Автор Тема: Полёты во сне и наяву  (Прочитано 220464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rich bitch

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Награды
Ответ #700 : 10 Сентября 2022, 01:50:08
Liliya, что вы, их не заметить невозможно, ну если только патологоанатом не безумен. Там такие следы остаются, что сверять с проектором можно.
в теории с грузовиком должен быть безумен не только патологоанатом, но и убийца. Это ж надо сбить кого-то и не бросить в канаву, просто на дороге или в лес, в водоём. А таскаться с трупом. привезти и каким-то чудом затащить его в здание в центре без свидетелей. Положить под дыру или проделать над ним дыру. Ещё и вещи покойного рядом с дырой со стороны крыши не полениться разбросать. Это явно нужно быть шизиком похлеще самого Рэя.) И главное, чего ради такие усилия и риск, в любую минуту
быть пойманным с трупом на руках?




Виолетта84

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Ответ #701 : 10 Сентября 2022, 06:06:02


Я за версию самоубийства.

Многие психические заболевания, вопреки мнениям некоторых комментаторов, не развиваются с самого детства , а стартуют именно в среднем в 20-30-40 лет, и не проявляют себя сразу ярко и очень заметно , некоторое время эти болезни больной может удачно скрывать даже на работе ( случай например с немецким пилотом в тяжёлой депрессии , отправившимся самолёт в пике - суицид), они могут протекать волнообразно и эпизодически. И не всегда такие люди прямо с детства лежат в психушках или стоят на учёте.

Я лично сама живу с тяжёлой клининской депрессией более 12 лет , но никто на нескольких работах ( я юрист , работа не лёгкая умственно) никогда сильной депрессии не замечал, я её хорошо скрывала, на качестве работы болезнь не сказывалась, и по моим фото никогда этого не скажешь. Хотя порой было крайне сложно держать себя в руках. Конечно в периоды обострений просто приходилось уходить на удаленку или отпрашиваться. И понятно, что в какой то момент без медикаментов уже я не обходилась. И иногда продолжительные периоды не могла работать. Но в период ремиссий я практически ни чем не отличалась от здорового человека. 

 Я к  тому, что внешне вы можете вообще не распознать такие вещи, не будучи специалистом  . Да и специалисты не всегда догадываются, пока я им не называю свой диагноз.

В общем, одна и та же болезнь может протекает у разных людей по -разному , иметь разные виды, подвиды и формы, её может сопровождать адаптивность и дезадаптивность разного уровня, компенсации и декомпенсации, сохранение критического отношения к болезни и без него ... И т п . Это очень сложная тема  , чтобы о ней рассуждать упрощённо.

Вероятнее всего, и у Рея наступили бы такие времена, когда скрыть он уже это никак не смог и это привело бы к потере трудоспособности 

Я не психиатр, поэтому могу лишь предположить, что у Рея была некая форма бредового расстройства.

Возможно, он чувствовал некую фрустрацию в плане того, что не может много заработать, или плюс к этому мечтал стать сценаристом, но тут на него стала накатывать болезнь , и, возможно ,он решил , раз не получается на проф поприще, пойду, разбегусь как следует и сигану так, как никто другой до меня ещё не делал. Хоть в этом буду впереди других. Поэтому ради преодоления самого себя выбрал именно высоту, которая всегда внушала ему страх.

Записка, я считаю, написана им задолго до гибели. Возможно, к суициду он если
 и не готовился специально , то временами на него накатывало такое состояние . Скорее всего на волне  сиюминутного порыва он мог это сделать вполне. Но это не предсмертная записка, а либо оч сырой сценарий, либо некие бредовые мысли, которые имели сверхценность для него, он не хотел их забыть или потерять , поэтому записал, но в то же время не хотел, чтобы их легко могли найти другие ( хотя выбор места для прятания довольно странное, но возможно его больное сознание так подсказало ему, ну или был довольно наивен, полагая, что там это не найдут).

Насчёт его полёта . Я считаю, что череп мог получить такие повреждения только при первоначальном ударе об крышу  . Думаю, он вошёл в крышу под углом, потому что больше в его травмированы голова и грудина  , из -за угла падения нагрузка на позвоночник чуть снизилась и он оказался цел . Руки, возможно, были сгруппированы , близко к телу, поэтому не пострадали . Нога, которая пострадала больше другой, либо тоже под углом вхождения ударилась о крышу, либо была сломала уже в процессе падения на пол ( хотя, мне представляется, что довольно сложно сломать одновременно и таз, и голень и какой то ещё перелом ноги там был , я не помню точно, упав на пол с потолка, но может бы и так ).

