Автор Тема: Нераскрытое преступление №1  (Прочитано 218215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kiryer

  • Ограниченное редактирование
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 159
    • Награды
Ответ #20 : 12 Июля 2014, 17:40:54
Может нам расскажут , пусть и без деталей , в чём суть ?
Это к Владе Галагановой. Я не знаю, что это за дело.
Если я вас не правильно воспринял
Неправильно поняли, конечно. Сопоставьте мой пост с ответом Влады, на который я ей ответил, - и все поймете. Я опроверг ее слова о том, что по этим преступлениям совсем нет данных и деталей. И выразил удивление: что же нужно? Файлы полиции, ФБР, Интерпола, документы госархивов? Если нет, то что такое "независимое расследование"?
Не увидел интриги .... То что там самооговор - ясно как белый свет
О чем вы вообще? Чей самооговор? Джули Ри? Но он не доказан. Как белый свет ясно, что убийца - мать мальчика Джули Ри. Ребенок убегал по дому уже раненным, возможно упал и этим сдвинул ковер в коридоре, прибежал назад в спальню и там она его добила.
А в других преступлениях моего списка нашли интригу?




Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1936
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #21 : 12 Июля 2014, 17:51:20
А там, случайно ли, не простое самоубийство было из-за принадлежности умерших в какому-то культу?
Самоубийства там не было . Самая реальная версия - парней развели что бы похитить деньги , но в это не очень вериться .
О чем вы вообще? Чей самооговор? Джули Ри?
Пошутили ? Её выпустили из-за пересмотра дела на основании самооговора Томми Линн Селса . Огромная вероятность что убийца она ( особенно после инфы о выплате страховки )
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


kiryer

  • Ограниченное редактирование
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 159
    • Награды
Ответ #22 : 12 Июля 2014, 18:04:57
Иван Карманов, я хотел бы получить от вас ответ на свой вопрос:
А в других преступлениях моего списка нашли интригу?


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #23 : 12 Июля 2014, 18:36:42
1. Убийство 5-х мальчиков в Красноярске
2. Дело о свинцовых масках
По убийству 5-ти мальчиков есть только газетные заметки и статьи людей, никоим образом не связанные с расследованием. То есть нет никаких достоверных фактов, только "одна бабка другой сказала". Это отечественное преступление. А как мы уже говорили неоднократно здесь на форуме, по отечественным преступлениям невозможно сделать ничего серьезного (для этого нужно иметь связи с нашими правоохранительными органами).
Дело о свинцовых масках очень интересно. Я неоднократно пыталась за него взяться (и пока не теряю все же надежды), но по нему вообще нет никакой инфы, только куцые газетные упоминания.
То есть в настоящее время, в 21-ом веке, не думаю, что Джек Потрошитель остался бы не пойманым.
Полностью согласна с Вами.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #24 : 12 Июля 2014, 18:45:37
Или вы имели в виду русскоязычные материалы? На английском - много.
Вы немного почитайте Владу, а потом посмотрите какие есть русскоязычные материалы по этим делам.... Лягушачьи мальчики например или Бодом. Очевидно, что русскоязычные материалы не имелись ввиду. Доступные материалы - на любом языке. Потом - вот это много... Что это значит? Люди говорят - о, материалов завались - начинаешь смотреть везде одно и тоже, какие-нибудь статьи ни о чем, форумы, полные домыслов, а материалов по сути нет.
Для составления впечатления о деле - предостаточно.
Для впечатления достаточно посмотреть вики или какой-нибудь известный ресурс по этому делу.
И какое может быть независимое расследование (как написано в "шапке" сайта) преступления, случившегося в позапрошлом веке (Мултанское дело, например)?
В нашем случае - неофициальное, по известным материалам, которые как правило находит автор (по большей части) и другие пользователи сайта. И да, это можно назвать независимым расследованием.
Вы предлагаете запрашивать данные у полиции и лазить по госархивам?
В идеале - было бы здорово. И да - мы предлагаем, вы например готовы заняться?
Напомню, что было написано в сабже:
Цитата: Тень Былого от 10 Июля 2014, 21:14:51
очень интересно узнать, какая криминальная история Вас интересует больше всего
Я ответил о том, какие дела интересны именно мне.
В сабже есть просьба назвать ОДНУ историю, которая интересует вас больше ВСЕГО. Вы же написали 23 истории  :))
Или вам тут кто то запрещает открыть тему на заинтересовавшее вас дело ?
Запрещает - нет, но в идеале лучше всего согласовать с администрацией, поскольку у нескольких авторов на сайте есть в работе какие-то неопубликованные на данный момент очерки. Дело это небыстрое, и чтобы не случалось накладок - в идеале лучше сообщить - делаю очерк по такой-то теме, особенно если тема очень известная.
Я опроверг ее слова о том, что по этим преступлениям совсем нет данных и деталей.
Опровергли это сказано громко. Попытались - это да. Неудачно.
И выразил удивление: что же нужно? Файлы полиции, ФБР, Интерпола, документы госархивов?
В идеале - повторюсь, да нужно.


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #25 : 12 Июля 2014, 18:54:12
что же нужно? Файлы полиции, ФБР, Интерпола, документы госархивов? Если нет, то что такое "независимое расследование"?
Ну неплохо было бы! А смысл переписывать какие-то статьи из непонятных источников? В этом случае можно дать ссылку на вики и создать обсуждение. Создавать целый очерк имеет смысл только тогда, когда есть хоть какая-то достоверная, проверенная инфо.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #26 : 12 Июля 2014, 20:06:25
что же нужно? Файлы полиции, ФБР, Интерпола, документы госархивов? Если нет, то что такое "независимое расследование"?
Ну неплохо было бы! А смысл переписывать какие-то статьи из непонятных источников? В этом случае можно дать ссылку на вики и создать обсуждение. Создавать целый очерк имеет смысл только тогда, когда есть хоть какая-то достоверная, проверенная инфо.
Именно, Яна! Вы абсолютно правы. Переписывать все то, что уже есть в русскоязычных источниках, это называется рерайт. Это что-то на манер: не "10 января сего года в пруду было найдено тело неизвестного", а "в начале этого года в одном из водоемов города был обнаружен труп мужчины, личность которого не установлена". Написано по-разному? Да. А факты в этих фразах каковы? Одни и те же.

Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


d_t_85

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Ответ #27 : 12 Июля 2014, 21:51:19
1. Дело Бена Митчелла (исчезновение двух английских туристок в Австралии);
2. Массовое убийство на казахской погранзаставе;
3. Исчезновение Брианны Мэйтленд;
4. Исчезновение и шестнадцатилетнее отсутствие Курта Райнера;
5. Исчезновение парома "Айрон Хилл" и появление одной из пассажирок год спустя.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #28 : 12 Июля 2014, 21:58:55
2. Массовое убийство на казахской погранзаставе;
Не знаю ничего по этому делу, но есть вопрос - там кто-то выжил/исчез?


d_t_85

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Ответ #29 : 12 Июля 2014, 22:08:43
2. Массовое убийство на казахской погранзаставе;
Не знаю ничего по этому делу, но есть вопрос - там кто-то выжил/исчез?
В живых остался только Владислав Челах, которого и обвиняют в массовом убийстве.