Автор Тема: Расследование: Массовое убийство в Рупперсвиле  (Прочитано 81485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кир

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 107
  • 私の頭の中に何人ですか
    • Награды
С учетом того, что он был тренером детской футбольной команды - а какие поводы были у матери относится к нему, как к "случайному незнакомцу"?

Я, кстати, не помню - она знала его в лицо? Если да, то все проясняется.




marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Я, кстати, не помню - она знала его в лицо? Если да, то все проясняется.

Он жил в 500 метрах от них. Городок маленький и со временем начинаешь узнавать в лицо почти всех жителей. Особенно учителей, воспитателей, сотрудников магазинов, аптекарей, врачей...


Кир

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 107
  • 私の頭の中に何人ですか
    • Награды
Он жил в 500 метрах от них.

Спасибо за уточнение! Тогда вопросов действительно нет.


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Он жил в 500 метрах от них
и Карла не знала, кто он есть? Удивительно.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Он жил в 500 метрах от них
и Карла не знала, кто он есть? Удивительно.
ao
Да нет, совсем не удивительно, она, скорее всего, могла знать его как детского тренера. А вообще, Швейцария, Германия, Австрия - это несколько другой менталитет, как нетрудно догадаться. Например, спрашиваешь детей о родителях одноклассников - они не знают, кто они, если, конечно, это не родители близких друзей. Я поэтому и написала - легко узнаешь тех, кого видишь "в его профессии": пару раз поболтал с аптекарем или продавцом - и запомнил и зрительно, и по имени. Просто соседей - потому что "лицо примелькалось".
С тренером/психологом все достаточно обьяснимо: в отличие от российских школ, учителя в местных школах не имеют узкого профиля. В России математик  - это математик, ну может еще информатику вести. Химик - в лучшем случае биологию... Тут же учитель немецкого одновременно может вести спорт, или религию, или историю, или еще что (поставьте любой предмет)...Причем поменять со временем основные часы.  А преподаватель по искусству - иметь нагрузку психолога.   Мать могла видеть парня в школе и на школьных праздниках, в ее памяти вполне могло отложиться "наш учитель", так что представление психологом удивления не вызвало.


Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 785
  • печатает...
    • Награды
то есть, как и предположили, матери он наплел про сообщников, и младшего сына сексуально задействовал, заметьте при том, что там находилась молодая 21-летняя девушка и женщина постарше, 48 лет, но довольно таки симпатичная, ухоженная.
и как сказано-аж полгода готовился. Как по мне-он облизывался на мальчонку, мальчик и правда хороший, а мальчонка растет, меняется. А деньги-это он для себя придумал, ну и как бонус. Все таки он не мог стопроцентно быть уверенным, что мать не позовет полицию, это был высокий риск
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...