Автор Тема: Пап, мама вернулась. Крепко обними мальчиков.  (Прочитано 23205 раз)

esmeralda

• Старожил
  • Золотое Перо
    • Награды
« Последнее редактирование: 08 Март 2019, 23:06:05 от esmeralda »

Влада Галаганова

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • Золотое Перо
    • Награды
Выскажусь ИМХО.
Таких совпадений не бывает. Убийца явно муж. Чтобы спланировать такие преступления большим умом обладать и не нужно. Живешь где-то на отшибе, никто тебя толком не видит - делай что, хочешь. Главное - хорошо спрятать тела. Везение и малость смекалки - вот и весь талант. Тем более, если мужчина и вправду кокаиновый наркоман.
Девочка год молчала, потому что ничего сама не видела. Но за это время у нее накопились сомнения, может, нашла что-то у приемного папы в столе или в гараже. Начала сопоставлять информацию, и высказывать ее мужчине. А может статься, что он начал к ней приставать, и она могла об этом рассказать. Может, там ссоры с пропавшей женой и были на этой почве. Приемную дочку убрал, потому что боялся, что она об этом расскажет полиции.
Другими словами - шанс, что вот так два человека из одной семьи с разницей в один год убил какой-то пришлый человек, стремится к нулю.
Вероятность того, что мать бросит всех детей, а через год вернется только за одним ребенком, и даже, когда еще двоих отдадут в приемную семью, не появится, чтобы их забрать, ничтожно мала.
То есть, какой вариант, кроме убийства мужем, не рассматривай, он бессмыслен, и не находит никаких объяснений, только нечто совсем притянутое за уши, на манер мыльных сериалов.
Жаль, что в полиции в данном случае не нашлось ни одного профессионала, который бы смог додавить этого ублюдка и заставить его сознаться.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер

esmeralda

• Старожил
  • Золотое Перо
    • Награды
Выскажусь ИМХО.
Таких совпадений не бывает. Убийца явно муж. Чтобы спланировать такие преступления большим умом обладать и не нужно. Живешь где-то на отшибе, никто тебя толком не видит - делай что, хочешь. Главное - хорошо спрятать тела. Везение и малость смекалки - вот и весь талант. Тем более, если мужчина и вправду кокаиновый наркоман.
Девочка год молчала, потому что ничего сама не видела. Но за это время у нее накопились сомнения, может, нашла что-то у приемного папы в столе или в гараже. Начала сопоставлять информацию, и высказывать ее мужчине. А может статься, что он начал к ней приставать, и она могла об этом рассказать. Может, там ссоры с пропавшей женой и были на этой почве. Приемную дочку убрал, потому что боялся, что она об этом расскажет полиции.
Другими словами - шанс, что вот так два человека из одной семьи с разницей в один год убил какой-то пришлый человек, стремится к нулю.
Вероятность того, что мать бросит всех детей, а через год вернется только за одним ребенком, и даже, когда еще двоих отдадут в приемную семью, не появится, чтобы их забрать, ничтожно мала.
То есть, какой вариант, кроме убийства мужем, не рассматривай, он бессмыслен, и не находит никаких объяснений, только нечто совсем притянутое за уши, на манер мыльных сериалов.
Жаль, что в полиции в данном случае не нашлось ни одного профессионала, который бы смог додавить этого ублюдка и заставить его сознаться.

Спасибо большое, Влада. Наверно Вы правы. Просто уж как-то очень очевидно он все сделал, и странно, что полиция не нашла ни каких следов.

Tatsiana

• Новички
  • *
    • Награды
esmeralda , спасибо, за изложение, интересный случай!

Читаю форум, там учительница Аннет пишет, что для нее всегда было странным- открытые передние двери в машине Коррины , как будто два человека в спешке покидали ее, машина по ее словам была оставлена не далеко от места, где дорога пересекается с магистралью.
Возможно, Коррин вместе с неизвестным попутчиком пересела в другую машину, но не понятно от чего была такая спешка, машина с открытыми дверьми привлечет внимание. А в случае добровольного исчезновения ей бы побольше времени выиграть, можно было припрятать машину.

esmeralda

• Старожил
  • Золотое Перо
    • Награды
esmeralda , спасибо, за изложение, интересный случай!

Читаю форум, там учительница Аннет пишет, что для нее всегда было странным- открытые передние двери в машине Коррины , как будто два человека в спешке покидали ее, машина по ее словам была оставлена не далеко от места, где дорога пересекается с магистралью.
Возможно, Коррин вместе с неизвестным попутчиком пересела в другую машину, но не понятно от чего была такая спешка, машина с открытыми дверьми привлечет внимание. А в случае добровольного исчезновения ей бы побольше времени выиграть, можно было припрятать машину.

