Автор Тема: Непростой вопрос  (Прочитано 128242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wersyt

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 244
    • Награды
: 29 Июня 2015, 19:50:20
Что делать, если ребёнок плачет когда спит? Кто сталкивался с такой ситуацией, напишите.
« Последнее редактирование: 05 Января 2018, 11:54:01 от yobabubba »




alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #1 : 29 Июня 2015, 19:56:18
Что делать, если ребёнок плачет когда спит? Кто сталкивался с такой ситуацией, напишите.
Почему вы думаете, что ребёнок спит, если ребёнок плачет? :)
И какого возраста ребёнок?


wersyt

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 244
    • Награды
Ответ #2 : 29 Июня 2015, 19:57:45
Ну она точно спит, но слёзы текут. Семь лет ребёнку.


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #3 : 29 Июня 2015, 20:02:13
И сама ни на что не жалуется? Ну плохие сновидения допустим?


wersyt

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 244
    • Награды
Ответ #4 : 29 Июня 2015, 20:07:46
Плохие сновидения, кошмары, по её словам, очень реалистичные, это уже давно у неё, лет с четырёх. Но плачет она недавно.


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #5 : 29 Июня 2015, 20:28:10
Тогда нужно у офтольмолога проверить глаза. И поговорить с врачом о ночных кошмарах. Хотя бы с терапевтом для начала. Это психосоматика. Вы не можете такое лечить сами.
Я понимаю, что это не тот ответ которого вы ждёте, но...  :-\


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #6 : 29 Июня 2015, 21:00:02
Не жалуется ли ребенок на чувствительность глаз днем или будто дымку, застилающую глаза? Дело в том, что существуют болезни глаз, вызванные инфекцией слезных каналов. И еще присмотритесь, слезы, которые текут, не имеют ли они желтоватый или несколько даже зеленоватый цвет (возьмите ватный тампон и вытрите слезы - так сможете понять, прозрачные они или имеют странный цвет). Если выявите непрозрачность, то бегите однозначно к офтальмологу - это серьезно.
 
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


wersyt

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 244
    • Награды
Ответ #7 : 29 Июня 2015, 21:34:29
На боль или другие неприятные ощущения ребёнок не жалуется. Я думаю, это проблема психологического характера.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #8 : 29 Июня 2015, 21:36:32
На боль или другие неприятные ощущения ребёнок не жалуется. Я думаю, это проблема психологического характера.
В таком случае только к психологу.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Sveta498

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Ответ #9 : 26 Августа 2015, 10:07:42
Ребенок рассказывает вам свои сны? Если рассказывает, вслушайтесь, попросите повторить, если не поняли. Визит к офтальмологу и психотерапевту обязателен. Как бы вам это не нравилось. Еще вопрос: слезы просто стекают из-под закрытых век или ребенок плачет во сне? Всхлипывает, издает звуки, свойственные плачу?