Автор Тема: Личный опыт  (Прочитано 134558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #300 : 20 Февраля 2022, 07:59:08
kotopes89, вы все верно пишете- жизнь ваша  и вам ею распоряжаться)
Но никак не могу отделаться от мысли что пишет все это подросток. Не обижайтесь, пожалуйста)




Улитка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 511
    • Награды
Ответ #301 : 20 Февраля 2022, 08:47:39
Но никак не могу отделаться от мысли что пишет все это подросток.
А мне кажется, еще и немного подтролливает. Ну да ладно. Если и правда после такой, мягко говоря, неприятной ситуации человек не сломался психологически - то это уже хорошо.


Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #302 : 20 Февраля 2022, 10:19:47
Вот ,  действительно,  человек поделился личным опытом :  « упомянул, просто как факт биографии» ( историю с изнасилованием). Совета никого не спрашивала , убедить в чем то не пыталась , а просто высказала своё личное отношение по этому факту , но почему  то некоторые сочли, что имеют право давать советы и учить « как жить «, как будто они последняя инстанция , хотя сами и признаются , что не « без греха», тоже имеют свои проблемы , но ведь интереснее то в чужих покопаться, чем со своими разобраться. Я хоть и сама удивилась  к такому отношению , автора истории, но ее мнение уважаю, kotopes89, если у вас отменная  стрессоустойчивость , то этому можно только позавидовать, берегите себя и своих близких, и делайте правильные выводы :» но видимо тут так лучше не писать,ок. Давайте жить дружно.»  ;) br


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #303 : 20 Февраля 2022, 10:53:18
и делайте правильные выводы :» но видимо тут так лучше не писать,ок.
Тут можно писать все, что угодно, не нарушая правил форума. С другой стороны, надо, конечно. быть готовым, что это форум, где люди обмениваются мыслями и мнениями. И не всегда это мнение может совпадать с вашим. а также быть вам приятно.


Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #304 : 20 Февраля 2022, 11:16:50
Тут можно писать все, что угодно, не нарушая правил форума. С другой стороны, надо, конечно. быть готовым, что это форум, где люди обмениваются мыслями и мнениями. И не всегда это мнение может совпадать с вашим. а также быть вам приятно.
Это все понятно, что мнения и мысли разные, поэтому после критики некоторых форумчан ( всякое желание пропадает делиться « личными историями»), автор и сделала свой вывод : « но видимо тут так лучше не писать,ок. Давайте жить дружно.»


Rich bitch

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Награды
Ответ #305 : 22 Февраля 2022, 01:19:27
Но никак не могу отделаться от мысли что пишет все это подросток.
А мне кажется, еще и немного подтролливает. Ну да ладно. Если и правда после такой, мягко говоря, неприятной ситуации человек не сломался психологически - то это уже хорошо.
а по моему, это девушка с очень низкой самооценкой и нелюбовью к себе, которые она не осознаёт. Из её истории следует, что ей не столько важен был факт насилия над ней, сколько важно было его скрыть ЧТОБЫ НЕ ВОЛНОВАТЬ ПАРНЯ. Вероятно, иначе она бы считала себя эгоисткой, но забота о себе не эгоизм, а норма. А она заботу о себе и своих чувствах полностью отвергла и обесценила, что всех и шокировало. Это как в самолёте - сначала оденьте маску на себя, только потом на ребенка. Так бывает, когда человек взрослеет и растёт в обесценивающей среде.

