Пропавшие дети. Обсуждение. - Общение на свободные темы - Криминальное чтиво
Поодержка проэкта
ФОРУМ НЕЗАВИСИМЫХ РАССЛЕДОВАНИЙ

Автор Тема: Пропавшие дети. Обсуждение.  (Прочитано 2448 раз)

Оффлайн Cadence

• Старожил
Пропавшие дети. Обсуждение.
« : 29 Октябрь 2015, 18:48:22 »
Рискну и возьму на себя ответственность продолжить тему.
По данным, собранным волонтерской организацией по поиску пропавших детей, каждый год в России пропадает около 20.000 детей. Примерно 10% пропадает бесследно, если основываться на показателях по количеству пропавших/найденных. Остальные 90% - жертвы преступлений, несчастных случаев, халатности и так называемые "бегунки".
В принципе, если у кого-то есть желание подискутировать еще на эту тему, то, как говорится, проходите, не стесняйтесь.

Оффлайн Иван Карманов

• Мастер
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
« Ответ #1 : 29 Октябрь 2015, 22:29:04 »
По данным, собранным волонтерской организацией по поиску пропавших детей, каждый год в России пропадает около 20.000 детей. Примерно 10% пропадает бесследно, если основываться на показателях по количеству пропавших/найденных. Остальные 90% - жертвы преступлений, несчастных случаев, халатности и так называемые "бегунки".
1-е - а есть ссылки на какой нибудь документ - доклад ?
2-е - а как дело обстоит на загнивающем Западе ( в Европе и Штатах ) - я думаю у них статистика более открытая чем у нас (имхо )
3-е - ваше мнение куда деваются бесследно исчезнувшие
4-е - а есть статистика какой возрастной сегмент пропадает именно  бесследно ? ( Я могу ошибаться , но когда это совсем малые дети ( дошкольные ) на уши ставят все службы и роют до последнего )
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений

Оффлайн Cadence

• Старожил
« Ответ #2 : 21 Май 2016, 00:03:27 »
Прошу прощения, что затупила более, чем на полгода, из-за работы выпала из жизни форума.
1-е - а есть ссылки на какой нибудь документ - доклад ?
Это данные из официального документа, присланного нам пресс-службой полиции. Если руководитель разрешит, могу попросить скан.

2-е - а как дело обстоит на загнивающем Западе ( в Европе и Штатах ) - я думаю у них статистика более открытая чем у нас (имхо )
Если честно, вопрос не изучала, погуглю.

3-е - ваше мнение куда деваются бесследно исчезнувшие
Умирают. Точнее, их убивают, но преступникам везет и тела не находят.

4-е - а есть статистика какой возрастной сегмент пропадает именно  бесследно ? ( Я могу ошибаться , но когда это совсем малые дети ( дошкольные ) на уши ставят все службы и роют до последнего )
Именно такой нет. Но, по своему опыту, именно полиция одинаково ищет всех несовершеннолетних. И, правда, старательно.
А вот люди уже отдают предпочтение детям помладше, как бы жутко это не звучало. Т.е. на поиски ребенка, условно, 5 лет, априори собирается больше людей, чем на ребенка 15-ти.

Оффлайн MaryAngel

• Профи
« Ответ #3 : 21 Май 2016, 19:14:35 »
Cadence, Вы состоите в волонтерской организации?

Оффлайн Cadence

• Старожил
« Ответ #4 : 21 Май 2016, 23:06:28 »
Cadence, Вы состоите в волонтерской организации?
Уже более пяти лет. Правда сейчас, к сожалению, у меня там участие почти что формальное. Но я надеюсь в скором времени ситуация поменяется.

Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 24.