Автор Тема: Она спасла его а ты её можешь спасти?  (Прочитано 718557 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

кот Васька

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 138
    • Награды
Ответ #940 : 17 Ноября 2019, 17:39:58
1. Адам был капитаном буксира. Может, активно употреблял "горючее"?
2. Макс не мог пытаться съехать по перилам верхом, как Анюта из "Весёлых ребят"? Тогда он стал залезать, его напугала собака, он дёрнулся, потерял равновесие... На шум выскочила Ксина: "Макс, что мы наделали, люстру разбили! Нас теперь будут ругать! Давай хоть осколки уберём! Макс, ты меня слышишь? Макс, что с тобой? Ты живой?"




JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #941 : 17 Ноября 2019, 18:02:41
кот Васька, дело в том, что в вашей версии Макс упал бы ногами вниз. Но на ногах травм нет, из этого и исходила полиция, сначала забросив макса на люстру и перила.


кот Васька

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 138
    • Награды
Ответ #942 : 17 Ноября 2019, 18:29:24
кот Васька, дело в том, что в вашей версии Макс упал бы ногами вниз. Но на ногах травм нет, из этого и исходила полиция, сначала забросив макса на люстру и перила.
Как раз упал бы ногами вбок, в сторону лестницы.


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #943 : 17 Ноября 2019, 18:41:15
кот Васька, ногами вниз в смысле на ноги.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #944 : 17 Ноября 2019, 18:46:17
1. Адам был капитаном буксира. Может, активно употреблял "горючее"?
Нету таких свидетельств. Эмбиен употреблял точно, и даже именно в ту ночь.


JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #945 : 17 Ноября 2019, 19:32:52
Эмбиен употреблял точно, и даже именно в ту ночь.
Откуда точность про ту ночь? Не брали же анализ.
Darkness comes and eats us, eats us alive.


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #946 : 18 Ноября 2019, 00:29:49
Большое спасибо Владе за книгу! Чтение увлекательное, как и все ее очерки. Ее я прочитала сразу,  все это время думала. С мальчиком безусловно несчастный случай! Падение и именно в этом месте- сорванная люстра уж вряд ли инсценировка! То как в итоге лежал самокат- мне не представляется важным, ведь к мальчику подбегали, пытались понять его состояние- самокат мог передвигаться, перемещаться и ТД.  Был ли это несчастный случай или ему помогли упасть- понять невозможно на сто процентов точно. Может быть и то и другое. Но если и была чья-то вина, то думаю, что сделали это непреднамеренно.   Что касается женщины. По мне, так и для самоубийства и для  преднамеренного убийства- все выгдядит странно!  Очень много каких-то "лишних" деталей.  Все можно было сделать проще. Возможно, что все же это случайное удушение во время любовных игр и далее уже попытка такой странной инсценировки.  Вообще после прочтения осталось ощущение, что мы просто многого не знаем и об этих людях и об отношениях внутри семьи и семей.  А эти знания могли бы многое объяснить в их поведении и действиях.  Несмотря на все судебные тяжбы не создаётся впечатления, что их жизнь вывернули наизнанку, как это часто бывает в таких случаях. И основное осталось скрыто.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #947 : 18 Ноября 2019, 00:30:14
Откуда точность про ту ночь?
Со слов Адама и его адвокатов. Анализ да - не брали.


Cold Blooded

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #948 : 18 Ноября 2019, 02:16:28
Простите мне мой немного оффтоп.. первый раз за все долгое время пишу, а не читаю... но.. Влада, Вы просто гений. Такая шикарная тема для размышлений, не смогла удержаться и не купить книгу. Сейчас предстоит самое крутое, и я вся в предвкушении, узнать детали и подробности чтобы составить своё мнение и пораскинуть мозгами


Рина27

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Награды
Ответ #949 : 18 Ноября 2019, 10:27:26
И не выходят из головы слова Реббеки "он упал из спальни".
А где там спальни расположены? И спальня мальчика?
Он мог во время беготни навернуться из окна на улицу? Из-за той же собаки, к примеру. А Ребекка не сразу его обнаружила, поскольку в это время что-то случилось с люстрой - Ксина ли ее как-то сорвала, сама ли эта бандура вдруг решила рухнуть. Когда нашли же мальчика, то принесли и положили там, куда смогли донести, ведь ребенку могло явным образом заплохеть от переноски.