Автор Тема: Убийства на улице Пырьева  (Прочитано 99691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Milanita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #10 : 28 Июля 2019, 19:44:12
24-летняя Катя была очень красивой и стильной девушкой, чем-то внешне похожая на известную суперстар 50-х годов Одри Хепберн.
Девушка, красивая, конечно. Но, от вашего комментария слиплось прямо.
Она выставляла на показ роскошную жизнь, уровень которой изменился у нее несколько лет назад. В СМИ есть информации, что собиралась на днях в Голландию с 52 летним ухажером, не разрывая отношения с 32 летним предыдущим. Бывший ( или не бывший, как он думал) и есть в данный момент подозреваемый.
Девушку называют моделью, но снималась она в откровенных фотосессиях, чем видимо и привлекала к себе внимание разных персонажей.




Swiss

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 125
  • Меценат
    • Награды
Ответ #11 : 28 Июля 2019, 19:48:49
Боюсь, что это была не сама, и даже не родители. В наших реалиях не может студентка вести такую жизнь, если нет помощи извне. Но она не дочь богатых родителей (в лучшем случае, обеспеченных, но это всё равно не тот уровень). Учёба в Пирогова не на бюджете стоит очень больших, по меркам московских вузов, денег. Вероятно, она действительно оказывала определённые услуги за деньги, но и для этого нужен "покровитель со стороны". Молодость, миловидность, красивая фигура - неудивительно, если они у неё были. Это ни в коей мере не даёт никому права отнимать у неё жизнь. Но вероятно, это может подвести к разгадке, кто и за что убил. Богатый покровитель-психопат или отвергнутый ревнивый ухажёр. Девушку, безусловно, очень жаль.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #12 : 28 Июля 2019, 20:00:24
Но вероятно, это может подвести к разгадке, кто и за что убил. Богатый покровитель-психопат или отвергнутый ревнивый ухажёр.
Либо кто-то из серии "у нас на водку не хватает, а у них там куры денег не клюют".
Постоянные самовыставления в соцсетях на тему "я и омар в шампанском на дорогом курорте" вызывают жгучее чувство зависти у "обреченных заливать кильку водкой" соседей, ну или у ровестников-однокурсников, подрабатывающих в горбольницах младшим обслуживающим персоналом.


lelu86

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 328
    • Награды
Ответ #13 : 28 Июля 2019, 20:01:05
marie, телеканал РЕН ТВ сегодня экстренно выпустил телепередачу "Лакшери жизнь", посвященную убитой накануне Кате Караглановой.
Оказывается, у девушки всегда было много завистников, которые считали, что Катя добилась всего через постель, что она оказывает интим-услуги еще со школы, что она элитная эскортница Москвы и тп.
Но Катя была современная девушка, уверенная и целеустремленная, не обращала внимания на пасквили завистников, а добивавшаяся в жизни всего именно сама.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
RIP Катя Карагланова

Полиция подозревает в убийстве Кати ее 32-летнего знакомого, ревнивца и патологического собственника.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2019, 15:08:36 от lelu86 »


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #14 : 28 Июля 2019, 20:13:51
marie, телеканал РЕН ТВ сегодня экстренно выпустил телепередачу "Лакшери жизнь", посвященную убитой накануне Кате Семочкиной.
Оказывается, у девушки всегда было много завистников, которые считали, что Катя добилась всего через постель, что она оказывает интим-услуги еще со школы, что она элитная эскортница Москвы и тп.
Но Катя была современная девушка, уверенная и целеустремленная, не обращала внимания на пасквили завистников, а добивавшаяся в жизни всего именно сама.
lelu86, простите, но я пока так и не могу понять, чего именно она "добилась сама"?
Она, специализируясь на венерологии, открыла новое лекарство от триппера или гонореи? Внесла вклад в развитие фармацевтики, позволяющей побеждвть внутриутробный сифилис? Ок, она еще молода и только учится, но на ее счету уже медаль об окончании школы или именная стипендия в ВУЗе? Отличник учебы? Активистка какого-нибудь движения (пускай в защиту дождевых червей, загоняемых ветряками на 7-метровую глубину)? Или у нее пара-тройка спортивных разрядов и побед на молодежных спартекиадах?
Я пожилой человек (с ее точки зрения) и именно такие вещи ассоциируются у меня с понятием "добиваться в жизни".
Менять же молодость и привлекательность на "машины премиум-класса и европейские курорты" в мое (палеозойское) время называлось "содержанством". Как можно добиться успехов в медицине, будучи банальной содержанткой, я не могу себе представить. Но буду рада, если просветите. Может, это перевернет все мои представления по теме "роль образования в научно-техническом прогрессе".


