Автор Тема: Лягушачьи мальчики  (Прочитано 1048937 раз)

Olga77, netimeni и 4 Гостей просматривают эту тему.

Блофельд

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 248
    • Награды
Ответ #1560 : 18 Февраля 2020, 15:28:40
У меня возникли вопросы насчёт пожилого человека, который обнаружил останки лягушачьих мальчиков 26 марта 2002 г. Как его звали? Чем он занимался? При каких обстоятельствах он обнаружил останки? Наконец, участвовал ли он в поисках лягушачьих мальчиков одиннадцать лет назад?
В темноте виском прижавшись к запотевшему стеклу, я слежу, как, разбежавшись, мысль, на воле оказавшись, обретает смысл и сжатость слова, сказанного вслух.




Уолтер Брэдли

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #1561 : 28 Февраля 2020, 04:01:11
А никто не задумывался о такой версии.
https://www.truecrime.guru/index.php/topic,575.0.html
 Вот примерно так: ребята пошли на гору, там вдруг встречают компанию подростков. Эта компания решает ребяток попугать. типа, что вы тут делаете? Что у вас в карманах, куда идете по "нашему месту"?
 Кстати, поиздеваться над мальчишками младше возрастом - любимое занятие подростковых компаний. Отсюда и спущенные штаны, например.
 Затем в какой-то момент происходит нападение. Тут в кассу и удары по голове. Явно не сильным человеком нанесенные. Кого-то убили или ранили достаточно тяжело. Тогда принимается быстрое решение - убить и остальных. Сказано - сделано. Трупы (или бессознательные тела) сваливаются в лощину и маскируются.
 Затем убийцы разбегаются, предварительно договорившись молчать обо всем.
 Тут и снятые кроссовки в кассу. "А что у тебя за кросы? Снимай! "
 Так же как и событиях в поселке Волокно: искали маньяка, а вышло все гораздо банальнее и проще.
 

Собственно в этой версии нет ничего странного.
 Из своего личного опыта могу рассказать.
 Мне было лет 13 или около того. Я и еще человека три мальчишек играли на заброшенной стройке в родном поселке. там нас подстерегли трое подростков лет по 15-16, из старших классов. С такими же претензиями: "А что вы тут делаете? А пошли-ка поговорим" и т.д. Избивать они никого не начали, но силу применяли. Меня, например, взяли в удушающий захват сгибом локтя.
 Они явно хотели над нами поизгаляться, но как-то не особо знали с чего начать.
 Кончилось все хорошо. Одного из моих друзей они упустили из виду. Он был у нас новеньким, его мало кто знал. Он убежал и привел мою мать, так как до заброшки было метров 200 по прямой от моего дома.
 Но на самом деле не знаю до сих пор, чем могло все завершиться, повернись дело иначе.
 Главный заводила тех ребят уже в зрелом возрасте сел за убийство.
 Наводит на мысли.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2020, 08:47:24 от yobabubba »
Со мной ничего не случилось. Случился я.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #1562 : 28 Февраля 2020, 08:48:49
А никто не задумывался о такой версии.
Варианты такой версии многократно высказывались в теме.


leexMark

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 251
    • Награды
Ответ #1563 : 11 Марта 2020, 21:00:41
Варианты такой версии многократно высказывались в теме.
Вот именно.
Больше года не заходил на сайт, в том числе в эту тему, а версии остались те же. Каюсь, сам выдвигал (ну грубо говоря нафантазировал) самые разнообразные варианты событий. Однако с оглядкой на последние сообщения от mauri-tano все больше убеждаюсь  именно в этой. Вот только, как и раньше, не дает покоя вопрос - почему никто из подростков (гипотетических нападающих на мальчиков) не проговорился за сколько лет?
Несложные вычисления: если в 1991 году гипотетическим участникам событий было по 13-14 лет, то это значит, что они  примерно 1977-78 года рождения. На момент обнаружения костей им было по 25-26 (ну пусть до 30) лет. Понятно уже, что полиция вела расследование из рук вон плохо и скорее всего так вышло, что ни в 1991-м ни в 2002-м никто не попал в поле зрения следствия. Однако сейчас уже 2020 на дворе, то есть возможным фигурантам уже за 40. И снова молчание.... Это может означать (возможно повторюсь), что никто из них не остался в этой местности (умер, уехал навсегда) либо как сказано в примере выше
Главный заводила тех ребят уже в зрелом возрасте сел за убийство.
и ему нет смысла вешать на себя еще и это. Возможно остался только кто-то один, которому за эти годы не с кем было поделиться тайной и он расскажет об этом лишь на смертном одре.
    В любом случае таинственность этого происшествия, как мне кажется, обусловлена как раз простотой мотивов, так как никто не мог смириться с тем, что можно убить 5 ребят в лесу рядом с городом, просто так, буднично, в результате ссоры или глупого дурачества....
     В 1991-м всем (ну большинству так точно) хотелось верить, что они живы и это сыграло роковую роль при первоначальных поисках, потом, в 2002-м, уже прошел шок и резонанс и опять же многие участники тех событий поисков уже подзабыли детали, трагедия померкла на фоне происшедшего в мире, и опять же мало-мальски подозреваемых так и не нашли (никто и не признался). Однозначно, история запутанная, но вряд ли имеет консприрологическую подоплеку.


