Автор Тема: Причина увеличения количества маньяков и пр. "деструктивных элементов"?  (Прочитано 12132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
Ведь, если до Джека-потрошителя и были серийники, то единичные. Что изменилось в этом мире?
Освещали,есть 3-томник Александра Дюма, "История знаменитых преступлений.14-19 век".Книга была написана еще до Джека Потрошителя.




dimka7474

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
А во вторых термин "серийный убийца" для людей, исполняющих легальные функции, неприменим. Для этого есть другой термин - палач.
Давайте по другому сформулируем. Довольно известный всем нам массовый убийца Петр Романов. Как его классифицировать? Можно ли назвать палачом просто на том основании что он являлся должностным лицом и имел официальный статус?
« Последнее редактирование: 01 Октября 2017, 08:54:51 от dimka7474 »


Larkin

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 43
    • Награды
Давайте по другому сформулируем. Довольно известный всем нам массовый убийца Петр Романов. Как его классифицировать? Можно ли назвать палачом просто на том основании что он являлся должностным лицом и имел официальный статус?
Согласно характеристике ФБР серийность - два или более убийств, совершённые как отдельные случаи, обычно, но не всегда, единичным злоумышленником-одиночкой.
Лично я могу характеризовать Чикатило или Головкина как серийников, так как их "деятельность" не связана с выполнением официальных функций, как например у Романова или Ким Чен Ына.
Это моя точка зрения.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1935
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Синяя борода
Вы про Жиля де Рэ ? У некоторых историков есть предположение , что это умышленная подтасовка фактов для свержения этого деятеля .
А о том , что серийники , маньяки и т.п. контингент существовал и раньше - конечно вне всяких сомнений .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Поэтому знаем ну совсем уж "легендарных" личностей типа Дракулы, Салтычихи и иже с ними.

"Легендарных" как синоним "печально знаменитых", видимо?

Вы про Жиля де Рэ ? У некоторых историков есть предположение , что это умышленная подтасовка фактов для свержения этого деятеля .

В то же время есть версия, что Жиль де Монморанси-Лаваль, барон де Ре, граф де Бриен, сеньор д'Ингран и де Шанту был осуждён на основании реальных преступлений. Основывается на том, что детали совершения преступлений, в которых покаялся подсудимый (без пытки), вряд ли выдумали бы в те времена (мсье явно знал толк в извращениях). А настоящие преступные деяния Жиля стали удобным предлогом для окончательной  его зачистки.

Синяя борода, крестоносцы, инквизиторы...
До кучи - сатанисты различных мастей и колдуны (из тех, кто практиковал человеческие жертвоприношения), служители языческих культов (типа ацтекского "культа цветов") и т.п.


Согласно характеристике ФБР серийность - два или более убийств, совершённые как отдельные случаи, обычно, но не всегда, единичным злоумышленником-одиночкой.
Я бы добавил к этой характеристике  специфические мотивы - сексуальный (в т.ч. и садистский, и др. парафилии) или сверхценностный (типа "санитары общества") Но не настаиваю.
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")


dimka7474

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Лично я могу характеризовать Чикатило или Головкина как серийников, так как их "деятельность" не связана с выполнением официальных функций, как например у Романова или Ким Чен Ына.
Какие официальные функции исполнял Романов, лично убив пять человек? У него этого не было в должностных ииструкциях


Larkin

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 43
    • Награды
Я бы добавил к этой характеристике  специфические мотивы - сексуальный (в т.ч. и садистский, и др. парафилии) или сверхценностный (типа "санитары общества") Но не настаиваю.
Это характеристика почерка.
Какие официальные функции исполнял Романов, лично убив пять человек? У него этого не было в должностных ииструкциях
Функции царя-самодержца. Этим все сказано.


issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
Социобиологи,выделяют еще одну причину,распостранения "деструктивных Элементов".Так как,психопат не может продолжительное время поддерживать взаимодействие с одной женщиной,у него,обычно, контакты с десятками женщин и "психопатичные гены" распыляются весьма активно.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Larkin, предупреждение. Это не форум самцов мачо, антифеминистов и т.п. Вашу позицию все поняли. Не надо тулить ее в каждую тему. По этому вопросу у нас есть тема в этом же разделе, куда я перенес все эти сообщения  - пишите там. Антифеминистские войны по всему форуму устраивать не надо.


Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Цитата: Мора от 02 Октябрь 2017, 16:19:13

    Я бы добавил к этой характеристике  специфические мотивы - сексуальный (в т.ч. и садистский, и др. парафилии) или сверхценностный (типа "санитары общества") Но не настаиваю.

Это характеристика почерка.
Позволю себе не согласиться. Мотив - это побудительная причина (более-менее осознанная потребность), а почерк - индивидуальные особенности её реализации
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")