Автор Тема: Дело об исчезновении Мадлен Маккейн Madeleine McCann  (Прочитано 3021200 раз)

Rmnvskaya и 11 Гостей просматривают эту тему.

Lazy

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 144
    • Награды
Насчет родителей Мадлен. Они вовсе не молчали и не молчат. Маккейны рассказали полиции обо всем что происходило до момента обнаружения пропажи Мадлен. Каких еще откровений вы от них ждете? Они давно рассказали все!

Пожалуйста, придерживайтесь фактов и не распространяйте фейковые новости. Кейт Маккейн уклонилась от допроса 10 мая 2007 года под предлогом плохого самочувствия. А 7 сентября 2007 в качестве arguido отказалась отвечать на 48 вопросов полиции, и до сих пор не ответила ни на один из этих вопросов.






Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Насчет родителей Мадлен. Они вовсе не молчали и не молчат. Маккейны рассказали полиции обо всем что происходило до момента обнаружения пропажи Мадлен. Каких еще откровений вы от них ждете? Они давно рассказали все!

Пожалуйста, придерживайтесь фактов и не распространяйте фейковые новости. Кейт Маккейн уклонилась от допроса 10 мая 2007 года под предлогом плохого самочувствия. А 7 сентября 2007 в качестве arguido отказалась отвечать на 48 вопросов полиции, и до сих пор не ответила ни на один из этих вопросов.
Ну она же давала показания после пропажи Мадлен. Вот и в очерке написано.
Допрос Кейт Мэри Маккейн, начат в 14.20 4 Мая 2007.
Том УГ I, стр.58-6. Допрос проведен с участием переводчика

- замужем за Джеральдом Маккейном с декабря 1998 года. Никогда не была в Португалии раньше;
- свидетель со своим мужем спали в одной спальне, трое детей- в другой. Близнецы спали в детских кроватках, Мадлен на обычной кровати. Еще одна кровать, под окном, оставалась пустой;
- со дня прибытия в Португалию и до момента исчезновения Мадлен не замечала ничего необычного. Помнит...
Другое дело что ...
7 сентября родители Мадлен становятся официальными подозреваемыми. Кейт и Джеральду Маккейнам выдвигается обвинение в сокрытии тела и имитации похищения. Кейт окончательно замыкается, воспользовавшись правом не свидетельствовать против себя, и отказывается отвечать на какие-либо вопросы. Джеральд готов говорить, активно доказывает свою невиновность.

Конечно все это наводит на подозрения что Кейт перестала что либо говорить после того как их начали официально подозревать так как была причастна к исчезновению дочери и боялась проколоться. Но утверждать что Маккейны вообще ничего не говорили и не говорят нельзя. Ведь замолчали не Маккейны а только Кейт. Муж не замолчал. Да. Отвечал он вообще то избирательно. Но все же продолжал отвечать.

В любом случае очень вряд ли Маккейны вдруг станут откровеннее чем тогда. Время идет. Эмоции притупились. Угрызения совести если и были то уже испарились. Ну это если они виновны.


Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 785
  • печатает...
    • Награды
вот и очередная годовщина этого происшествия, и очень жаль, что несмотря на громкие новости последнего времени-никаких результатов нет..
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...


Rebecca1991

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Всем здравствуйте! Я тоже слежу за этим делом и последние новости таковы, что тест ДНК пройден,  Юлия Фаустина не Мадлен Маккан. Кристиан Брюкнер является подозреваемым, на него собраны такие улики, как:
1. Пилинг телефонного разговора с того места 30 мин
2. Покинул Португалию как раз после исчезновения Мэдди
3. Переписал машину на друга сразу же на следующий день после исчезновения
4. Сказал подруге:"на днях мне предстоит тяжёлая и страшная работа, я пропаду на несколько дней "
5. Писал на форуме педофилов :" хочу что-то маленькое ", на вопрос другого форумчанина:"а не боишься? Ведь это незаконно", он ответил,  что уничтожит улики
6. Вроде как при обыске жилища в Германии нашли часть пижамы Мэдди, но там ещё проводят изучение на наличие ДНК, родители тоже,  вроде,  опознали пижаму
7. Фургон Брюкнера заснял спутник недалеко от отеля(не умею прикреплять фото,  это мой первый комментарий)
И этот же фургон искали долго, но как оказалось,  его уничтожили власти за неуплату налогов,  хотя там то как раз и могли найти что-то типа днк

