Автор Тема: Убийство детей в Рыбинске  (Прочитано 83089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lyamurr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 301
    • Награды
Ответ #230 : 15 Августа 2021, 09:55:40
Как за что? за убийство. В пользу матери - она однозначно пострадавшая. И пусть убийца скажет спасибо самому доброму суду в мире, что не расстреляли или не ПЖ.
Вам не кажется, что жертв надо защитить от убийцы?
Мамаша своими крайне бездумными действиями способствовала убийству жертв. Назвать её пострадавшей после всех выяснившихся подробностей - язык не поворачивается.
Я её сначала не осуждала. Но потом. Связаться с сидельцем, знала что за убийство....а уж экспертиза - это вообще. Детей похоронила в Рыбинске и уже свинтила в закат строить новую лябофф. Благо сидельцев пруд пруди

Поэтому в этом случае жертвы мертвы и их уже не защитить. Увы.
Данного персонажа нужно изолировать от общества, конечно.
Расстрел не предусмотрен. Было бы пж если б была другая экспертиза - так что добрый суд все сделал в соответствии с законодательством.
А отбирать у него единственное жилье в пользу матери жертв - не законно.




ИннаГ

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 146
    • Награды
Ответ #231 : 19 Августа 2021, 12:20:27
Как за что? за убийство. В пользу матери - она однозначно пострадавшая. И пусть убийца скажет спасибо самому доброму суду в мире, что не расстреляли или не ПЖ.
Вам не кажется, что жертв надо защитить от убийцы?
Мамаша своими крайне бездумными действиями способствовала убийству жертв. Назвать её пострадавшей после всех выяснившихся подробностей - язык не поворачивается.
Я её сначала не осуждала. Но потом. Связаться с сидельцем, знала что за убийство....а уж экспертиза - это вообще. Детей похоронила в Рыбинске и уже свинтила в закат строить новую лябофф. Благо сидельцев пруд пруди

Поэтому в этом случае жертвы мертвы и их уже не защитить. Увы.
Данного персонажа нужно изолировать от общества, конечно.
Расстрел не предусмотрен. Было бы пж если б была другая экспертиза - так что добрый суд все сделал в соответствии с законодательством.
А отбирать у него единственное жилье в пользу матери жертв - не законно.


Пусть его поселят к доброму судье, который не дал пожизненое.


Lyamurr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 301
    • Награды
Ответ #232 : 21 Августа 2021, 20:15:51
Как за что? за убийство. В пользу матери - она однозначно пострадавшая. И пусть убийца скажет спасибо самому доброму суду в мире, что не расстреляли или не ПЖ.
Вам не кажется, что жертв надо защитить от убийцы?
Мамаша своими крайне бездумными действиями способствовала убийству жертв. Назвать её пострадавшей после всех выяснившихся подробностей - язык не поворачивается.
Я её сначала не осуждала. Но потом. Связаться с сидельцем, знала что за убийство....а уж экспертиза - это вообще. Детей похоронила в Рыбинске и уже свинтила в закат строить новую лябофф. Благо сидельцев пруд пруди

Поэтому в этом случае жертвы мертвы и их уже не защитить. Увы.
Данного персонажа нужно изолировать от общества, конечно.
Расстрел не предусмотрен. Было бы пж если б была другая экспертиза - так что добрый суд все сделал в соответствии с законодательством.
А отбирать у него единственное жилье в пользу матери жертв - не законно.


Пусть его поселят к доброму судье, который не дал пожизненое.


Как судья даст пожизненное если у него на руках заключение что он невменяшка? Судье такому дадут пендаля сразу.
Я открою вам секрет что прокурор пожизненное не просил. Он просил меры принудительного лечения.
Однако вы предлагаете судье выскочить со своего места и кромко крикнуть: нет! Пж ему! И молотком стукнуть. Так да?