Расскажу ещё одну историю, из свеженького. У нас в семье бабушка 85 лет ещё дееспособна и живет самостоятельно. Но ближайшие родственники её всячески опекаем по очереди и приходим в гости со своим ключем. Так как она ходит уже с трудом и с палочкой и любит днём поспать, мы заходим к ней сами, что бы не утруждать. И вот я недавно у неё, чищу картошку и тут звонок в дверь. А она гостей не ждёт, у всей ближайшей родни есть ключи, а больше она уже ни с кем и не общается в силу возраста. Я подхожу к двери, в видео- домофон вижу парня лет 32-35 в обычной, повседневной одежде. Он называет Имя Отчество бабушки, я, что б её не заставлять с палочкой идти к двери, не утруждать, говорю - это я, что вы хотели? А он - вы? Не похоже. То есть, он заранее знает, что голос должен быть пожилой! Он говорит - я принёс пенсию И.О. моей Ба, откройте и распишитесь за её получение. А Ба уже 100 лет получает пенсию автоматически на карточку и как я потом узнала, что бы заказать доставку на дом из банка пенсии нужно было ей лично идти в банк, писать заявление, а она не выходит из дома уже пару лет из-за проблем с ногами и ковида. И естественно, она никакую доставку пенсии не заказывала. Я ему ответила, что мы ничего не заказывали, уходите, или я вызываю полицию. И он ушел. Но получается, эти мошенники покупают где-то базы одиноких стариков, а она у нас одна прописана в своей квартире и одна собственница, хоть родственников и полно и завещание давно написано, но если смотреть по базе жилья, вполне можно принять за одинокую старушку. Боюсь даже представить, что было на уме у того парня.(
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2022, 03:20:32 от Rich bitch »


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #306 : 23 Февраля 2022, 08:59:39
Rich bitch, ваша история жуть какая (( они , мошенники, пасут таких вот одиноких стариков и старушек. Как минимум, обрабатывают и заставляют переписать недвижимость, как максимум человек пропадает вообще.. я думаю, все в курсе.
Я познакомилась как-то с бабушкой, на детской площадке, она живет через дорогу в сталинке, часто гуляет в сквере. Жена бывшего покойного ректора одного из вузов. Там и квартира большая, и дача . Она одна, муж был старше и умер, детей нет. Так вот сказала мне, что если бы могла- давно бы продала и дачу, и квартиру поменяла. Но знает, уверена, что для неё это опасно и может плохо закончиться ((( живет в Москве, умная образованная женщина , постоянно , говорит, на чеку и она, и ее пожилые соседки . Квартиры в этих домах стоят много.


картофель

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 125
    • Награды
Ответ #307 : 28 Февраля 2022, 15:37:39
Вы же знаете, что первый шаг в борьбе с алкоголизмом, наркоманией, др.зависимостью - признать, что она есть. Это же работает и с травмой. Вы выбрали путь большинства - отрицание проблемы, еще и этот юношеский сарказм, попытка минимизировать, высмеять себя в этой ситуации... Не случайно многие (и я в том числе) подумали, что пишет подросток. Это всё последствия. Вы даже сейчас ситуацию не анализируете как взрослый человек. Мне это очевидно.
Плюс момент, где человек пишет что и жертва виновата... Какой же это абзац. Особенно отвратитлен аргумент-передергивание, что будто бы все вокруг орут:"может пьяная-голая ходить, никто ничего не сделает!" Есть огромная разница между мнениями "пошёл вечером пьяный и попался в этом уязвимом состоянии плохому человеку на глаза" и "пошёл вечером пьяный и нарвался на неприятности, которые заслужил своей пьяной рожей". В первом варианте все ясно и чётко, вот жертва и вот преступник. А вот во втором - попытка размыть границы вокруг преступления, оправдать преступника тем, что "а жертва-то не хороша, ату ее!"

Отдельно доставило "жертва все таки очень виновата, сама навлекает на себя беду". Малолетние дети обоих полов, изнасилование и убитые, не жмут автору этого перла? Или статистика, что изнасилованые чаще всего одеты в тёмную неприметную одежду, зимой в пуховики до колен, весной в тёмные водолазки и джинсы? Была выставка, посвящённая этой теме. Там висела одежда изнасилованных, и она вот такая - чёрная, серая, длинная, неприметная. А яркие пятна на этой выставке были детскими юбочками и футболочками. Обладатели этих футболок тоже заходили в квартиры к незнакомцам. Давайте их насильникам сделаем скидочку? Прежде чем высказывать "непопулярное мнение, которое на форуме не одобрят" стоит напрячься и лишнюю минуту подумать почему оно непопулярно. Погуглить тему виктимблейминга, вчитаться в аргументы, осмыслить их. И сделать это до того как высказываться.