Далее мне понравилась мысль одного комментатора что он мог немного застрять в дыре, а потом под весом своего тела провалиться окончательно. Имеет право на существование  .


Ну а насчёт того, что он сначала выбежал из дома, потом забежал снова, вероятно понял, например, что его машина не заправлена или сломага , понадобилось ключи от машины жены. Потому и чертыхнулся.
А подруга, кто ж знает, может ли она точно вспомнить, когда именно он сказал " черт" , когда первый раз выбежал или потом, когда снова вернулся в дом.

Ну и вообще чертыхнутья человек мог по любому поводу. Возможно тот, кто ему звонил, сообщил, что Рею срочно нужно вернуться в офис или что - то привезти, то, что тот забыл сделать ранее.

Поведение начальника Рея, как по мне , вписывается в рамки разумного,  он не обязан был вести себя как то иначе, нежели вёл.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2022, 08:26:29 от Виолетта84 »


sitaztaga

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Награды
Ответ #702 : 10 Сентября 2022, 07:47:35
Многие психические заболевания, вопреки мнениям некоторых комментаторов, не развиваются с самого детства , а стартуют именно в среднем в 20-30-40 лет, и не проявляют себя сразу ярко и очень заметно , некоторое время эти болезни больной может удачно скрывать даже на работе ( случай например с немецким пилотом в тяжёлой депрессии , отправившимся самолёт в пике - суицид), они могут протекать волнообразно и эпизодически. И не всегда такие люди прямо с детства лежат в психушках или стоят на учёте.
Всё верно. Даже если заболевание с детства - многие родители в резком отрицании проблемы, всячески откупаются от диагноза. Потом уже человек совершеннолетний не считает себя больным и никуда не обращается. Это большая проблема - диагностировать такого человека. Сам он зачастую себя считает здоровым. Многие комментаторы почему-то уверены, что если были бы неравнодушные родственники, то они могли бы управлять этим процессом, помочь и заставить принять помощь. В реальности всё намного сложнее. Зачастую такой родственник так надоедает близким, что его отселяют куда-то и ждут его смерти, грубо говоря. При этом человек так и умирает без диагноза. Отсюда эти истории с безумными тетками, бабками, дедками, которые устраивают свинарник, псарню, курятник, свалку в квартире, но потом оказывается, что у них есть дети и начинают предъявлять детям, почему он убираться маме не помогает. Пройти путь от инициирования принудительной госпитализации (а если человек не проявляет агрессию, не опасен ни для себя, ни для других - это практически невозможно, к тому же, если он умеет мимикрировать и при посторонних не проявлять свои странности, и все соседи считают его полным адекватом, то как вам это доказать?) до признания недееспособным такого родственника - это трудно, энергозатратно и трудоёмко. Не все могут бросить работу и заниматься только этим. Многие просто не хотят афишировать, и действительно просто ждут смерти. Я уже упоминала в др.теме Игоря Данилевского, преподаватель университета, признан невменяемым, поэтому за двойное убийство не получил срок, а принудительное лечение. Но его болезнь не началась за неделю до убийства, она минимум лет 20 прогрессировала, ему это не мешало учиться, работать, правда, был со странностями, приставал к студенткам, но его просто увольняли. Диагноза у него не было. Но очевидно же, что человек был давно болен. Сам больным он себя не считал, как и кто его поставит на учёт, если он никуда не обращался? Тот же Андрей Губин миниум лет 20 прогрессирует заболевание, опять же диагноза нет и перед законом он здоров и вменяем. И таких среди нас очень много. Некоторых диагностируют после совершенных ими преступлений, а если это тихие сумасшедшие, то они так и доживают тихо и незаметно.