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #1564 : 17 Марта 2020, 12:35:20
Вот только, как и раньше, не дает покоя вопрос - почему никто из подростков (гипотетических нападающих на мальчиков) не проговорился за сколько лет?
И что же в этом удивительного? Если не проболтались, будучи подростками, то, повзрослев, и подавно молчат.
Ну, разве вырыли ямку и что-то в нее прошептали (как один болтун в истории с ушами царя Мидаса).


BrokenS

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 20
    • Награды
Ответ #1565 : 05 Апреля 2020, 05:46:24
А никто не задумывался о такой версии.
В неё не вписываются гильзы. В очерке не упомянуто, но гильзы были в складках одежды мальчиков. Причём часть из них были неиспользованными.


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #1566 : 05 Апреля 2020, 11:24:41
BrokenS, если гильзы "неиспользованные" то найти их владельца не сложно. Очень мало кто сам снаряжает патроны.


sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 509
    • Награды
Ответ #1567 : 05 Апреля 2020, 13:33:11
Не использованная гильза и называется патрон.Армейские патроны выпускаются миллионами штук.И действительно владельца установить не сложно-это Государство.Но патроны оно само снаряжает...
Адресованная другу ходит песенка по кругу...


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #1568 : 05 Апреля 2020, 18:27:41
Не использованная гильза и называется патрон
Конечно нет. Гильза - это только часть патрона.
Но патроны оно само снаряжает...
Тоже нет. Патрон можно снарядить и самостоятельно. Он будет не так хорош, как заводской, но все равно - сделать можно.


Светлана1956

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Награды
Ответ #1569 : 24 Мая 2020, 22:30:15


Хочу рассказать историю, прочитанную очень давно.
Дело было. кажется, в Хьюстоне, но может и ошибаюсь
Но какой-то город США, окраина, где пляж недалеко и частные дома.
Пропадали подростки, по одному. Не очень часто, но и не редко.
Полиция объявляла розыск и говорила родителями -сбежали из дому, бывает.
Пока не пропали двое ребят 14-15 лет ,которые в шортах и с пляжными полотенцами.
Родители убеждали полицию, что в таком виде из дому не убегают.
Стали расследовать сами.Докопались до истины.
Что же оказалось.
Их почти ровесник. Мальчик из из же школы, заманивал своих знакомых ребят домой к маньяку.
Я не помню, КАК именно, что они шли туда смотреть.
Но назад не вернулся никто.
В подвале была пыточная, и они вместе пытали до смерти.
Сперва маньяк этого парня заманил, но как-то они решили, что он будет поставлять жертв.
Потом во дворе закапывали.
Всех нашли там, человек 15.

Так вот - не мог ли знакомый заманить ребят куда-то, к опасному человеку.
Что-то показать будто бы.
Дать пострелять - у меня знакомые военные, идемте дадут вам пострелять из настоящего оружия.
Как пример.
На что можно заманить мальчишек..
И пистолет не нужен, и нож - угрожать, держать под прицелом.
Просто заинтересовать.
А потом да -  их перенесли в овражек и прикопали, ветками забросали.


Несколько страниц назад была высказана идея о применении лука, что стреляли по разбегающимся мальчикам.
Но может быть их просто привязали к деревьям и стреляли. 
Стреляли сознательно -чтобы все стрелы легли вокруг головы "впритирочку", это могло дать вдавливания-полосы на черепе.
Головы, может, привязали- кляп, им  раз обмотав. Или веревкой.
А потом, "потренеровавшись" - добили
Не знаю как у стрел для лука, а для арбалета наконечники совершенно разной конфигурации. Если арбалет и стрелы самодельные. Если он слабой. не убойной силы.

Что до сохранения зубов и волос.
В черепе слабо держатся молочные зубы. у них нет корня.
Поэтому они могли при оползне земли. вымывании водой- выпасть у некоторых ребят, у кого еще не поменялись.
Ведь нет некоторых зубов, а не всех.
Но тут надо знать каких нет.
Какие могли на тот момент остаться молочные.
У некоторых людей часть молочных зубов сохраняется достаточно долго, у других меняются быстро, все индивидуально.
Но если вы возьмете в руки череп ребенка, извлеченный из земли. шансы, что молочные зубы начнут вываливаться, очень высоки.

Волосы сохраняются в зависимости от почвы.
Конечно, как у мумий они не могут, там с пропиткой консервантами все тело.
Но пару столетий могут.
И при этом могут исчезнуть за полгода.
Вспомните дело Кейси Энтони.
Когда нашли останки ребенка- были голые кости.
Нашедший поднимал на палку голый череп.
На фото судмедэксепертов абсолютно голые кости.

Так что зависит от состава почвы, отсутствие волос ничего не значит, никакой стрижки .
« Последнее редактирование: 26 Мая 2020, 19:40:46 от Светлана1956 »