Автор Тема: Личный опыт  (Прочитано 134543 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 766
    • Награды
Ответ #330 : 10 Апреля 2022, 03:10:43
Temperance, в зависимости от диагноза перспективы человека различаются кардинально. Синдром Дауна, например, к агрессии приводит не часто, но интеллект больного не развит. Такому человеку очень сложно подобрать работу, он скорее не представляет опасности для других, но о себе позаботиться может едва ли. Гувернёр ему нужен для его же безопасности.

Расстройства аутического спектра это и нервная система , и интеллект не сохранен, и в отдельных случаях агрессия. Специалисты не берутся прогнозировать агрессию, а только ищут пути купировать приступы. Если у ребёнка РАС, то скорее всего, без специалиста родители могут чуть меньше, чем ничего, к сожалению




Wesper

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Ответ #331 : 30 Апреля 2022, 13:38:30
У меня тоже была история с подъездом: я училась на 2-3 курсе (но я мелкая) и как- о днём возвращалась откуда-то. У подъезда моего дома на лавочке сидел какой-то чувак. И главное, я помню, что тогда у меня мелькнула мысль: что-то не так. Я захожу в подъезд, он за мной. Вызываю лифт - он за мной. Двери лифта закрываются, он меня хватает за шею сзади (как захват такой), я даже не кричу- я говорю: пошёл ты к черту! И он меня отпускает, нажимает кнопку первого этажа и уходит. А я поднимаюсь на свой этаж. Я помню,что даже не испугалась почему-то. Все это было как «не со мной», как будто я смотрела со стороны.
А вот история с печальным финалом, к сожалению: у моей подруги дачный участок  за несколько сот километров от Москвы, причём в достаточно малонаселенном месте. Как-то раз она туда поехала и мы договорились с ней встретиться сразу по ее возвращению. И вот она приходит на встречу, очень расстроенная и рассказывает: оказывается, она недалеко отъехала от своей этой дачи, как увидела идущего вдоль шоссе мужчину. Причём, он шёл так немного шатаясь,и выглядел - ну, скажем, потерянно. В грязной одежде,  как ей кажется, как будто избитый. Она говорит, что даже остановилась чуть впереди, чтобы на него посмотреть, и вот ей лицо его показалось смутно знакомым. Говорит, вот прямо хотела спросить, не нужна ли помощь, но побоялась: мало ли, пьяный или под веществами, а она одна, вокруг лес, и связь даже не ловит. Ну, поехала дальше. И уже в самой Москве, в пробке проверяя Фейсбук, она увидела пост своей подруги: у неё неделю назад пропал муж, ориентировка и мольбы о помощи. Тут пазл и сошёлся- мужчина, которого она видела несколько часов назад, был тем пропавшим. Конечно, она тут же позвонила по указанным контактам, но прошло уже несколько лет,а того человека так и не нашли. Она до сих пор говорит, что остановись она тогда, присмотрись повнимательнее…


Инстинкт мангуста

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 29
    • Награды
Ответ #332 : 23 Мая 2022, 14:07:16
Какой гипноз? )) Просто заговаривают зубы, а в машину к одинокому дяде вообще можно подсесть с пистолетом.
Я вообще не понимаю, почему под гипнозом понимается нечто мистическое. Цыгане используют довольно научный метод - гипноз Эриксона. То есть, либо вводят человека в трансовое состояние своей болтовней, либо подруливают к людям, которые уже находятся в самотрансе (все знают это состояние, когда идешь, полностью погрузившись в свои мысли) и подстраиваются к его самотрансу.

Его (Милтона Эриксона) метод гипноза отличается от классического своей недирективностью: терапевт не даёт клиенту инструкций и указаний, а помогает ему войти в особое состояние — транс, когда человек бодрствует и может активно общаться с терапевтом. В более поверхностное состояние можно ввести практически любого человека (если он не страдает рядом заболеваний — поражениями ЦНС, психическими расстройствами и т. д.). В этом состоянии человек смещает фокус внимания из внешней среды «внутрь себя», концентрируется на своих внутренних переживаниях и на время перестаёт воспринимать окружающую реальность. Внешне это выглядит так, будто он «находится не здесь»: взгляд обращён «внутрь себя», дыхание замедлено, тело расслаблено. Эриксон считал транс естественным состоянием человека, необходимым ему для обработки внутреннего опыта.
Согласно мистеру Киплингу, девиз семейства мангуст гласит:«Пойди и узнай».

Если Каролина решит завести себе герб, я посоветую ей заимствовать девиз у мангуст. Первое слово можно будет и опустить: Каролина умеет узнавать все, не выходя из дома.


