Автор Тема: Пустая коляска  (Прочитано 55931 раз)

esmeralda

• Старожил
  • Золотое Перо
    • Награды
: 27 Март 2018, 21:43:48
...
« Последнее редактирование: 08 Март 2019, 23:08:54 от esmeralda »

elijahbaley

• Опытный
  • **
  • Саша
    • Награды
Ответ #1 : 27 Март 2018, 22:10:11
Спасибо за очерк!

Ужасная история. Безумно жаль родителей.

По поводу слишком плохой погоды для прогулки: ну, не знаю, живу в спальном районе, в любую погоду, кроме разве что совсем лютой, мамы с колясками гуляют. В дождевиках, с чехлами на колясках, но гуляют.

Shirongus

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #2 : 27 Март 2018, 23:28:34
Если ребёнок был любимым и женщина не была полностью задолбана материнством, то, возможно, это просто какое-то помутнение временное было. Ибо даже собаку у магазина оставлять нельзя. Не говоря уж о малявке в коляске (ещё и в плохую погоду).
У меня просто пару раз было, что я пёрла через дорогу, искренне веря в то, что мне зелёный. И она могла оставить его на улице думая, что оставляет в безопасном месте.

Цитата
Одним словом, поездка «дом-жк и обратно» - целое подозрительное приключение.
про отношения женщины со свёкром инфы нет? не с каждым же готов оставить ребёнка.

Ирина76

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #3 : 28 Март 2018, 00:14:11
Помню эту историю...Были потом слухи, что какие-то долги были у семьи ( у мужа скорее всего) и ребёнка забрали попугать и заставить вернуть долги (90-е же были). Ну а потом, после того как история приняла такой оборот-самоубийство матери-возвращать уже не стали.
Но это слухи...очень тяжёлая история.

Elenium

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #4 : 28 Март 2018, 02:41:42
Я помню эту историю очень хорошо, это был шок для всех.
Сейчас ничего практически в поиске и не найдёшь, короткие упоминания.

Всем показалось странным, что Ирина на третий день покончила с собой, это небывалое дело, обычно матери ещё очень ждут, верят и надеются на возврат ребёнка.
Я отлично помню видеозапись из ЖК после похищения. Многие удивлялись. Хотя некоторые объясняли её вид и поведение шоком, немало сразу было тех, кто счёл это психическим расстройством.
Заторможенная, спокойная, пустые глаза, замедленные движения...
Писали тогда и о том, что психика у неё и до родов была не совсем в порядке.

Мы много обсуждали этот случай с друзьями, родными, на работе. И большинство моих знакомых склонялись к тому же, что и я (я и сейчас так думаю).
Не было похищения.
Не было ребёнка возле ЖК, Ирина приехала туда с пустой коляской.
Что-то случилось накануне (или даже раньше) - несчастный случай по вине родителей или скорее нечаянное убийство - и следы этого уже были надёжно сокрыты.
А чтобы избежать уголовного преследования - решились инсценировать похищение.

В тот день, когда Ирина ждала телевизионную группу, чтобы записать обращение, нервы просто уже не выдержали у женщины. Почувствовала, что не сможет. Выбросилась в окно.

esmeralda

• Старожил
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #5 : 28 Март 2018, 08:34:32
Помню эту историю...Были потом слухи, что какие-то долги были у семьи ( у мужа скорее всего) и ребёнка забрали попугать и заставить вернуть долги (90-е же были). Ну а потом, после того как история приняла такой оборот-самоубийство матери-возвращать уже не стали.
Но это слухи...очень тяжёлая история.
Да, интернет пестрит этой информацией. И почему-то полиция совсем никак не проверяла версию с Дмитрием в качестве ключевой фигуры....ну или я не нашла.

esmeralda

• Старожил
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #6 : 28 Март 2018, 08:37:11
Я отлично помню видеозапись из ЖК после похищения.

Спасибо большое за отклик. Интересно, а можно ли еще найти это видео? Мне не удалось:(

esmeralda

• Старожил
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #7 : 28 Март 2018, 08:39:23
Спасибо за очерк!

спасибо за внимание:)

Swiss

• Новички
  • *
  • Меценат
    • Награды
Ответ #8 : 28 Март 2018, 08:47:10
В моей семье тогда много обсуждали этот случай. Сейчас я склоняюсь к тому, что это было убийство по неосторожности и инсценировка похищения. Если я правильно понимаю, ребёнка Ирины никто не видел даже из близких родственников, включая дедушку ("не хотела показывать никому"). Длительная прогулка в нерасполагающую к этому погоду, странный повод. Все эти факты в комплексе дают такую мысль, что подобная прогулка имела под собой совершенно другой повод. А потом не выдержали нервы.

Сейчас место рядом с этой ЖК очень людное и проходное - люди идут дворами от м. Красносельская в Ашан (ТЦ Тройка, самый быстрый путь от метро как раз мимо стоматологии, этой ЖК, храма и выхода к подземному переходу на ТЦ) и обратно, в любое время суток. Утром толпа к метро, вечером и в выходные - толпа к ТЦ. Вход в ЖК с улицы, небольшой асфальтированный пятачок, от дорожки - два шага. Место открытое и хорошо просматривается. Лет пять назад дом с ЖК огородили забором с калиткой (видимо, от этого непрекращающегося потока людей в Ашан - там буквально была "муравьиная тропа" с сумками мимо подъездов), но сейчас люди обходят вдоль забора по дорожке. Ашан открыли в 2008 году, большая часть магазинов и "коммуникации" тоже появилась не так давно. Как это выглядело в 1998 году, я не помню, в силу малого возраста тогда всё казалось другим. Но уже тогда это не были какие-то глухие задворки, а вполне себе место у проходной улицы. Это наталкивает на мысль о том, если похищение имело место, похититель очень рисковал - даже в таких погодных и "малолюдных" условиях. Ирина в любой момент могла выйти за коляской, в любой момент из-за угла дома мог выйти случайный прохожий, проехать машина с человеком, который обратит внимание на женщину/мужчину, вытаскивающего младенца из коляски. Я склоняюсь к тому, что коляска была уже пуста.

Elenium

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #9 : 28 Март 2018, 09:05:25
можно ли еще найти это видео?
Так то-то и оно, ничего не нахожу. 1998 год! Какой интернет тогда был? Всё по телевизору, телевизионщики подъехали сразу и снимали. У меня и компьютера личного не было, да мало у кого был.
Вспомните, сотовых практически не было.

Подозрения на родителей были серьёзные, писали в прессе, что очень тщательно проверяли по её пути из дома до ЖК все чердаки, подвалы, мусорки, канализации.
Вот сейчас бы по мобильникам могли бы их передвижения за последние день-два перед "похищением" проверить. А тогда не удалось ничего обнаружить.

Тоже помню, соседка говорила, что слышала, как Егор периодически плакал, как все малыши, а последнее время ВРОДЕ не слышала. Но это ж ни о чём не говорит.
Свёкор, который звонил утром - разговор ни о чём. Но, может, он и в курсе был. Может, он и посоветовал.
Он вскоре в Израиль эмигрировал, а вот Дмитрий, мне кажется, здесь.
Так как по поиску попадается какой-то Дмитрий Нисевич, аниматор, на некоторых сайтах, просто имя мелькает.
А Ирина ведь мультипликатор. Возможно, коллеги были, так и познакомились. Вот чего не помню - это что писали тогда о профессии мужа, а наверняка ведь писали.