Насилуют не за короткие юбки и ночные прогулки. Насилуют ради одного - удовольствие от насилия. Удовольствие от криков и чужой боли, от власти над чьим-то телом и жизнью. Насилуют пожилых людей, мужчин, младенцев. Насилуют родственники, друзья семьи, близкие люди. Насилуют в собственном доме и на работе. В любое время суток, включая день и утро. Про это виктимблеймеры предпочитают не упоминать. Ведь тогда их лицемерные и поверхностные аргументы предстанут во всей своей подленькой мразотности.

Зачем вы пинаете человека и так пережившего много и самокритичного? Она ж ни кого-то тут обвинила. Себя.
Кotopes89 - лучи вам поддержки. И впредь - берегите себя.


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 766
    • Награды
Ответ #308 : 04 Марта 2022, 01:17:08
kotopes89, простите, что все по одной и той же теме…

Можно анализировать преступления и формировать для себя наилучшую линию поведения. Не ходить там, не надевать это, не делать то. Это дополнительные меры и были они предприняты или нет жертву не очерняет и «лохом» не делает. Невозможно прожить жизнь 24/7 оглядываясь по сторонам: не садиться в такси, пить в баре из стеклянной бутылки открытой при вас, передвигаться только людными улицами в светлое время и т.д. Иногда мы включаем режим «вокруг опасно!» но прожить всю жизнь так нереально.

Вторая моя мысль в том, что некоторые мужчины рассчитывают на близость с женщиной, которая пришла к ним в дом. Но это скорее юноши и в формате: « Блин! Она же уже у меня дома, ну а вдруг?!?» Но это фантазии, мечты, называйте как угодно. Для нормального юноши (не взрослого мужчины) отсутсвие интереса со стороны женщины это, скорее: «Ну… Ну и ладно». И в школе, и в универе у многих товарищей было такое, что зайдёт к ним соседка за конспектом, а они как мартовские коты. Но… Никто никого не насиловал, такие вот дела. К слову, на таких вот котов всегда находились любительницы и было всем счастье.


Lazy

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 144
    • Награды
Ответ #309 : 09 Марта 2022, 22:22:05
Мое дело. 1975 год, в середине дня, в центре Софии, столицы Болгарии. Мне было три года. Моя семья приехала в столицу за покупками с семьей друзей (мой город находится в тридцати километрах от столицы).


На пересечении улицы Графа Игнатьева и бульвара Василя Левского (тогда, кстати, бульвара Толбухина), в здании, где сейчас находится Райффайзен Банк, раньше располагался крупный универмаг. Мои родители оставили меня перед магазином с моим братом (тогда ему было 12 лет) и пошли в магазин со своими друзьями. Там всегда ужасно много людей, и тогда было то же самое. Внезапно подошел высокий мужчина с седыми волосами и большими бакенбардами, схватил меня за руку, вырвал меня из рук брата и повел по бульвару Васила Левского (Толбухин), подальше от перекрестка. (Этот перекресток очень известное место в Софии. называют его "Поп"). Брат сразу побежал в магазин, нашел маму и рассказал ее об этом. Она выскочила на улицу и побежала в том направлении, куда меня вел мужчина, Она увидела его вдалеке, догнала его на первом или втором перекрестке и выхватила меня из его рук. Пока она обнимала меня, успокаиваясь, мужчина как будто растворялся в земле.

Я ничего не помню о деле - знаю о нем только по рассказам других участников. К моему удивлению, мои родители не сообщили об этом в полицию (тогда миллиция), а с облегчением поспешили обратно в наш родной город.