Автор Тема: Синдром пустого носа - может ли он быть причиной смерти Майкла Джексона?  (Прочитано 16914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ilves

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 501
    • Награды
Спасибо за интересную тему. Даже не предполагала, что такое бывает. Не думаю, что дело в психосоматике и вот почему. Много лет назад я перенесла операцию по ринопластике. У меня был перелом вследствие травмы. Получилось так, что врач операцию не порекомендовал, а кости срослись не правильно. Позже другой врач ужаснулся от увиденного и сказал, что оперировать надо обязательно хотя бы из-за сильного смещения перегородки. Я попала к очень хорошему хирургу и операция прошла очень удачно, хотя пришлось заново ломать неправильно сросшиеся кости. Как результат, с тех пор я перестала так часто, как раньше болеть простудами с чудовищным насморком. До операции подобное случилось почти каждый месяц, после не чаще двух раз в год и сам насморк уже не переносился так тяжело. Но послеоперационный период был очень тяжелый именно из-за невозможности нормально дышать. На носу был гипс, а в ноздри вставлены бумажные трубочки, видимо для дыхания. Но несмотря на всю эту инсталляцию с трубочками, дышать носом не получалось от слова совсем. Только ртом. Длился этот кошмар недели две или три. Потом гипс сняли и я вернулась к нормальной жизни. Я человек склонный к психосоматике, но в моем случае ничего подобного не произошло. Симптомы, описанные в очерке, очень страшные. Надеюсь, в будущем смогут найти способы решения этой проблемы.




Novikova46

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Отвечу на 3 пункт. Майкл в последние годы жизни был фактически наркоманом. Все эти коктейли с транквилизаторами и пропофолом вызвали нарушение сердечной деятельности. Общее ослабление организма из-за недостаточно го веса и отсутствия носовых раковин вряд ли стали для него фатальными, так вполне хватило коктейлей. Это поразительный пример  одиночества и ненужности - у Майкла не было профессионального врача и он толком никогда не проходил полного обследования, так как опасался ненужной славы - проникновения журналистов в больничную палату или утечки личной информации от лечащего врача, поэтому доверял сомнительно у Мюррею. Семья Майкла на протяжении всей его карьеры занималась только одним - дележом будущих денег певца и собственными скандалами. Почему Мюррей ничего не сделал для грамотного лечения Джексона обьяснимо очень просто -  с богатых наркоманов достаточно просто получать бешеные деньги. Я обожаю Майкла и надеюсь, что в другом мире он живёт в своём спокойном и солнечном Неверленде.


sashafromdonetsk

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 134
    • Награды
Думаю, это притянуто за уши. Про Майкла Джексона всё уже давно объяснено. Наделал пластических операций и то ли как причина, то ли как следствие у него проявилась пигментация кожи (если не путаю название) - кожа постепенно посветлела. Как кто-то хорошо сказал: "Майкл Джексон исполнил тайную мечту всех негров - он стал белым". Про сон тоже всё ясно и с носом не связано. Сон - не нос. У него был один врач - русский специалист, который после его смерти давал интервью и рассказал, что у Джексона было расстройство, не помню как называется, связанное с тем, что он летал по планете туда-сюда и у него просто сбился ритм - когда из одной точки, где сейчас вечер, перелетаешь в другую, где уже утро, или наоборот, и так далее по-разному - и из-за этого он не мог заснуть.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2128
    • Награды
Думаю, это притянуто за уши. Про Майкла Джексона всё уже давно объяснено. Наделал пластических операций и то ли как причина, то ли как следствие у него проявилась пигментация кожи (если не путаю название) - кожа постепенно посветлела. Как кто-то хорошо сказал: "Майкл Джексон исполнил тайную мечту всех негров - он стал белым".
Почитайте его биографию(особенно случай при сьемках рекламы Пепси) и погуглите болезнь Витилиго.
Life is pain. Hope fails.


Mearil

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Золотое Перо
    • Награды
Влада, спасибо за интересную тему!
Мне кажется, ответы на заданые вами вопросы:
1) да. причем как человек, который прямо сейчас варится в личном котелочке психосоматики, не могу сказать, что психосоматические заболевания какие-то не "реальные". боль, дискомфорт, раздражение вполне себе реальные. как и другие участники форума, думаю, синдром пустого носа связан с серьезным вмешательством в ушные раковины, что провоцирует "поломки" в восприятии дыхания мозгом.
2) да
3) возможно