Автор Тема: Убью и начну все сначала  (Прочитано 72923 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Arsenina_Marina

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Ад пуст. Все бесы здесь.
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #10 : 02 Июня 2018, 12:07:37
Была ли вообще у него личность? Или он играл роли? Мог ли нормальный человек жить спокойно, убив своих детей? Аннигиляторы часто и себя убивают, а он вот не стал. Религия? Ну да, какая экзотическая церковь христианская, где убийство пяти человек - это не так страшно, как самоубийство. Весьма примитивное понимание религии, по мне так крайняя степень фанатизма как раз при том, что человек не способен на любовь и светлые чувства.
Самая обычная эгоистичная личность, коих миллионы.
Оптимизм - это недостаток информации.




Laurentia

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 87
    • Награды
Ответ #11 : 02 Июня 2018, 12:46:18
О, про него есть замечательный очерк https://www.truecrime.guru/index.php/topic,525.msg18267.html#msg18267
« Последнее редактирование: 06 Мая 2020, 15:02:55 от den »


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #12 : 02 Июня 2018, 12:58:07
О, точно! А я помню, что уже где-то читала про него.
Отличный пример, как два талантливых автора совершенно по-разному изложили одни и те же события.
Сейчас ещё с удовольствием тот очерк перечитана.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #13 : 02 Июня 2018, 13:43:43
Вот это я лопухнулась! Не знала. Наверное, стоит стереть мой очерк. Глупо получилось  da
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1936
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #14 : 02 Июня 2018, 13:56:21
Вот это я лопухнулась! Не знала. Наверное, стоит стереть мой очерк. Глупо получилось 
А зачем стирать то ? ВЫ ЧТО ??!! Вы изложили картину совсем по другому , совсем с другого угла - очень интересно и в каждом из очерков свои факты .Так что моё имхо - НЕ СТИРАТЬ НИ В КОЕМ РАЗЕ !
Если бы слово в слово совпадало   было бы да - не айс , но не с вашим материалом у вас другие фото и другая подача - всё практически .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Mantisse

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 438
    • Награды
Ответ #15 : 02 Июня 2018, 14:27:11
Вот это я лопухнулась! Не знала. Наверное, стоит стереть мой очерк. Глупо получилось 
Не, наоборот, интересно. Два разных очерка на одну и ту же тему.


Anno

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
Ответ #16 : 02 Июня 2018, 16:59:56
Интересно, кто это на руках у Хелен на фото супругов с тремя детьми? Оно помещено на стр.1, чуть выше фото "Полицейский показывает застрявшую в кухонной мебели пулю". Два мальчика - на фото, а девочка старше и того, и другого, но на руках у Хелен маленький ребёнок.


Swiss

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 125
  • Меценат
    • Награды
Ответ #17 : 02 Июня 2018, 17:09:29
На протяжении всего текста не покидало ощущение, что уже читала именно историю Листа и именно на этом форуме. Рада, что не ошиблась)) На мой взгляд, стирать не надо. Это крайне интересно - два очерка на одну тему. Интересно, как он устроился на работу "в новой жизни", откуда взял новые документы? На транспорте тогда не предъявляли паспорт для покупки билета? Но самое интересное, конечно, оформление на работу - и ладно повар, но как его оформили в организацию без реальных документов?

Интересно, кто это на руках у Хелен на фото супругов с тремя детьми?
У Хелен была ещё дочь от первого мужа (не Листа) - это, наверное, она. Интересно, что стало с ней дальше.


Anno

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
Ответ #18 : 02 Июня 2018, 17:23:02
Интересно, как он устроился на работу "в новой жизни", откуда взял новые документы? На транспорте тогда не предъявляли паспорт для покупки билета? Но самое интересное, конечно, оформление на работу - и ладно повар, но как его оформили в организацию без реальных документов?

На транспорте, наверняка, не предъявляли. В первом очерке написано, что устроился на работу по поддельной карточке социального страхования, но, все равно, легкость с которой эта проблема была решена, поражает. А тот факт, что он взял фамилию и имя одноклассника, по идее, только осложняло положение Листа. Они могли ведь и пересечься где-то.


У Хелен была ещё дочь от первого мужа (не Листа) - это, наверное, она. Интересно, что стало с ней дальше.

Да, наверное.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #19 : 02 Июня 2018, 17:44:11
Дочке 16, сыновьям 15 и 13, может, фото семьи листа, когда он был ребенком, ведь женщина вроде не Хелен