ИннаГ

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 146
    • Награды
Ответ #233 : 23 Августа 2021, 13:04:37
Как за что? за убийство. В пользу матери - она однозначно пострадавшая. И пусть убийца скажет спасибо самому доброму суду в мире, что не расстреляли или не ПЖ.
Вам не кажется, что жертв надо защитить от убийцы?
Мамаша своими крайне бездумными действиями способствовала убийству жертв. Назвать её пострадавшей после всех выяснившихся подробностей - язык не поворачивается.
Я её сначала не осуждала. Но потом. Связаться с сидельцем, знала что за убийство....а уж экспертиза - это вообще. Детей похоронила в Рыбинске и уже свинтила в закат строить новую лябофф. Благо сидельцев пруд пруди

Поэтому в этом случае жертвы мертвы и их уже не защитить. Увы.
Данного персонажа нужно изолировать от общества, конечно.
Расстрел не предусмотрен. Было бы пж если б была другая экспертиза - так что добрый суд все сделал в соответствии с законодательством.
А отбирать у него единственное жилье в пользу матери жертв - не законно.


Пусть его поселят к доброму судье, который не дал пожизненое.


Как судья даст пожизненное если у него на руках заключение что он невменяшка? Судье такому дадут пендаля сразу.
Я открою вам секрет что прокурор пожизненное не просил. Он просил меры принудительного лечения.
Однако вы предлагаете судье выскочить со своего места и кромко крикнуть: нет! Пж ему! И молотком стукнуть. Так да?
Ах, невменяемый! Ну это меняет дело! Отпустить и в попу поцеловать. Пусть и дальше небо коптит, моожет еще кого-нибудь прикончит.


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ответ #234 : 25 Августа 2021, 00:53:38
правильно давайте выкиним псих больного, уже один раз убившего человека, на улицу, сделаем бомжом.
ПЖ в психушке легко решает эту проблему. Да и не лечатся они, это не грипп. А лучше вернуть высшую меру защиты. Я вообще сторонник более жестких наказаний, особенно за тяжкие.

Какой правовой механизм вы предлагаете для этого использовать? Факт совершения преступления и осуждения никак не пересекается с тем что он собственник помещения или его части.
В качестве компенсации морального вреда, например.

Это не так, она может продать свою долю. Другое дело что это копейки.
Что равно "не может", ведь купить другое жилье она на эти деньги не может.

Мамаша своими крайне бездумными действиями способствовала убийству жертв. Назвать её пострадавшей после всех выяснившихся подробностей - язык не поворачивается.
Во-первых, случаи разные бывают, я там ссылку привел.
Во-вторых, даже если она была неумна, это не отменяет статуса пострадавшей. Что за виктимблейминг?
В-третьих, убийца должен ответить по всей строгости, а ее и так не достаточно.

А отбирать у него единственное жилье в пользу матери жертв - не законно.
Вполне законно - компенсация морального вреда. А кроме мтаери пристегнуть и других родственников, они тоже страдания понесли.

Пусть и дальше небо коптит, моожет еще кого-нибудь прикончит.
Частенько так и происходит...
« Последнее редактирование: 30 Августа 2021, 04:07:48 от mmx166 »


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #235 : 25 Августа 2021, 08:58:35
В качестве компенсации морального вреда, например.

У нас формулировки морального вреда крайне размытые, потому судебная практика выглядит крайне печально. Кроме того, компенсация возможна исключительно в денежной форме. Опять же лишить единственного жилья человека, пусть и осуждённого, крайне сложно, если это не связано непостредственно с жильём (неоплата, ненадлежащее использование).

Что равно "не может", ведь купить другое жилье она на эти деньги не может.

Юридически это не имеет значения.

Я тоже за всё орошее и против всего плохого, но опираться всё же надо на реалии.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Gerda Kiev

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 479
    • Награды
Ответ #236 : 25 Августа 2021, 13:40:57
я за пожизненное, конечно.

но суд решил иначе и лишать единственного жилья незаконно.
данную "мать" из рыбинска  жертвой не считаю, она отряхнулась и пошла искать другого мужика, уже без "обузы" в виде детей.
там мозгов и развития как у насекомого.
жертвы дети и их отец


tatik

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #237 : 08 Мая 2022, 09:25:58
В апреле 2022 Виталий Молчанов признан вменяемым.
Дело передано в суд - его ждёт пожизненный срок.
https://yarnovosti.com/news/delo-rybinskogo-manyaka-vitaliya-molchanova-vernuli-v-generalnuyu-prokuraturu/


kriminal-nova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
Ответ #238 : 28 Декабря 2022, 12:53:55
В Ярославской области суд вынес приговор в отношении Виталия Молчанова.
Приговорен к пожизненному сроку заключения.