Sa5m

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Ответ #333 : 08 Августа 2022, 01:32:00
Расскажу о своем. Вроде первое мое сообщение на форуме и такое, но ладно. Просто в качестве предостережения. В детстве столкнулась с сексуальным насилием со стороны мальчиков подростков. Сама ситуация странная. 2 мальчика, которые не были знакомы друг с другом. Первый Д. - сосед. У нас много детей в доме было, все носились по двору и детской площадке, потому чужим не был. Была мелкая поляна за сараями, туда он меня и отвел. Так я в дошкольном возрасте узнала об оральных ласках. Помню всё, к сожалению. Второй мальчик Н. сын маминой подруги. Вот эта подруга бывало приходила с ним и нас гнали гулять. Вдаваться в подробности не буду сильно, но тут уже оральные ласки делали мне.
Я еще в школе не училась, а они были лет на 6-7 старше меня, то есть гормоны ударили в голову, и ума хватило, только чтобы воспользоваться ребенком.
В реальности не распространяюсь об этом, бывает в интернете, если речь заходит. И то в качестве предостережения, что вот такое плохое может исходить не только от дядь, дедушек и прочих, но и от таких же детей.
P.S. тему читала, и сразу скажу, что себя ни в чем не виню, хотя по сей день не понимаю, что они могли такого во мне увидеть. Одно насилие не со всеми детьми происходит, а со мной дважды это случилось.


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 766
    • Награды
Ответ #334 : 08 Августа 2022, 04:37:28
Sa5m, спасибо, что нашли силы поделиться!

Хочу Вас поддержать! Вы молодец, что делитесь, что не ищете оправдания идиотам. Всякая чушь непонятная с каждым случается, только выглядит по-разному. Надеюсь, сейчас у Вас все в порядке.


Sa5m

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Ответ #335 : 08 Августа 2022, 15:51:22
Надеюсь, сейчас у Вас все в порядке.
Да, иногда у меня припекает, злость берет, если вдруг вспоминаю. Но я к психологу ходила на всякий случай, и вот он сказал, что злость это нормальная реакция, потому что такое в целом тяжело "понять и простить". Я переступила через это, оставила в прошлом, но держу в голове на всякий случай, если в будущем дочка родиться.


sitaztaga

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Награды
Ответ #336 : 09 Сентября 2022, 20:49:05
такое плохое может исходить не только от дядь, дедушек и прочих, но и от таких же детей.
По-моему, замалчивание играет большую роль. Не в том плане, что вы никому не рассказали, я вас не обвиняю! (тут добавлю, что свою историю даже в интернете анонимно до сих пор не рассказываю), а в целом это всеобщее молчание.  Все хотят, чтобы шито-крыто, жертвы молчат о себе, жены и матери делают вид, что не замечают, а если и знают, то опять же молчат. Всё это приводит к какой-то круговой поруке что ли. Этот замкнутый порочный круг надо как-то разрывать.
Я хотела еще это мнение другой девушке написать (возможно в другой теме), которая шла и старшеклассник со спущенными штанами к ней повернулся. О таких девиациях нужно сообщать и подвергать огласке, чтобы этих детей, или подростков ставили на учет, обследовали, или не знаю, что с ними делали, но не молчать. Потому что почти у каждого есть история как "трясун" им что-то показал и все нашли это забавным, поржали и прошли мимо - надо у специалистов уточнить, но, по-моему, это неправильная позиция. Ведь основная рекомендация, если вы столкнулись с фроттером  - привлекать внимание к его действиям. Не просто говорить, чтобы отстал, отпустил и т.п. А именно вслух проговаривать его действия, например, не трогайте мою грудь, не лезьте мне под юбку и т.п. Тем самым вы окружающим сообщаете, кто он есть и что делает, а они же и трусливые, и стыдливые. Если вы общими фразами скажете, то он ухватится за это в свое оправдание и скажет, что было просто тесно в салоне, что его толкнули и поэтому он к вам слишком близко прижался и т.п. Поэтому я думаю, что о детях, которые проявляют девиантное сексуальное поведение - нужно вызывать полицию, опеку, или не знаю, кого, но подвергать это огласке. Потому что с нашего молчания (и с моего в том числе) звери плодятся и набираются опыта. По детям из вашего рассказа, возможно, ваши обидчики либо из деструктивных семей, либо (склоняюсь к этому варианту) наслушались рассказов старших товарищей, а так как девочки их возраста их отошьют, они решили попробовать на априори слабом и мелком. Это не гормоны ударили. На самом деле нужно разбираться в причинах такого поведения. А чтобы это делать - нужно обращать на это внимание. Если родители не хотят, надо, чтобы их заставили. Но я не верю, что вы были первой и последней, с кем они это сделали. Детей особенно отличает повторяемость действий. Сейчас активно пропагандируется "правило трусиков", которым учат детей. Хочется верить, что через 20-30 лет вырастет другое поколение, которое не будет молчать как мы и подобное научатся пресекать раньше.