Виолетта84

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Ответ #703 : 10 Сентября 2022, 08:32:41
Многие психические заболевания, вопреки мнениям некоторых комментаторов, не развиваются с самого детства , а стартуют именно в среднем в 20-30-40 лет, и не проявляют себя сразу ярко и очень заметно , некоторое время эти болезни больной может удачно скрывать даже на работе ( случай например с немецким пилотом в тяжёлой депрессии , отправившимся самолёт в пике - суицид), они могут протекать волнообразно и эпизодически. И не всегда такие люди прямо с детства лежат в психушках или стоят на учёте.
Всё верно. Даже если заболевание с детства - многие родители в резком отрицании проблемы, всячески откупаются от диагноза. Потом уже человек совершеннолетний не считает себя больным и никуда не обращается. Это большая проблема - диагностировать такого человека. Сам он зачастую себя считает здоровым. Многие комментаторы почему-то уверены, что если были бы неравнодушные родственники, то они могли бы управлять этим процессом, помочь и заставить принять помощь. В реальности всё намного сложнее. Зачастую такой родственник так надоедает близким, что его отселяют куда-то и ждут его смерти, грубо говоря. При этом человек так и умирает без диагноза. Отсюда эти истории с безумными тетками, бабками, дедками, которые устраивают свинарник, псарню, курятник, свалку в квартире, но потом оказывается, что у них есть дети и начинают предъявлять детям, почему он убираться маме не помогает. Пройти путь от инициирования принудительной госпитализации (а если человек не проявляет агрессию, не опасен ни для себя, ни для других - это практически невозможно, к тому же, если он умеет мимикрировать и при посторонних не проявлять свои странности, и все соседи считают его полным адекватом, то как вам это доказать?) до признания недееспособным такого родственника - это трудно, энергозатратно и трудоёмко. Не все могут бросить работу и заниматься только этим. Многие просто не хотят афишировать, и действительно просто ждут смерти. Я уже упоминала в др.теме Игоря Данилевского, преподаватель университета, признан невменяемым, поэтому за двойное убийство не получил срок, а принудительное лечение. Но его болезнь не началась за неделю до убийства, она минимум лет 20 прогрессировала, ему это не мешало учиться, работать, правда, был со странностями, приставал к студенткам, но его просто увольняли. Диагноза у него не было. Но очевидно же, что человек был давно болен. Сам больным он себя не считал, как и кто его поставит на учёт, если он никуда не обращался? Тот же Андрей Губин миниум лет 20 прогрессирует заболевание, опять же диагноза нет и перед законом он здоров и вменяем. И таких среди нас очень много. Некоторых диагностируют после совершенных ими преступлений, а если это тихие сумасшедшие, то они так и доживают тихо и незаметно.

Далеко ходить не надо, у нас в университете на юрфаке был больней психически преподаватель.  Бывший прокурорский работник, умнейший. Будучи за 80 лет возрастом, предлагал секс девушкам, которые у него писали диплом, обещал трудоустройство. По слухам - имел психически больного сына. Внешне в работе никак не проявлялось его заболевание.


sitaztaga

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Награды
Ответ #704 : 10 Сентября 2022, 10:26:02
По слухам - имел психически больного сына. Внешне в работе никак не проявлялось его заболевание.
Но когда что-то случается обязательно говорят, где же были близкие, почему не лечили. Также в теме про Безвредного говорят. У людей есть предубеждение, что, во-первых, симптомы у близкого человека они заметят на второй день их появления. Потому что основная претензия всегда - как же вы не видели его странности и симптомы. Во-вторых, им сразу уговорить его получиться сходить к врачу. Это же так просто сказать: "Пойдем к доктору" взять за руку и пойти. В-третьих, он, конечно же, будет принимать лечение и строго ему следовать. И все будут жить долго и счастливо.
Но в реальности это далеко не так. Примеры из реальной жизни показывают, что всё складывает далеко не так просто и легко. Иначе бы среди нас не жили люди с недиагностированными заболеваниями по несколько десятков лет. По факту мы ждем совершения ими преступления, это основание провести им экспертизу. Вот еще пример - 51-летняя учительница музыки Юлия Симонова из г.Шатура признана невменяемой. Она пыталась заказать убийство своего ученика. ("Она заказала убийство. Мужское / Женское. Выпуск от 10.04.2015") Больше всего меня поразило как всю передачу о ней рассуждают как о нормальной. Результаты экспертизы, конечно, позже стали известны, но там она явно демонстрирует странные заявления, и поведение в целом, страненнькое. И это продолжалось ни один год. Но все ходили хихикали. Не поверю, что и на работе коллеги не замечали. Вот что делать? И кому? Кто должен был инициировать лечение? Сама себя она здоровой считала.


Виолетта84

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 16
    • Награды
Ответ #705 : 10 Сентября 2022, 16:51:29
Во-вторых, им сразу уговорить его получиться сходить к врачу. Это же так просто сказать: "Пойдем к доктору" взять за руку и пойти. В-третьих, он, конечно же, будет принимать лечение и строго ему следовать. И все будут жить долго и счастливо.
Офф топ. У моего мужа родители не замечали очень жёсткую социофобию. Потом он сам пытался лечиться, потом немного подлечил и забросил и заставить или уговорить его снова лечиться не могу уже 10 лет. Никакими пряниками. Вот так. С моей мамой с депрессией аналогично.

