Автор Тема: Альфред Пэкер – каннибал-вегетарианец  (Прочитано 76144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Самородок

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Награды
А я, с вашего позволения, Пэкера поадвкатирую.
В своё время мне пришлось поработать в лесной охране.
Не в горах, конечно, и не в Сибири, но в достаточно диких и безлюдных лесах Кировской и Костромской областей. Отдалённо знаю, о чём говорю...бывало, что называется...
Не знаю, насколько сложнее условия в горах - но предполагаю, ещё покруче.
К чему я? К тому, что эти проклятые две мили - это не доказательства вины Пэкера...
Две мили в лесу для полного "нуба" и даже для новичка - это колоссальное расстояние.
Если ты не знаешь местности, если ты "закружился", изнурён, деморализован - можно трижды пройти в ста метрах от лесной деревни, где тебя ждёт борщ, баня и сухие носки...
Но -не судьба...карты нет, проводник - в панике, и уже сам обморожен и отупел, стволы деревьев и чёртов подлесок закрывают обзор, на дерево лезть - нету сил, солнца не видно, силы есть смотреть только под ноги...И ты умираешь в ста метрах от забора...
Такая вот эпидерсия...

Не люблю это словечко - -"всё проще"...может наоборот - всё сложнее?

Среди отупевших, измождённых, оскотиневших людей происходит разборка на тему "кто виноват", перешедшая в бойню...
Например "Двое и Пэкер против остальных"...В результате которой Пэкер одерживает победу - но остаётся один - с кровью недавних товарищей на руках...
Он, особо ни на что не надеясь, несколько дней шастает вслепую (уже откушав человечины) - и понимает, что, по сути дела, все эти дни топчет дальние окрестности Орена.

Итак, милый друг(с), что он должен ощутить?
Прошло всего-то десять дней...Те пятнадцать ещё  скорее всего в городке, клянут судьбу и лично его, Пэкера.
А он мало того, что уморил их товарищей голодом, холодом и бессмысленным изнуряющим маршем по ближайшим окрестностям, так ещё двоих (одного, троих) убил...да ещё и съел...За такое, как говориться "сам знаешь что делают"...

Выход у него один "построить шалаш высотой примерно три фута", и жить аки зверь, покуда о нём не забудут, пока те пятнадцать не уйдут, покуда не придумается что соврать, пока обстоятельства как-то не изменятся...или пока терять будет нечего...ну, или пока из его, Пэкера, головы время не сотрёт кошмар...В общем - спрятать голову в песок.

А дальше, милые друзья, вы всё знаете...

Пэкер, однозначно аферист, подлец и лгун...однозначно каннибал, однозначно мародёр, к которому не поворачивайся спиной.

Но, на мой взгляд, его вина в умышленном убийстве пятерых человек не доказана. И приговор судьбы был вполне правилен...
Сначала мучился в зимнем лесу, потом бегал как шакал, потом ждал повешения, сидел почти до смерти, потом жил, всеми презираемый и униженный...
А если ему ещё и СНЫ СНИЛИСЬ...
...может быть, Небеса в этот раз поступили согласно русской пословице - "Бог не Тимошка -видит немножко"?
« Последнее редактирование: 10 Марта 2015, 22:27:49 от Самородок »




Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Может все и так, уважаемый Самородок. Складно у Вас все звучит  :D. Правдоподобно. И знаете, я тоже хоть и не люблю, но верю, что в жизни все проще  bk
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Самородок

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Награды
По моему скромному, как-то мало деяния Пэкера подходят под образ асоциала-каннибала.
Все разоблачённые маняки-людоеды предпочитали не затруднять себя сложными схемами, а кушали человечину у себя дома, в тепле и уюте. Для них же людоедство не просто похавать, а священнодейство...
 Как говорил Тиль Линдеманн:

Ja, da lass ich mir Zeit,

Etwas Kultur muss sein


настоящее гурманство не терпит спешки(нем.) :)

И всяких мутных, сложных и неопределённых схем тоже (моё).

Если бы Пэкер хотел бы поесть человечинки - он мог бы в те времена годами кушать отбившихся от племени индейских детей... :-\
И ему гораздо легче бы было отмазаться...

Но это не в подтверждение, а так сказать, ради дополнения нюансов к моей версии.

З.Ы. А можно я и дальше буду отмазывать от петли всяких ублюдков? А то здесь, смотрю, много прокуроров, а адвокатов кот наплакал.... ;)




Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
З.Ы. А можно я и дальше буду отмазывать от петли всяких ублюдков? А то здесь, смотрю, много прокуроров, а адвокатов кот наплакал....
Мне кажется, это пойдет на пользу. Ибо, поговаривают, что именно в споре рождается истина  ;)
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Letrod

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Награды
Ответ #64 : 22 Апреля 2015, 22:35:48
Очевидно, он больше не был замечен в людоедстве? Думаю, если бы такое имело место до или после того случая, это бы раскопали. Потому я не думаю, что Пэкер повел эту группу, имея в виду при случае кого-нибудь съесть. Тут скорее всего - стечение обстоятельств.

