Автор Тема: Хорошая подборка документальных фильмов и сериалов криминальной тематики  (Прочитано 60033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Deadelza

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Здравствуйте, хочу посоветовать к просмотру документальный фильм «женщины и убийца», 2021 год, нетфликс, Франция.




Roxolana

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Награды
Документальный фильм по "делу Калинки", вышел в июле этого года на Нетфликс
https://www.netflix.com/title/81353946
Ад пуст. Все черти здесь.


sitaztaga

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Награды
Сериал от Нетфликс "Самозванцы: В поисках непревзойденного мошенника" (The Puppet Master: Hunting the Ultimate Conman), 2022
История мошенника, выдававшего себя за агента МИ-6.
После просмотра я несколько дней думала: "Блин, ну, как же можно было в это верить? И выбросить лучшие годы молодости на помойку??? Как???"

Сериал Душитель с холмов: Переодетый дьявол/The Hillside Strangler: Devil in Disguise, 2022
Про Кеннета Бьянки и Анджело Буоно, прозванных «Хиллсайдские душители», или «Душители с холмов».
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2022, 06:57:54 от sitaztaga »


fxtakumi

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Кто-то посмотрел уже Sins of Our Mother (Netflix), есть смысл тратить время на него?


refrik

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 22
    • Награды
Документальный фильм- " Девочка на снимке" 2022.


Мура

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 86
    • Награды
Кто-то посмотрел уже Sins of Our Mother (Netflix), есть смысл тратить время на него?

Посмотрела, но ничего нового там не прозвучало. В общем, если видели до этого более короткие фильмы об этом деле, то можно и не смотреть.

А вот "Девочка на снимке" понравилась.


sitaztaga

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Награды
А вот "Девочка на снимке" понравилась.
Фильм Скай Боргман. Рекомендую также другой ее док.фильм "Похищенная на виду" 2017. Тематика та же - про педофила. Ранее как-то давно уже обсуждали его. И на кинопоиске сейчас обнаружила, что в производстве сериал по сюжету "Похищенная на виду", и даже уже первые пять эпизодов вышли. https://www.kinopoisk.ru/series/4908671/

Вышел 3 сезон Неразгаданные тайны/Unsolved Mysteries. Я не досмотрела до конца ни одной серии. Прям совсем плохо, по-моему. Даже такому ценителю и любителю всякой документальной нудятины невыносмо было это смотреть.

Посмотрела, но ничего нового там не прозвучало. В общем, если видели до этого более короткие фильмы об этом деле, то можно и не смотреть.
На мой взгляд стоит смотреть. Например, для меня были новыми кадры с нательных камер полицейских - сначала, когда муж их вызвал и пытается объяснить им ее бредовые идеи и т.п.  И потом кадры, когда она дает объяснения в участке, рядом еще живая старшая дочь и как прям чувствуется, что полицейский на ее стороне, поверив в ее слова, что муж злится, что она бросила его. И никаких слов, что она себя ангелом считает, или кем-то там еще, а других бесами. Она дала вполне логичное объяснение, ну, и стереотип "женщина в беде" сработал.
Потом есть комментарии от тех, кто был с ними в их этой "секте", которые сейчас уже не верят в это их учение. Племянница ее (могу ошибаться) с мужем. Это тоже интересно, мнение изнутри, так сказать.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2022, 16:58:46 от sitaztaga »


Мура

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 86
    • Награды
Я не досмотрела до конца ни одной серии. Прям совсем плохо, по-моему.
Две последние были ничего. Остальное муть ужасная, тоже не смогла досмотреть до конца, ну, а о пришельцах я вообще выключаю сразу.


sitaztaga

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Награды
Не знаю, насколько это является док.фильмом, но криминальная тематика присутствует. И это очень смешно. А меня рассмешить трудно))
Миллионер из Тиндера: как зарабатывать на чувствах?



sky700

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 85
    • Награды
Не знаю, насколько это является док.фильмом, но криминальная тематика присутствует. И это очень смешно. А меня рассмешить трудно))
Миллионер из Тиндера: как зарабатывать на чувствах?



схема развода стара как мир