Автор Тема: Загадка Билли Миллигана  (Прочитано 330080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

annazor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Награды
Ответ #130 : 01 Декабря 2013, 12:17:22
Может вся эта история есть мистификация Киза с целью раскрутить книгу, а впоследствие и фильм?
вот, я как раз писала об этом выше))все может быть




annazor

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Награды
Ответ #131 : 01 Декабря 2013, 12:19:41
Вероятно, это плод воображения писателя.
мне кажется, очень многое в истории с Билли это плод воображения Киза. Одним словом, книга удалась))


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #132 : 01 Декабря 2013, 12:57:49
Мда..., уважаемые форумчане, выражаю вам свое искреннее восхищение вашей логикой, проницательностью, умом, рассудительностью.
Очерк о Билли Биллигане я изначально затеяла с целью развенчания этого мифа, этой мистификации. И выложила первоначально только те известные факты и данные, которые усиленно мусируются в интернете в различных источниках, местах и сообществах. Этой истории придано много мистицизма, таинственности и загадочности. Но мне не удалось вас ни на йоту сбить с толку, ибо вы здесь все собрались люди думающие, люди, которых, я уже вижу, невозможно "провести на мякине". Вы абсолютно правы: вся эта история раздута по большей части именно писателем-фантастом Дэниэлом Кизом. Большая часть информации о множественных личностях Миллигана воспроизведена исключительно только им. Разумеется, это не умаляет самого таланта Киза - ему нужно аплодировать стоя.
Более того, я нашла на просторах рунета сообщество (насчитывающее ни много ни мало более 900 человек), построенное именно на изучении истории Билли Миллигана. К сожалению, там люди просто свято верят в правдивость только книги Киза, отбрасывая факты и не усомняясь ни в чем. Меня же восхитило ваше здравомыслие, уважаемые читатели!
Однако именно подтвержденные ФАКТЫ свидетельствуют только о том, что Миллиган был талантливым, умелым манипулятором, и абсолютно точно преступником. Совершенно не фактом является даже насилие над ним в детстве. В продолжении очерка я уже буду описывать лишь факты и выводы специалистов об этом и других подобных этому случаях. Конечно, вера во что-то таинственное - это штука интересная и меньше всего мне бы хотелось вас убеждать, что совершенно ничего таинственного в нашей жизни не существует. Самая большая загадка на планете Земля, пожалуй, и есть человек. Его способность выкручиваться, творить зло, умерщвлять себе подобных, управлять сознанием других людей. И можно тысячу раз верить в зеленых человечков, но пока мы не поймет природы человеческой натуры, бестолку гоняться за чем-то инопланетным. Спасибо вам, я в третий раз скажу, что восхищаюсь вами. С такой логикой, с таким разумом как у вас, уважаемые читатели, вам не страшны секты и иная, раздутая СМИ пропаганда.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #133 : 01 Декабря 2013, 15:30:33
Тань, ты мое отношение ко всяким книгам со "слов преступника" знаешь. Поэтому для меня очень важным является следующее- откуда информация об исследованиях его психиаторами и их выводах, пусть и неоднозначных, спорных. В какого рода источниках это написано? или опять из книги?
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2013, 16:20:18 от Анюта »


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #134 : 01 Декабря 2013, 16:22:44
Очень, ну очень напоминает нашу уже обсуждённую парочку Ассман и Палоаро  ;)


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #135 : 01 Декабря 2013, 18:43:56
Очень, ну очень напоминает нашу уже обсуждённую парочку Ассман и Палоаро  ;)
Вот в том-то и дело. Ведь в очерке не написано про Киза, все это всплывает в обсуждении уже. А ведь это принципиальный момент- основной источник информации. Пока, как я понимаю, однозначно можно утверждать, что судебный процесс был и Билли был "оправдан" и отправлен на принудительное лечение. На основании чего? - заключения психиаторов, как я понимаю.Это же не просто так, что они все там в берюльки играли?


teroni

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 102
    • Награды
Ответ #136 : 02 Декабря 2013, 12:19:08
И ещё один вопрос - как психиатры могут его вылечить, если сама болезнь толком не исследована и не имеет проверенных и действенных методик лечения? Можно конечно выделить специальных людей, которые будут заниматься лично им, дать бюджет на исследования болезни и т.д.  Но стоит ли он того? Когда существуют СПИД, рак и другие более распространённые заболевания в лечении которых не всё ясно.


ethernity

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 62
    • Награды
Ответ #137 : 03 Декабря 2013, 07:59:11
И ещё один вопрос - как психиатры могут его вылечить <...>
Никак. Лечения не существует. А вот ответственность имеется.


Olana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Уэфф у тебя чатлы есть? Меценат
    • Награды
Ответ #138 : 03 Декабря 2013, 08:49:45
 Для начала при диагностировании исключают органические поражения мозга и такие состояния  как делирий  ( белая горячка) , шизофрения , умственная отсталость, эпилепсия, СИМУЛЯЦИЯ и т. д. Используют методики ЭЭГ, МРТ, КТ. А вот затем применяют антидепрессанты либо  специфические транквилизаторы , в основном для снятия депрессивных состояний. Для избавления от "личностей" практикуют гипноз , позволяющий "отключать " чужие личности. источник - Терапия при синдроме множественных личностей  Талбот


teroni

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 102
    • Награды
Ответ #139 : 03 Декабря 2013, 13:28:08
применяют антидепрессанты либо  специфические транквилизаторы
Это примерно как приём обезболивающих веществ при зубной боли. Временно заглушит проявления, но источник проблемы не устранит.
Для избавления от "личностей" практикуют гипноз , позволяющий "отключать " чужие личности
Эффективность гипноза - вещь крайне спорная.