Автор Тема: Мы не перестанем искать тебя. Дело Лиз Барраза  (Прочитано 167434 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

TvoyDrug

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 139
    • Награды
Раз думают что имело место переодевание,я бы присмотрелся к кругам косплееров в которых они крутились.




Shirongus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
    • Награды
Что сразу удивило лично меня (уж простите за цинизм): убийца сделал 3 выстрела в упор и контрольный в голову, но жертва умерла лишь на следующий день, как минимум почти через сутки (!). Причем полиция считает, что сам же исполнитель (если он исполнитель заказа) еще и проехал через 2 минуты, чтобы убедиться, что его жертва мертва (а та в действительности была жива).
по-моему, надо быть огромным везунчиком, чтобы выжить и не стать инвалидом или вообще овощем после такой стрельбы. она же всё равно умерла не приходя в сознание.

кстати, с учётом того, как убийца дал дёру, странно, что он потом ещё мимо катался. не сразу сообразил проверить, мертва ли жертва, но это было ему важно?


Mertsaya

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Если это было заказное убийство, то что там мог говорить убийца секунд 8 до стрельбы?
Уточнял для себя, действительно ли это та женщина, которую заказали? Ну странно, если бы он не был уверен наверняка, не подошел бы так дерзко с неприкрытым оружием в руках. И, опять же, пустым разговором отвлекать человека не будешь, если изначально не скрываешь своих намерений.
Может, это сам недоброжелатель какое-то послание хотел донести перед смертью, типа "это тебе за...". Наемный убийца бы этим не заморачивался, наверное.
Ну или стрелявший какую-то информацию хотел получить. Хотя что там менее, чем за 10 секунд, выпытаешь?


Хохлома

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 200
    • Награды
Может, это сам недоброжелатель какое-то послание хотел донести перед смертью, типа "это тебе за...".
да, соглашусь что убийце как будто важно было что-то сказать Лиз перед выстрелом. Похоже на что-то личное типа "Помнишь выпуск 99-го? узнала меня?" или же передать какое-то послание от заказчика "Помнишь выпуск 99-го? Помнишь как ты поступила с Мэтью? он передает тебе привет" звучит весьма киношно, я знаю. Но что еще можно сказать за такой короткий промежуток, и такое ощущение что убийце не нужен был ответ, только монолог в одну сторону и выстрел. Интересно, если полиция смогла расслышать "Доброе утро", смогли ли они там еще что-то разобрать? Хотябы тембр голоса, чтоб понять женщина это или нет. Вообще по видео сразу кажется будто это женщина, там вроде и грудь есть и волосы, и платье. Почему полицейские думают что это может быть маскировка? Может они слышали как раз голос на той записи, и он слишком низкий для женского?..
Психологическая зрелость — это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении.


dariadaria

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Золотое Перо
    • Награды
Почему полицейские думают что это может быть маскировка? Может они слышали как раз голос на той записи, и он слишком низкий для женского?..

Они с самого начала (еще до информации о записи голоса Лиз) сообщали, что пол идентифицировать не могут.

да, соглашусь что убийце как будто важно было что-то сказать Лиз перед выстрелом.

В обсуждениях этого дела еще часто пишут, что в другой руке убийца как будто держит что-то и показывает Лиз.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]


Uliana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Криминальный репортер
    • Награды
Выглядит как светлое пальто с капюшоном, по краю капюшона мех темный.


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Раз думают что имело место переодевание,я бы присмотрелся к кругам косплееров в которых они крутились.
Такая мрачная ирония...
Может, этот прикид должен был что-то означать? Понятное для матерой косплеерши?

Будь в деле большие деньги, муж мог бы нанять нормального киллера.
Ну а так пришлось ограничиться эконом-вариантом: первый, кто согласился за предложенную сумму.


dariadaria

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 370
  • Золотое Перо
    • Награды
Выглядит как светлое пальто с капюшоном, по краю капюшона мех темный.

В СМИ писали, что это нечто вроде ночной рубашки или muumuu — просторное гавайское платье.


Клотик

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 314
    • Награды
Сложно что-то предполагать по фотографиям, но эта супружеская пара выглядит очень счастливой. Как-то они подходят друг другу. С другой стороны, муж в таких делах всегда под подозрением.
Я бы все-таки поставила на какого-то чокнутого косплиера. Как во всяком творческом деле там есть и вполне нормальные увлечённые люди, и крепко поехавшие. Кто-то решил, что девушка не так интерпретировала персонажа - и привет.


Сабтропиканка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
    • Награды
Спасибо за историю, интересная  :).
Еще одно видео, где нифига не разобрать кто там кого косплеит  :D.  Что за камеры-то такие, ничего не видно и не слышно? А мы теперь голову ломаем.
Мне показалось, что на человеке плащ какой-то надет, кто там разберет теперь. А что другие камеры в округе или спид камеры? Машину разве они не могли заснять  получше и номер? Короче, опять одни вопросы...