враг общества , Настоящие детективы , из наших Паук , Пенсильвания . И желательно - мелодрамы - к нулю . Заранее спасибо  dq


Третий глаз (Норвегия)
У меня челюсть отвисла по этому поводу.
 Жаль второй сезон так и не перевели, очень классный сериал.

А вот "Монстр" после просмотра двух серий что-то так и не зацепил. Сериалу будто неуловимо не хватает логики и хорошего сценариста.)))
Если вы про норвежский , то это весч весьма специфическая ( голосом Аркадия Райкина ) - мне понравилась , но скажем так , на любителя .
Корейские :Тайный лес и Тоннель https://www.kinopoisk.ru/film/tonnel-2017-1009255/ посмотрел по серии и плюнул . Блин - откуда такие рейтинги , да ещё и IMBd  :-\ Тайный лес стал смотреть из-за Пэ Ду-на - поначалу ну так ... а дальше ... ( фейспам ) сцена в суде - как будто 50 лет назад снимали . Тоннель вообще на наши Солдаты похож  :( . Народ ! Кто смотрит - может объяснить в чём фишка ?

Я не могла оторваться. От Тоннеля, Сигнала, Тайного леса, Голоса.
Дорамы серийные не очень люблю из-за формата, нет времени, но тут просто затянуло как в болото. Особенно Сигнал. Это было фантастическоепутешествие.
А так я больше по полнометражным корейцам) Тут поле непаханное конечно в плане триллеров и особенно драм. Драмы они делают ... ночей потом не спишь.




issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
Ответ #621 : 09 Апреля 2018, 03:45:24
Начала смотреть «Третий глаз»,потом другой «Третий глаз», который ещё называют «Ясновидец», нет,не мое. О, выпустили первую серию « Испытание невиновностью» по Агате Кристи, в общем-что понравилось, хотя у Агаты Кристи,довольно таки пуританские детективы, в основном вертящиеся вокруг какого-либо Наследства или Возмездия за Грехи Отцов. Понравился «Поручитель», хотя тема беженцев, неоднозначная,но снято качественно.


nata_R

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 275
    • Награды
Ответ #622 : 09 Апреля 2018, 09:36:28
Начала смотреть «Третий глаз»,потом другой «Третий глаз», который ещё называют «Ясновидец», нет,не мое. О, выпустили первую серию « Испытание невиновностью» по Агате Кристи, в общем-что понравилось, хотя у Агаты Кристи,довольно таки пуританские детективы, в основном вертящиеся вокруг какого-либо Наследства или Возмездия за Грехи Отцов. Понравился «Поручитель», хотя тема беженцев, неоднозначная,но снято качественно.

Испытание невинностью - отличная картинка. И актерский состав конечно впечатляющий. Первая серия понравилась.

Залпом отсмотрела "Исчезнувшего". На редкость логичное кино получилось. Во всяком случае - не придраться.


tania

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 64
    • Награды
Ответ #623 : 09 Апреля 2018, 19:28:51
Мне понравился сериал "Причуда" с Гэбриелом Бирном в главной роли.


issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
Ответ #624 : 14 Апреля 2018, 17:40:07
Начала смотреть пару новых сериалов,первый, вроде бы женский,но кровища льётся рекой,про женщину киллера-«Killing Eva”. Если и дальше так пойдёт, брошу смотреть, уж очень оголтелая киллерша,если они,конечно, бывают в природе.Второй «Kiss me first” про подростков геймеров, в чью игру , залез юноша социопат и создал там «слепую зону» под названием «красная таблетка» для собственных низменных целей.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2057
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #625 : 17 Апреля 2018, 23:47:08
Третий глаз (Норвегия)
спасибо , посмотрим .
Богомол ну и ....  >:( ..... во первых дешёвый и с ограниченным визуальным рядом , во вторых нереальный аж до мути - сцена с побегом , сцена с задержанием , смысловые и логические накладки , а соплей то , соплей ( мелодрамы ) налили - не то что  поскользнуться - уплыть можно . Кого выберут на роль убийцы догадался в середине , но надеялся ошибиться - не вышло  bk вообщем  at1214 .
Убийства в ... https://www.kinopoisk.ru/film/ubiystva-v-2013-1008925/ . Вот есси честно , есси ! то мало чем отличается от того же Богомола , ну только тут  не было  сверхзадачи переплюнуть Молчание ягнят - каждая серия новый сюжет и новые герои и новый режиссёр . Мелодрама есть , есть беготня и загадки с закосом а-ля дэнбраун , что в плюс - очень красивые пейзажи - масштабные съёмки , французская средневековая архитектура , историческая интрига и динамика повествования . Качество продукта , если можно так выразиться ,  от серии к серии не ровное . Вот слямзил с одного сайта фильмографию :
 Убийства в Ла-Рошели / Meurtres à la Rochelle / 2015
Убийства в Геранде / Meurtres à Guérande / 2015
Убийство в Этрета / Meurtres à Étretat / 2015
Убийства в Мон-Венту / Meurtres au Mont Ventoux / 2015
Убийства на острове Йе / Meurtres à l'Île d'Yeu / 2015
Убийства в аббатстве Сент-Уэн / Meurtres à l'abbaye de Rouen / 2014
Убийства в Коллиуре / Meurtres à Collioure / 2015
Убийства в Сен-Мало / Meurtres à Saint-Malo / 2013
А вообщем разочаровали меня французы , ох как разочаровали .... мне всегда казалось , что они специализируются на чернухе - а вот нате вам ....
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
Ответ #626 : 19 Апреля 2018, 09:49:01
Кому надоели маньяки,потерявшие память жены и мужья,наркобароны,исчезнувшие бесследно фигуранты,можно посмотреть мини-сериал "Подмена" (The Replacement) ,вроде бы, его еще не рекомендовали.Он,опять же,женский,причем ,одна из героинь,глубоко беременна.
Страсти кипят в архитектурном бюро,вплоть до убийства.Логические нестыковки,на мой взгляд, компенсируются захватывающим сюжетом, убедительной игрой,болтовни о том,о сем,практически,нет.Все диалоги в сериале, строго по делу.Понравилось.
Еще обнаружила скандинавский сериал "Табула раса", хотя не люблю смотреть сериалы про сумасшедших,но начало сериала,довольно,интригующе,посмотрим,как там будет дальше.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2057
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #627 : 19 Апреля 2018, 19:36:27
Еще обнаружила скандинавский сериал "Табула раса", хотя не люблю смотреть сериалы про сумасшедших,но начало сериала,довольно,интригующе,посмотрим,как там будет дальше.
Э-э-э  вы про этот : https://www.kinopoisk.ru/film/chistyy-list-2017-1045334/ ? Если да , то не знал , что Бельгию вычленили из  Бенилюкса и приплюсовали к Скандинавии .  bk
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
Ответ #628 : 20 Апреля 2018, 20:34:16
"Испытание невиновностью" по Агате Кристи)
только начала смотреть, но уже такого успели намутить!

без спойлеров)
у Кристи свидетелем был доктор, сразу после встречи укативший в полярную экспедицию . на этом -все .

здесь тоже доктор и тоже говорит, что якобы укатил в экспедицию. но на поверку он вообще создал атомную бомбу, сошел с ума от чувства вины , был помещен в психушку, сбежал из этой психушки, угнал машину ... и вот на этом самом месте он становится свидетелем .... затем его поймали и на полтора года вернули в психушку) и узнав о его показаниях, начальник полиции ( педофил!) лично пытается задавить его на машине, но не справляется с управлением и разбивается)

Богомол только начала 2 серии и пока окончательно не догадалась, кто убийцей будет. Хотя уже грешу на одного персонажа.
И тоже нереальный цирк с конями.


« Последнее редактирование: 20 Апреля 2018, 22:34:43 от Gerda Kiev »


issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
Ответ #629 : 23 Апреля 2018, 11:19:17
здесь тоже доктор и тоже говорит, что якобы укатил в экспедицию. но на поверку он вообще создал атомную бомбу, сошел с ума от чувства вины , был помещен в психушку, сбежал из этой психушки, угнал машину ... и вот на этом самом месте он становится свидетелем .... затем его поймали и на полтора года вернули в психушку) и узнав о его показаниях, начальник полиции ( педофил!) лично пытается задавить его на машине, но не справляется с управлением и разбивается)
Именно этот детектив у А.Кристи,я не читала, но тоже,было стойкое ощущение,что "подболтали" лишнего в сюжет,"углубили и расширили",так сказать. Выгибания в смирительной рубашке,конечно,очень "оживили" канву cz
Начала смотреть сериал "Лунный камень", по роману Уилки Коллинза,который,и считается родоначальником "аглицкого" детектива,растянули аж на 6 серий, есть чем заняться. :)