По факту мы ждем совершения ими преступления, это основание провести им экспертизу.
Да, в какой -то мере это напоминает мне поведение нашей полиции.
- полиция, приезжайте, там человека убивают
- вот убьют тогда и приедем

Тоже очень хотелось бы, чтобы была некая профилактика преступлений и проверка людей на псих заболевания. Но, сейчас принудительно госпитализировать и лечить можно только в случаях, указанных в законе.

Но с другой стороны, это к лучшему, иначе слишком много людей могли бы по ошибке попасть в псих больницы. Причём, даже сейчас можно человека туда упечь по причинам, почти или совсем не связанным с псих заболеванием. Это знаю достоверно. Знакомая работает психологом в ПНИ.

К тому же далеко не факт, что психическое заболевание приведёт к преступному поведению, при этом на такого человека уже заранее вешался бы ярлык преступника.

 По моему, если я не ошибаюсь после Брейвика, в Норвегии обследуют заранее на психопатию и лечат сразу, в обязательном порядке, пожизненно, но амбулаторно , если это выявляется. Хотя этический вопрос тут тоже присутствует.

Разумеется, хотелось бы чтобы свои псих заболевания люди лечили бы.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Ответ #706 : 10 Сентября 2022, 17:23:56
Тоже очень хотелось бы, чтобы была некая профилактика преступлений и проверка людей на псих заболевания. Но, сейчас принудительно госпитализировать и лечить можно только в случаях, указанных в законе.

Но с другой стороны, это к лучшему, иначе слишком много людей могли бы по ошибке попасть в псих больницы.

Да. К лучшему.

Если людей проверять на психзаболевания по сигналу окружающих то это может  привести  к парадоксальной ситуации когда настоящие больные будут портить жизнь здоровым.
"Мой сосед Игрек явно неадекватен. Каждую ночь врубает музыку. Отравил мою кошку. На критику ответил что музыку ночами не слушает. Что кошки у меня никогда не было.  Прошу проверить гражданина Игрека на психзаболевание".
Игрека принудительно везут на психэкспертизу в то время как на самом деле болен жалобщик.

Плюс будут устранения неугодных путем ложных сообщений о неадекватном поведении. В случае неудачи будут заявлять: "С моей стороны попыток клеветы не было. Говорили же быть бдительными. Сообщать о возможных психбольных. А мне как раз Икс всегда казался странным. Ну я и сообщил. Ну оказалось что  показалось. И что? Я же не психиатр".


sitaztaga

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Награды
Ответ #707 : 10 Сентября 2022, 18:21:12
Если людей проверять на психзаболевания по сигналу окружающих то это может  привести  к парадоксальной ситуации когда настоящие больные будут портить жизнь здоровым.
Да никому дела нет ни до кого в нашем мире. Работодатели просто увольняют таких, спихивая с себя ответственность. Родственникам стыдно, неудобно, некогда. Обычно активны только особо заинтересованные в жилплощади такого родственника - эти оперативно инициируют принудительную госпитализацию.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #708 : 10 Сентября 2022, 23:06:02
Насчёт его полёта . Я считаю, что череп мог получить такие повреждения только при первоначальном ударе об крышу  . Думаю, он вошёл в крышу под углом, потому что больше в его травмированы голова и грудина  , из -за угла падения нагрузка на позвоночник чуть снизилась и он оказался цел
Если он, как вы пишите, ударился о крышу головой - то и шейный отдел позвоночника должен был пострадать. А здесь получается - кости головы "всмятку", а перелома основания черепа - нет. Позвоночник - целехонький. Руки - тоже кости не повреждены.
И  это при падении, по версии полиции, с высоты 11-го этажа. 
В том и проблема.
Как ни прокручиваю в голове его, якобы, прыжок - не сочетаются его травмы с таким падением. Каким бы, извините, местом он в крышу не врезался...


Rito

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
Ответ #709 : 11 Сентября 2022, 01:44:19
Если он, как вы пишите, ударился о крышу головой - то и шейный отдел позвоночника должен был пострадать.
Есть такой эксперимент (да и много аналогичных): деревянную палку подвешивают горизонтально за ее концы на бумажных кольцах и затем сильно бьют посередине палки. Палка ломается, а очевидно менее прочные кольца остаются целы. Причина в том, что при высокой скорости воздействия оно не успевает передаться кольцам. Может, с черепом и шеей такая же ситуация? Вообще получение травм такой сильно вариативный процесс, что на мой взгляд, тут сложно что-то сказать абсолютно уверенно.