Автор Тема: Пропавшего мальчика нашли закатанным в бетон в доме брата  (Прочитано 85824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Марина Астра 123

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 144
    • Награды
В деле пока все не однозначно.Если убили в доме матери,почему повезли в дом старшего сына?Подвергать его опасности быть обвинённым в сговоре,что в принципе и происходит на данный момент.




Улитка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 511
    • Награды
Я всё-таки склоняюсь с самого начала к тому, что мальчик вернулся ночью или вечером (он, кстати, не первый раз уходил из дома) не к себе домой, а к брату Денису.
И там что-то случилось. Брат вызвал мать - и нашли вот такое решение. Потому Денис и согласился жить над забетонированным телом.
А потом уже мать решила взять всё на себя.
Да, то, что тело найдено в доме брата - наводит на размышление. Но если старший убил, зачем тогда мать вызывать и впутывать? Тем более, что неизвестно, какая будет её реакция, или он на 100% был уверен, что она согласится его покрывать? А так сам убил, сам бы в бетон тело спрятал - и всё. Хотя возможно только после нахождения тела мать решила спасать старшего и брать на себя, а до этого "ни сном, ни духом".... В общем, всё же склоняюсь к убийству матерью, а старший сын ей помог с сокрытием тела. Опять же, если гантель из дома матери является орудием убийства (а иначе зачем в речку выкидывать?) - то брат не мог убить этой гантелью у себя дома. И трудно представить, чтоб взрослый мужчина в пылу ссоры с подростком схватил гантель, скорее уж дал бы в сердцах "леща" или ударил кулаком.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Между прочим, я читаю, что шесть лет назад у Морозовых  "при загадочных обстоятельствах" погиб ещё и средний сын.
Может, кто-то в курсе, как это произошло? Здесь:
https://www.mk.ru/incident/2020/06/21/zhutkie-podrobnosti-ubiystva-malchika-materyupolitikom-dushila-provodom.html


А действительно что это за  "при загадочных обстоятельствах" ?  В статье по ссылке никаких разьяснений по этому поводу нет. А вдруг ему тоже гантелькой по голове  приложили?


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Всё, конечно, предположительно, но отчего бы как раз то, что человек уже ушёл и его не вернуть, следовательно, ты знаешь, что он не сможет за себя постоять, - почему это не может стать мотивом наоборот желать отмщения для жертвы и справедливости. 
Так я повторю - вы для своей мамы такой справедливости желаете? Отвлекитесь на секунду от абстрактного дела, представьте на этом месте свою маму. Вы правда захотите для неё справедливости, при которой её регулярно будут избивать, насиловать шваброй и прочие прелести тюремной жизни? Причем в реале, наверно, всё ещё хуже, чем нам рассказывают. И нет, мои сведения не прессы - я по работе, в том числе, и с бывшими заключенными дело имею.


Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
А вдруг ему тоже гантелькой по голове  приложили?
Или из окна вывалился, как раз когда Денис в гости заходил...

Хотя журналисты такие журналисты.
Помню, когда об Олеге Соколове писали, многие СМИ так же сообщали, что его первая жена умерла ранней смертью "при загадочных обстоятельствах".
А они с женой тогда уже были в разводе, она умерла от скоротечного рака, за 2-3 месяца болезни, семья не хотела афишировать её болезнь, поэтому для многих неблизких знакомых смерть молодой цветущей женщины оказалась полной неожиданностью, когда они задним числом услышали о ней. Что они и говорили журналистам.


Улитка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 511
    • Награды
Приводят достаточно странные высказывания женщины в соц сетях  в период поиска "сбежавшего" сына:
«Сильные люди всегда ищут себя, мой сын незаурядная личность. Возможности депутата всегда превышали возможности рядового гражданина. Быть депутатом для меня, не только помогать людям, но и помочь своему ребёнку, когда он вернётся», — писала Морозова.
«Сердце матери помноженное на любовь к Родине будут давать мне силы идти в перёд»
И еще рассуждает про плебисцит, поправки в конституцию (призывает голосовать против), указы президента и пр. Т. е., политические лозунги, рассуждения про "попраные права народа", "принудительную самоизоляцию" и проч.
Вот как так можно, когда три месяца сын гниёт в подвале? Может, с головой у неё не очень в порядке?

https://arbuztoday.ru/rasterzannoe-telo-materi-o-chem-pisala-podozrevaemaya-v-ubijstve-syna-astraxanka/