Хорошо, что он хоть не серийный был!

Я согласна с теми, кто подозревает участие сообщника.
У меня по ходу чтения проскальзывала мысль, что Белл был с ним в сговоре. Во всяком случае с того момента, как их в группе осталось шестеро. В грабеже, конечно, сообщником! Чтобы два людоеда нашли друг друга - в это я не верю.

Для меня тут два неразрешимых вопроса - зачем он изначально повел с собой 20 человек?
И Почему он признался в убийствах и каннибализме?


Второе меня вообще ставит в тупик.
Он мог переложить все деньги в один кошелек и никому не показывать. Мог не ходить больше в тот город.
Наконец, стоять на первой версии, а когда найдут трупы сказать, что он не при делах, был брошен в другом месте питался дичью и корой (утрирую, но в этом духе), а кто кого там ел - ни сном ни духом.

Похоже на какую-то дебильную браваду. Будто бы он собой еще и немножечко гордился. Может, и гордился, и это было видно, потому к нему местные старатели потом так относились. Кто знает...
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2015, 09:12:20 от Letrod »


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Ответ #65 : 23 Апреля 2015, 18:19:16
Думаю что единственной целью Пэкера было банальное убииство с целью ограбления. Я не диетолог , но по моему скромному мнению продержаться два месяца на одной человечине невозможно. Скорее всего Пэкер прятался все это время у людей / просто заплатив им за молчание /. А торжественное появление из леса - инсценировка.
поддерживаю это мнение. Продержаться  на человеческом мясе два(!)  месяца  зимой , да  еще и растолстеть ?  :o Как-то , имхо , мало верится . Мог  прятаться у кого-то , мог  иметь тайники с провиантом в лесу . Я все-же склоняюсь к мнению, что местность он знал , изначально пошел с целью заработать , потом - с целью ограбить .
Почему признался в каннибализме ? Тут и желание сочувствия , и оправдание , и бравада . Может , он вообще , так сказать , идейным каннибалом не был . Попробовал вынужденно .А потом погода наладилась , и он ушел туда , где и пробыл  эти два месяца . А вернулся потому , что ему нужны были благодарные зрители . Пришел же он зачем-то спустя 9 лет в знакомые  места   :-\ . А мог бы просто тихо жить где-нибудь до конца своих дней,  и никто бы не догадывался о его бурном прошлом .


Sergei_VL

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 112
    • Награды
Ответ #66 : 19 Февраля 2016, 19:50:59
Пэкер, Пэкер, Пэкер... Все крутится вокруг его личности. Да, он выжил, и рассказывает про канибализм. И конечно же, это чистая правда. Он ушел от ужасающей картины, кот. он обнаружил. Уходил от этого места, плутал и возвращался, пришлось есть мясо, чтобы выжить. Вопрос такой, а что если в этой истории был посторонний? У меня есть вариант подозреваемого. Им мог оказаться сасквотч.
Люди у костра. Он вышел и убил их. Тот, что был с топором, избежал участи каким то образом. Пэкер, вернувшись, увидел помешанного человека с топором и погибших спутников. Пэкер принял его за убийцу и выстрелил. Сасквотча он мог не видеть никогда.

Джеймс Э. Старрс. С чего вдруг ему понадобилось "антропологическое исследование"? Про то, как оно проводится можно почитать статьи, но смысл его в том, что это более широкий подход, чем просто криминалистический. О характере такого исследования говорит, в частности, фраза: По Ломброзо, преступление—естественное явление, свойственное не только человеку, но и животным; оно является обычным у примитивных народов". Такое исследование могло проводиться с определенной целью, а именно, посмотреть на преступление, или этот несчастный случай с другой, не общепринятой точки зрения. Ну, каннибал, ну съел, убил - не убил, вину не признал. А ведь в районе отмечались гибели других людей. Может это особенность района, а не вина Пэкера? Исследование имело целью это изучить. Действительно, тут много странного.
1) ранил одного пулей, и то не установленно, а у всех остальных травмы тупым предметом, при этом, у одного оторвана голова. Зачем было применять сложную работу по убийству взамен легкой? Как можно совместить выстрелы с убийством тупым предметом? Не будь ружья, не мог убийца по очереди разбираться с каждым.
2) отрывать голову, мягко говоря, человеку не под силу. Каннибалу нужно мясо, а не манипуляции со скелетом.
3) мог ли рассказать Пэкер правду о гибели группы, если он не знал правды, но при этом ему пришлось воспользоваться их телами как пищей? Он их ел, но не убивал, или: убил одного обезумевшего подранка, который имел дикий вид и Пэкер ощущал от него исходящую ненависть, при этом, основания полагать, что он убил остальных при этом у Пэкера не было? При этом Пэкер мог так и не знать, что произошло, а составить себе неправильную картину происшествия, хоть для какого то объяснения, и в дальнейшем от нее ему трудно было отказаться.