Спасибо:) Вот с машиной на форуме пишут по-разному: говорят то об открытых дверях, то окнах, но я читала интервью с полицейским, который вел это дело, так вот с его слов машина была закрыта полностью.

Katerina347

• Старожил
    • Награды
Я вполне допускаю что мать убежала ( возможно с любовником),  а потом вернулась за дочерью .

Истории сбежавших матерей семейств - это вобще не редкость .
Вернулась за дочерью когда наладила жизнь в другом месте .

Мальчиков оставила потому что у них был отец, какой никакой .
А дочь ему была чужая  , особенно если она не была им юридически удочерена.
Учитывая  его  « отцовский «  инстинкт - скорей  всего так и было и девочке светил бы детдом((( если он уж своих родных - то сдал .

И потом одно дело уйти и вытянуть, да ещё  в бегах - одного ребёнка , и совсем другое троих.

За эту версию говорит оставленная  записка и то, что девочка заранее пришла на остановку , задолго до автобуса .
Как будто знала, что ее должны забрать в определённое время .

Против - то , что девочке надо ходить в школу, лечится , как и матери работать и тд .
Без документов это сделать невозможно.

Конечно лазейки есть и тут -  жить под другими именами и с фальшивыми документами .
В 80-х до компьютерной эры  с этим все было гораааздо проще .

Либо уехать в Мексику или похожую страну , где они вполне могут жить хоть по прежним докам , хоть по новым - никому там дела нет.

При этом сценарии у матери , конечно , должен быть другой мужик, нет ли там сплетен о ее возможных любовниках ?

Just_Yana

• Мастер
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
esmeralda, спасибо за очередную интересную историю!
Я себе немного не представляю вот этот момент:
Стивен лишь обнаружил записку на скамейке автобусной остановки
Чисто технически, как можно оставить листок бумаги на скамейке на несколько часов и он там так и будет лежать? Причём девочка так кротко и лаконично (да и загадочно в тоже время) изъяснилась... ну как-то не верится, если честно.

А так, я в принципе тоже могу поверить в версию, что Коррин сбежала с другим мужчиной (может быть это был именно биологический отец Аннет?), но вернулась потом за дочерью. Вот интересно было бы узнать про собаку. Всегда ли она провожала девочку до остановки, а потом возвращалась домой или же в тот день Аннет специально взяла своего любимого питомца с собой?
There is a crack in everything, that's how the light gets in.

triumf

• Профи
    • Награды
Таких совпадений не бывает. Убийца явно муж
поддержу. Человек сдает детей в детдом (!) , мотивируя это неспособностью защитить семью и преспокойно заводит новую семью в другом городе.  ;D  Думаю, первое убийство было спонтанным , убил во время ссоры . Впоследствии девочка могла  догадаться о чем-то или делать какие-то шаги в этом направлении . Поэтому отчим  убил ее :(
После прочтения этой истории  возникло ощущение дежавю. И точно : я уже читала похожую историю . Несколько лет назад в Москве пропала 17-летняя школьница  , за полгода до этого  - ее мать . Виновным оказался муж и отчим (((((
http://www.mk.ru/social/2013/06/20/872188-kak-ubivali-yunuyu-zhurnalistku-katyu-silinu-i-ee-mat.html
https://www.crimea.kp.ru/daily/25693/896608/

Чисто технически, как можно оставить листок бумаги на скамейке на несколько часов и он там так и будет лежать? Причём девочка так кротко и лаконично (да и загадочно в тоже время) изъяснилась... ну как-то не верится, если честно.
вот, кстати, да. Если мать пришла за дочерью и не собиралась забирать мальчиков , зачем была нужна эта записка ? Она бы забрала девочку и все , без всяких объяснений . К тому же , на мой взгляд, содержание записки, а именно " обними мальчиков " несвойственно ребенку. Девочка написала бы что -то в духе " я ушла с мамой " . Кстати , в вышеприведенной мной истории , тоже было  "прощальное"  письмо .  Прокололся убийца на том , что  ни стиль написания  , ни  допущенные ошибки  не соответствовали уровню пропавшей школьницы , которая собиралась поступать на журфак.

« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2017, 23:02:42 от triumf »

esmeralda

• Старожил
  • Золотое Перо
    • Награды

Яна, согласна, я тоже задаюсь этим вопросом и все американские форумчане, интересующиеся этим делом тоже в недоумении...

esmeralda

• Старожил
  • Золотое Перо
    • Награды
Вот интересно было бы узнать про собаку. Всегда ли она провожала девочку до остановки, а потом возвращалась домой или же в тот день Аннет специально взяла своего любимого питомца с собой?

Да! Удивительно, что девочка взяла собаку. Предполагаю, что вряд ли собака должна была ехать с ней в школу. Наверно она просто каждый день провожала ее до остановки... Но я не смогла найти информацию о собаке, увы(