Exklux

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 231
  • В конце игры король и пешка падают в одну коробку
    • Награды
Не удивлюсь, если ребенок усыновленный. Как только открылось фото, первая мысль была - ФАС. Фетальный алкогольный синдром, ребенок в утробе получает большие дозы алкоголя от матери. Внешне это выражается определенными чертами- сглаженная носогубная складка, тонкая верхняя губа, увеличенное расстояние между носом и верхней губой, низкая посадка ушей, эпикантус (нависающее веко). Про эпикантус сложно судить из-за ракурса, а остальное вполне можно увидеть. Да простит меня несчастный ребенок. Особенно, если я не права.
Так вот, особенности бывают не только внешние, поражается и ЦНС. С разной степенью выраженности. Таким детям в большинстве своем тяжело учиться,процессы возбуждения-торможения запускаются иначе, пострадавший мозг не дотягивает до условной нормы, эти дети вполне могут быть поведенческими (а могут и не быть).
Словом, если там было усыновление с тайной, то вполне объяснима и ситуация со сложным поведением мальчика, и   реакция мамы: такая вот осложненная семейная драма. Если бы ребенок был под опекой, то это становится известно моментально.
Буду рада ошибиться. Хотя трагедия уже произошла, и ничего не поправить.
Простите, а откуда вообще взялись мысли про ФАС? На фото - обычный мальчишка обычной внешности с нормальными глазами и переносицей. Ну разве что губы тонкие, так это вариант нормы.
При ФАСе из-за умственной отсталости взгляд обычно совсем другой
Очень жаль ребенка (((((


МИЛЕДИ

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 325
    • Награды
Приводят достаточно странные высказывания женщины в соц сетях  в период поиска "сбежавшего" сына:
«Сильные люди всегда ищут себя, мой сын незаурядная личность. Возможности депутата всегда превышали возможности рядового гражданина. Быть депутатом для меня, не только помогать людям, но и помочь своему ребёнку, когда он вернётся», — писала Морозова.
«Сердце матери помноженное на любовь к Родине будут давать мне силы идти в перёд»
И еще рассуждает про плебисцит, поправки в конституцию (призывает голосовать против), указы президента и пр. Т. е., политические лозунги, рассуждения про "попраные права народа", "принудительную самоизоляцию" и проч.
Вот как так можно, когда три месяца сын гниёт в подвале? Может, с головой у неё не очень в порядке?

https://arbuztoday.ru/rasterzannoe-telo-materi-o-chem-pisala-podozrevaemaya-v-ubijstve-syna-astraxanka/

Пишут, что она хотела баллотироваться в губернаторы.
Отсюда лозунги.
Но вообще, да, похоже, что и с головой могут проблемы у нее.

Не удивлюсь, если ребенок усыновленный. Как только открылось фото, первая мысль была - ФАС. Фетальный алкогольный синдром, ребенок в утробе получает большие дозы алкоголя от матери. Внешне это выражается определенными чертами- сглаженная носогубная складка, тонкая верхняя губа, увеличенное расстояние между носом и верхней губой, низкая посадка ушей, эпикантус (нависающее веко). Про эпикантус сложно судить из-за ракурса, а остальное вполне можно увидеть. Да простит меня несчастный ребенок. Особенно, если я не права.
Так вот, особенности бывают не только внешние, поражается и ЦНС. С разной степенью выраженности. Таким детям в большинстве своем тяжело учиться,процессы возбуждения-торможения запускаются иначе, пострадавший мозг не дотягивает до условной нормы, эти дети вполне могут быть поведенческими (а могут и не быть).
Словом, если там было усыновление с тайной, то вполне объяснима и ситуация со сложным поведением мальчика, и   реакция мамы: такая вот осложненная семейная драма. Если бы ребенок был под опекой, то это становится известно моментально.
Буду рада ошибиться. Хотя трагедия уже произошла, и ничего не поправить.
Простите, а откуда вообще взялись мысли про ФАС? На фото - обычный мальчишка обычной внешности с нормальными глазами и переносицей. Ну разве что губы тонкие, так это вариант нормы.
При ФАСе из-за умственной отсталости взгляд обычно совсем другой
Очень жаль ребенка (((((

Простите за непросвещенность. Губеров, вроде назначают. Я имела ввиду, что пишут, она хотела стать губернатором.


Марина Астра 123

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 144
    • Награды
Она выдвигала свою кандидатуру на пост президента от своей партии.Называла членов ,,единой России,,холодными с пустыми глазами.А мол, она ратует за процветание детей и т.д.Там много всего.Надо читать интервью ,которые она раздавала,в том числе и тогда,когда её ребёнок был уже мертв.


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды

Она выдвигала свою кандидатуру на пост президента от своей партии.Называла членов ,,единой России,,холодными с пустыми глазами.А мол, она ратует за процветание детей и т.д.Там много всего.Надо читать интервью ,которые она раздавала,в том числе и тогда,когда её ребёнок был уже мертв.
президента чего, стесняюсь спросить?





Простите за непросвещенность. Губеров, вроде назначают. Я имела ввиду, что пишут, она хотела стать губернатором.
зависит от субъекта. В Астраханской области выбирают, выборы в прошлом году были.