Лично моё мнение,  что дело просто не раскрыли по горячим следам как следует (
Отвлекались на переводчика,  потом на родителей в качестве подозреваемых, хотя надо было "копать" в другом месте..девочка явно в фургоне несколько дней провела, пока он не убил её и не избавился от тела(((
Почему целых 15 лет понадобилось тоже шок..
Но , если бы вот этого всего не обнаружили,  то я, наверное,  думала бы на родителей с их снотворным. По типу сериала "Плач "
А так жалко,  конечно,  сердце разрывается от мысли, что пока родители отдыхали с друзьями в 50 м, какое-то чудовище выкрало малышку,  а потом и думать не хочу... :'( :'( :'( :'(

Так же хочу пояснить, почему родителей исключила,  что двое тогда видели мужчину со спящим ребёнком на руках около отеля и ниже по направлению к набережной,  я и думаю,  что это был брюкнер с Мэдди..(
+очень не хочется думать на родителей....


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
+очень не хочется думать на родителей....
Это не аргумент даже с натяжкой. Мало ли во что нам не хочется верить. В жизни вообще  постоянно происходят вещи в которые не хочется верить.

Хотя конечно может  реально виновен Брюкнер. Может ему и не шьют дело из соображений что "этому чудовищу и лишнее приписать не зазорно".


Rebecca1991

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Согласна, что в жизни чего только не встретишь! Просто хочется же всегда верить в лучшее и не терять надежды...
Тоже на многих форумах читала мнения,  что именно нашли "козла отпущения", что "шьют в довесок" и тп, но, мне кажется,  что этим делом занимаются не совсем дураки, и все-таки собранных доказательств его вины достаточно,  чтобы объявить его подозреваемым и, надеюсь,  довести дело до суда.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
и все-таки собранных доказательств его вины достаточно,  чтобы объявить его подозреваемым и, надеюсь,  довести дело до суда.
Нюанс в том, что "доказательства" собрали так года с 3 назад (можно в теме покопать точные даты), но вот в суд их никак не могут донести. Наверное очень тяжелые.


kiru

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 71
    • Награды
Брюкнер находится сейчас в тюрьме за изнасилование 72-летней пенсионерки в Португалии (вот ведь отморозок!), должен выйти на свободу в сентябре  2025 года. Полиция продолжает собирать доказательства, вроде как искали человека, с которым Брюкнер имел получасовой телефонный разговор тогда.
Полиция говорила ранее,  что у них есть косвенные доказательства против него, а прямых нет. Подробности не раскрываются, понятно, потому что дело еще расследуется.
(Подумалось, что как это показывают в фильмах, в тюрьме ждут, что он проболтается что-нибудь сокамерникам).
Мне тоже кажется, португальская полиция не слишком хорошо расследовала это дело по свежим следам. Сейчас преступнику нет смысла сознаваться, так как столько времени прошло... попробуйте найдите доказательства... Но хочется верить, что все же дело будет расследовано.
Лично я в прямую виновность родителей не верю. Косвенно вроде вина на них есть - как ни крути, не обеспечили безопасность своей дочери, хотели побольше вроде отдыхать без детей, хотя и рядом с детьми. Причем это желание понятно, почти все родители, а особенно родители троих детей, мечтают иногда отдохнуть в тишине и за нормальной взрослой беседой, без этой всей малышатской возни почти круглосуточно. Тем не менее, понятно, что одних малышей нельзя оставлять, иногда для трагедии нужно буквально несколько минут, будь то преступление или несчастный случай.


Rebecca1991

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды

и все-таки собранных доказательств его вины достаточно,  чтобы объявить его подозреваемым и, надеюсь,  довести дело до суда.
Нюанс в том, что "доказательства" собрали так года с 3 назад (можно в теме покопать точные даты), но вот в суд их никак не могут донести. Наверное очень тяжелые.
Может быть нюанс в том, что "нет тела-нет дела"?
После Вашего сообщения мне сразу вспомнился Чарльз Мэррит (дело семьи МакСтэй), его объявили подозреваемым в ноябре 2014ого, тогда как тела нашли в ноябре 2013ого, и только в начале 2019ого начался судебный процесс! И тоже на основании только косвенных улик у обвинения. Мне кажется,  тут может быть что-то подобное с Брюкнером только без обнаружения тела. И ещё явно бюрократические проволочки, дело то Португалия расследовала,  то Интерпол,  то Германия.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Может быть нюанс в том, что "нет тела-нет дела"?
Мягко говоря, достаточно странно приплетать к этому делу дебильную поговорку советских оперов. Хотя бы потому, что тела в нем не было никогда и до сих пор нет, а вот дело по-прежнему есть и на его расследование потрачены десятки миллионов фунтов.