Автор Тема: Дьявольский дядя. Страшная тайна Чарли Брандта  (Прочитано 100944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Очерк про Брандта напомнил мне читанную когда то статью про участника реалити шоу которого отстранили от участия после того как выяснилось что в прошлом он убил своих родителей.  Вспомнила и поискала в интернете. Нашла. Вот:


Испанца выгнали из реалити-шоу, признав в нем убийцу собственных родителей
время публикации: 12 февраля 2009 г., 18:36 | последнее обновление: 12 февраля 2009 г., 18:36
После скандального разоблачения главный претендент на победу Сирил Якет был немедленно отстранен от участия в шоу
На медийных просторах Испании разразился крупный скандал после того, как один из участников телевизионного шоу "Вокруг света" оказался убийцей собственных родителей. Главный претендент на приз в 265 тысяч долларов был вынужден прилюдно сознаться в содеянном, когда дотошные телезрители отыскали компрометирующую информацию в Интернете.
...
Молодой, привлекательный, выдающийся и честолюбивый юноша с голубыми глазами и длинными вьющимися волосами сразу же обрел популярность среди многочисленной армии фанатов телепрограммы. 29-летний Сирил Якет имел все шансы претендовать на главный приз - 265 тысяч долларов. Испанец выступал на шоу со своей подругой - Паолой Альберти, и парочка была решительно настроена на победу.
...
Как удалось установить пронырливым фанатам шоу, в 1994 году Якет застрелил свою мать тремя выстрелами из отцовского пистолета. Спустя несколько часов оставшиеся в магазине патроны подросток разрядил в своего отца. Мужчина впоследствии также скончался от семи полученных огнестрельных ранений.
Убийца родителей в конечном счете сознался в преступлении. Осужденный провел три года заключения в исправительной колонии для несовершеннолетних. В соответствии с испанскими законами досье на преступника не стали заводить: на момент совершения двойного убийства он не достиг совершеннолетия. В настоящее время Якет работает бортпроводником в испанском аэропорту.

После громкого разоблачения отцеубийца обвинил СМИ и дотошных телезрителей в своем провале. "Они не дали мне возможности оставить прошлое позади, - возмущался испанец. - Я не собираюсь оправдываться перед ними лишь потому, что они возомнили себя линчевателями".

Возлюбленная опальной телезвезды не стала скрывать, что всегда знала о его темном прошлом. "Меня больше всего волнует, что мы покидаем шоу из-за чьего-то желания вымазать в дерьме другого человека", - жаловалась Альберти.


Вот оригинальная статья: http://www.newsru.com/crime/12feb2009/realshow2murdsp.html

Почитайте. По моему довольно похоже. Правда не известны подробности в деле Якета. И Якет был старше. Ему было 15 лет. И вроде больше никого не убивал. Но сходство все же есть.




anton_suslin

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
  • Разруха не в клозетах, а в головах.
    • Награды
Или она ему отказала прямо в тот день, когда произошло убийство? Вот прям находясь в соседней комнате с Тери?
Не спорю, довольно сомнительно. Но тогда, в свете того что он возможно много лет убивал и не попался, не понятно почему именно тогда? Ведь он бы мог куда тщательнее подготовится к убийству.
И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.


teroni

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 102
    • Награды
В 1989 году у полиции на руках был фоторобот этого Чарли, Чарли жил в 4 кварталах от места убийства, но его не сумели найти. А будь у них в базе данных инфа, о том, что в районе проживает такой человек, который в 13 лет убил свою мать - эта история закончилась бы уже тогда. Но данные о первом убийстве не были доступны полиции аж до тех пор, пока сестра Чарли всё не сообщила. Как бы вывод очевиден. На этом сайте памяти Мишель как раз и продвигается такая инициатива, чтобы независимо от возраста все убийцы заносились в базу данных. Правда, там идёт речь о доступе только для правоохранителей. Не знаю, может стоит сделать эту информацию доступной для всех? Или по-крайней мере для близких родственников типа жены. Тогда бы точно не возникало такой ситуации как с Тери. И убийца бы осознавал, что он всегда под присмотром окружающих и под подозрением у компетентных органов.
Да, кстати, с современными технологиями не проблема была бы время от времени обновлять фотки этих людей в базе, при необходимости показывать их свидетелям преступлений. А если учесть технологии распознавания лиц и обилие видеокамер по городам и весям - преступнику вообще нелегко остаться непойманным.


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
teroni, разделяю ваше мнение. Только вот думаю, что информирование ближайшего окружения мало что дало бы. По сути, в этой истории, ближайшее окружение знало о Чарли - его отец, сестра, друг. Возможно, догадывалась и Тери. Только толку от этого было мало. Близкие всегда будут думать о своём родном лучше, чем есть на самом деле. Приходит на ум аналогия с собаками. Бывает идёшь, тебе на встречу мчится лающая туша с полным ртом зубов, а хозяин кричит: "не бойтесь, он у меня с детьми растёт, он не тронет".