..." Участником трагического происшествия был Виктор Поляков, школьный товарищ известного уфолога Валентина Псаломщикова. Осенью,  (где-то в 1964-1965 году), группа геологов возвращалась на базу из тайги. Однако в условленное место вертолет за ними не прилетел. По рации сообщили, что из-за поломки он задержится примерно на неделю. Тогда начальник партии решил выходить на базу самостоятельно.
   Однако запас продуктов у геологов уже заканчивался. Через два дня пути осталось лишь немного сухарей с чаем. Когда группа стала в очередной раз располагаться на ночлег, Виктор Поляков взял ружье и пошел в тайгу, чтобы добыть что-нибудь съестное. Отошел он от лагеря примерно на километр и вдруг без всякой причины ощутил стремительное приближение чего-то невообразимо ужасного. На краю ближайшей поляны было нечто вроде медвежьей берлоги. Подгоняемый волной беспричинного ужаса, Виктор бросился туда и протиснулся в берлогу, к счастью оказавшуюся пустой. Страх прошел так же внезапно, как и появился. В какой-то момент Виктору пришла в голову мысль, что он просто сходит с ума и испытанное им – один из симптомов сумасшествия. Немного погодя молодой человек осторожно выбрался наружу и присел на поваленное дерево. Одежда была насквозь мокрая от холодного пота. Так ничего и не поняв, он подобрал брошенное ружье и поплелся к лагерю.
   Но главное испытание ожидало его впереди. Не дойдя нескольких сот метров до костра, Виктор наткнулся на тело начальника партии! Тот лежал лицом вниз, а возле откинутой в сторону руки валялся револьвер. На безжизненном теле не было никаких ран, в барабане револьвера оставалось 6 пустых гильз.
 Виктор бросился к костру: горела палатка, сорванная с кольев и намотанная на чье-то тело, – наружу торчали только ноги. Третий геолог лежал чуть поодаль возле поваленного дерева, также не подавая признаков жизни. Четвертого Товарища не было видно.
   Виктор попытался связаться с базой, но в наступившей темноте не смог включить рацию. Так всю ночь и просидел возле костра. Несколько раз стрелял в воздух, надеясь, что хоть кто-нибудь выйдет к костру.
   Утром он все-таки настроил рацию, сообщил о случившемся, забрал самые ценные образцы, оружие и двинулся навстречу спасательной партии…
   Несколько недель Виктор пролежал в больнице. Обнаружилась острая язва желудка – как результат сильнейшего стресса. Подбирались к нему психиатры, но отстали, когда расследование подтвердило его рассказ. Дело закрыли, сообщив родственникам и друзьям погибших, что люди… отравились недоброкачественной пищей из консервов. Между прочим, никаких консервов, кроме нетронутого НЗ, который Виктор забрал с собой, у них не было [29 - Псаломщиков В. Загадочные убийства на Урале // Экспресс-Калейдоскоп (СПб.). 1996. № 14.]."
« Последнее редактирование: 11 Марта 2016, 13:56:55 от Sergei_VL »


avokado666

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
есть еще один фильм-мюзикл трея паркера (одного из создателей саус парка), называется "каннибал! мюзикл", несмотря на то что это мюзикл с песнями и танцами фильм довольно саркастичен, жесток и натуралистичен. рекомендую интересующимся данной темой. очень грамотно и полно изображена данная история, ну и полно смешных моментов, которые на самом деле печальны, однако все равно ржешь над ними аки конь.


Димон Шустрый

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 19
    • Награды
// Экспресс-Калейдоскоп (СПб.). 1996. № 14.]."
Ну очень сомнительное желтое издание из 90-х, чтобы можно было использовать его в качестве авторитетного источника. Помню я эти журналы, на обложке обязательно должна была быть мертвая голая женщина или окровавленный ребенок..


Sergei_VL

  • Ограниченное редактирование
  • Опытный
  • *
  • Сообщений: 112
    • Награды
// Экспресс-Калейдоскоп (СПб.). 1996. № 14.]."
Ну очень сомнительное желтое издание из 90-х, чтобы можно было использовать его в качестве авторитетного источника. Помню я эти журналы, на обложке обязательно должна была быть мертвая голая женщина или окровавленный ребенок..

Часто желтые издания несут больше правды, чем давно сложившиеся стереотипы.