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #15 : 28 Июля 2019, 20:27:32
marie, все очень просто)
Как вы сами заметили, времена изменились. В Москве миллион вот таких вот молодых и симпатичных девушек-студенток, и только очень малому  проценту из них удаётся уже в молодом возрасте «хорошо устроиться». А для этого, как известно, нужна не только внешность, но и ещё  определенные черты характера( пробивная, целеустремлённая, харизматичная, знающая себе цену.. и т.д.). Сейчас, да и 10 лет назад ( в мои 25) это было именно так. Это везде и повсюду преподносится как норма, я бы даже сказала ( по моим наблюдениям) , в последние годы это навязывается  молодежи..
 И осуждать ее я , например, не берусь ни в коем случае. Скорее всего, переросла бы это все, отучилась и вышла замуж.. и все было бы у неё хорошо.Очень жаль эту девушку. Наверняка, очередной психопат-ухажёр (((((


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #16 : 28 Июля 2019, 20:34:06
добивавшаяся в жизни всего именно сама

Пардоньте, чего именно добилась студентка? Поступила в институт? Или же это про дорогие машины, курорты и подарки?
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #17 : 28 Июля 2019, 20:35:56
marie, все очень просто)
Как вы сами заметили, времена изменились. В Москве миллион вот таких вот молодых и симпатичных девушек-студенток, и только очень малому  проценту из них удаётся уже в молодом возрасте «хорошо устроиться». А для этого, как известно, нужна не только внешность, но и ещё  определенные черты характера( пробивная, целеустремлённая, харизматичная, знающая себе цену.. и т.д.). Сейчас, да и 10 лет назад ( в мои 25) это было именно так. Это везде и повсюду преподносится как норма, я бы даже сказала ( по моим наблюдениям) , в последние годы это навязывается  молодежи..
 И осуждать ее я , например, не берусь ни в коем случае. Скорее всего, переросла бы это все, отучилась и вышла замуж.. и все было бы у неё хорошо.Очень жаль эту девушку. Наверняка, очередной психопат-ухажёр (((((
Не соглашусь.
Видимо, круги общения у всех разные. Как-то среди знакомых - друзей - родственников "целеустремленная" скорее скажут про девушку, набравшую высокие баллы по ЕГЭ и поступившую в желаемый ВУЗ (на бюджетное отделение), нежели про посетившую очередной модный курорт в компании очередного папика.


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #18 : 28 Июля 2019, 20:43:10
marie, да я ,вообще то,не про папика)).
У девушек есть и другие способы поддержания хорошей жизни, хоть это и не просто.  С поступлениями  в хорошие вузы))  Ну, эта тема вообще такая интересная))  Есть льготники( студенты ближних республик), учащиеся на бюджете и имеющие богатых родителей(  знаю, например) и есть поступившие на бюджет интересными способами)) думаю, ни для кого это не новость)
В общем, нет справедливости в этом мире, вот я о чем)


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #19 : 28 Июля 2019, 20:46:41
marie, да я ,вообще то,не про папика)).
У девушек есть и другие способы поддержания хорошей жизни, хоть это и не просто.  С поступлениями  в хорошие вузы))  Ну, эта тема вообще такая интересная))  Есть льготники( студенты ближних республик), учащиеся на бюджете и имеющие богатых родителей(  знаю, например) и есть поступившие на бюджет интересными способами)) думаю, ни для кого это не новость)
Да нет, не новость. Было, есть и долго еще будет.
Меня просто удивляют в этой ситуации фразы про "могла достичь успехов в медицине" и "добилась всего сама".
Вразумительного ответа про достижения я пока не получила. Может, я и вправду плохо о ней думаю, а она была талантлива в химии и биологии.