Sa5m

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Ответ #337 : 15 Сентября 2022, 01:16:33
По-моему, замалчивание играет большую роль. Не в том плане, что вы никому не рассказали, я вас не обвиняю! (тут добавлю, что свою историю даже в интернете анонимно до сих пор не рассказываю), а в целом это всеобщее молчание.  Все хотят, чтобы шито-крыто, жертвы молчат о себе, жены и матери делают вид, что не замечают, а если и знают, то опять же молчат. Всё это приводит к какой-то круговой поруке что ли. Этот замкнутый порочный круг надо как-то разрывать.
Я только недавно маме сказала об этом. Почему в детстве молчала? Не знаю.Мне кажется, тут какой-то психологический момент. Ощущение, что происходит что-то неправильное. Притом я маме всегда говорила, если меня обижали. Но в целом, нередкая история, что дети о подобном молчат. Так как у меня образования соответствующего нет, то и не могу предложить варианты решения этой проблемы.
Я маме вообще не хотела рассказывать. До нее уже пару человек знали об этом. Подруга начала ко мне относиться как к древней хрупкой вазе, а друг сказал "может тебе это показалось?".
Я бы хотела, чтобы были наказаны те, кто сделал со мной это в детстве, но сейчас уже ничего не докажешь. Сейчас во мне не увидят маленькую девочку, которая прошла через то, что не должна была проходить. Сейчас, как бы это абсурдно не звучало, во мне увидят уже взрослую девушку, про которую скажут "сама виновата". Я изучаю тему виктимблейминга, и к сожалению, как минимум в нашем обществе у нас всё крайне печально.
Поверьте, я не оправдываю их поведение всплеском гормонов. Но факт: они бы это не сделали, если бы не захотели. А вот трусость, тяга к детям помладше или еще что - вот причина почему выбор пал на меня.
Хотя честно скажу, я достаточно долгое время не помнила об этом. Училась на втором курсе, какой-то триггер и всё всплыло. Может быть, это ложные воспоминания. Хотелось бы думать, что этого не происходило с маленькой мной. Хотя я читала многое про ложные воспоминания, и на тот момент не было никакого способа отличить настоящие воспоминания от ложных.


Rich bitch

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Награды
Ответ #338 : 15 Сентября 2022, 03:46:14
Расскажу о своем. Вроде первое мое сообщение на форуме и такое, но ладно. Просто в качестве предостережения. В детстве столкнулась с сексуальным насилием со стороны мальчиков подростков. Сама ситуация странная. 2 мальчика, которые не были знакомы друг с другом. Первый Д. - сосед. У нас много детей в доме было, все носились по двору и детской площадке, потому чужим не был. Была мелкая поляна за сараями, туда он меня и отвел. Так я в дошкольном возрасте узнала об оральных ласках. Помню всё, к сожалению. Второй мальчик Н. сын маминой подруги. Вот эта подруга бывало приходила с ним и нас гнали гулять. Вдаваться в подробности не буду сильно, но тут уже оральные ласки делали мне.
Я еще в школе не училась, а они были лет на 6-7 старше меня, то есть гормоны ударили в голову, и ума хватило, только чтобы воспользоваться ребенком.
В реальности не распространяюсь об этом, бывает в интернете, если речь заходит. И то в качестве предостережения, что вот такое плохое может исходить не только от дядь, дедушек и прочих, но и от таких же детей.
P.S. тему читала, и сразу скажу, что себя ни в чем не виню, хотя по сей день не понимаю, что они могли такого во мне увидеть. Одно насилие не со всеми детьми происходит, а со мной дважды это случилось.
сочувствую этой ужасной ситуации с вами произошедшей. Извините, если вопрос не корректный. Это как-нибудь повлияло на вашу взрослую жизнь?


sitaztaga

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Награды
Ответ #339 : 15 Сентября 2022, 08:45:55
Я только недавно маме сказала об этом. Почему в детстве молчала?
Я и не спрашивала, почему вы молчали. Об этом обычно спрашивают люди, которые ничего в данной теме не понимают.