А вот если бы полиция обладала информацией о прошлом Чарли, то в 1989 году история Чарли, с большой долей вероятности, закончилась бы.


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Знала ли Терри о пристрастиях мужа и о его прошлом?
Думаю, что знала. А если и не знала напрямую (например, никто ей не рассказал никаких подробностей), то уж точно догадывалась хорошо. Иначе я просто не представляю, как можно связать своего горячо любимого и заботливого мужа с убийством соседки.

Я думаю, что Тери все эти годы жила в страхе. Она просто приспособилась к ситуации. Муж хорошо к ней относился, не трогал, вот и она лишних вопросов не задавала, лишних выводов в слух не делала.

Правильно ли поступили его отец и сестра, живя так, будто ничего не произошло? Был ли у них выбор?
Выбор есть всегда. Ведь когда отец забрал сына из лечебницы и переехал в другой штат, он сделал свой выбор. С его слов, его 13-14 летний сын абсолютно безмотивационно убил собственную мать и покушался на жизнь ещё как минимум двух других членов семьи, как можно такого ребёнка поселить в одном доме с тремя другими детьми? Отец не беспокоился по поводу того, что в следующий раз сынок попытается убить их всех? И в этот раз пистолет не даст осечки?
 
На месте семьи и друзей Мишель, я бы тоже винила отца. Именно он дал сыну -малолетнему преступнику возможность вырости в серийного убийцу. Также он дал ребёнку понять, что иногда за преступления ничего не бывает. На это просто закрывают глаза и продолжают жить как ни в чём не бывало.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


issolda

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 367
    • Награды
Серийник Кемпер убил в детстве бабушку и дедушку.Последней его жертвой была -мать.Как можно такое прощать,закрывать глаза? Даже,если ,он чей-то ребенок,он ненормален,ему не место в обществе. Не знаю,что двигало отцом этого маньяка,наверное ,как и матерью Кемпера, родительский эгоизм в какой-то мере,скидка на  детские неврозы,психозы,но это всё приводит к каким-то ужасам.

Предлагаю прочитать статью "Невыявленная жертва: Женщины, которые любят психопатов".
Ни образованность, ни ум, ни здравомыслие, ни воспитание, ни "хорошее поведение" не могут "уберечь" женщин от отношений с психопатами
По моему опыту,с психопатами связываются женщины,которые, внутри, в душе, так и остались маленькими девочками.И вот,захотелось такую игрушку,которая ,совсем,как оказывается не игрушка,а может и на тот свет отправить.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
По моему опыту,с психопатами связываются женщины,которые, внутри, в душе, так и остались маленькими девочками.И вот,захотелось такую игрушку,которая ,совсем,как оказывается не игрушка,а может и на тот свет отправить.

Вы уверены? На все 100%?

Мне всегда казалось что к такому склонны женшины с так называемым "синдромом мамочки" которых хлебом не корми а дай кого нибудь перевоспитать. Наивно убеждены что способны исправить в лучшую сторону кого угодно. Типа "добро и любовь сильнее зла".


Fiesta

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Здравствуйте граждане независимые следователи)))Для начала  хотелось поблагодарить  создателей этого  замечательного  форума, нашла то, что давно искала, испытываю огоромное удовольствие  от чтения тем и комментариев к ним....Касательно темы, мог ли Чарли убить родных из-за патологической ревности и страха , когда родится ребёнок, и его отведут на второй план? Не поэтому ли он спросил у сестры " Ты же меня не бросишь?" И не поэтому ли он не хотел иметь детей, ведь такие истории имеют место быть...Такая версия рассматриваема?
Никто не безупречен


Милана Доиль

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 691
  • Золотое Перо
    • Награды
Fiesta, приветствую вас  :)

Дело в том, что у Брандтов было 4 детей: Анжела, Чарли и еще двое младших девочек. Т.е. Чарли уже не впервой приходилось делить родителей, если можно так выразиться. Но то что он стрелял именно в беременную мать, возможно, не случайно. В целом, могла иметь место и накопившаяся ревность, перешедшая в потологию. А новая беременность стала пусковым механизмом. Где-то читала, что отец Чарли мог импть косвенную вину в произошедшем и понимал, почему его сын так поступил, поэтому и выгораживал его, забрал домой.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
асательно темы, мог ли Чарли убить родных из-за патологической ревности и страха , когда родится ребёнок, и его отведут на второй план? Не поэтому ли он спросил у сестры " Ты же меня не бросишь?" И не поэтому ли он не хотел иметь детей, ведь такие истории имеют место быть...Такая версия рассматриваема?
А какая разница, из-за чего он родителей убил? Из-за того, что на второй план отойти боялся или из-за того, что ему мало карманных денег давали? Человек ,который не может и не хочется контролировать свою агрессию, или которому убивать нравится, всегда убивать будет.

Вообще ужасно, что многие такие трагедии происходят потому, что законодательства многих странах считают людей до 14-16 лет не ответственными ни за что. То есть убей хоть сотню - и будь свободен .