Автор Тема: Исчезновение Аши Дегри. Когда дети уходят в ночь..  (Прочитано 725076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Closer

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 312
    • Награды
Closer, скажите, а я где-то говорила, что все девочки спят?))
Здесь:
Closer, девочки спят))
Да и у ваших сестер были любимые игушки. Фишка в этом)) а не кокретно мишка кукла камень или пистолет;-)
Были. Но они с ними не спали.
И мы ничего не знаем о том, что у Аши не было любимых игрушек, так что, мне кажется, на эту тему гадать не имеет смысла.




Опра

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 47
    • Награды
Closer, есть разница между девочки спят и все девочки спят.
:)
Вы агрессвивны. Давайте некоторое время отдохнем от общения друг с другом))  я многих бешу, знаю, так что все норм))


Closer

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 312
    • Награды
Closer, есть разница между девочки спят и все девочки спят.
:)
Вы агрессвивны. Давайте некоторое время отдохнем от общения друг с другом))  я многих бешу, знаю, так что все норм))
Если не все девочки спят, то непонятно, зачем было говорить именно о девочках.
Но, раз выгляжу агрессивным, давайте правда приостановимся. Хотя, честно говоря, я ничего плохого в виду не имел, и вы меня нисколько не бесили.
 dq


Элис

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
В 9 лет у ребенка специфическое понимание о деньгах и стоимости вещей, особенно если не ходит регулярно в магазин. Моя дочь, которой как раз 9 лет, знает, что вот 1000 или 5000 это много, что 100 рублей это мало, но хватит на вкусняшку, а вот стоимость например билета на автобус она не представляет. Да и не было у Аши задачи прожить на пару баксов, ей надо было добраться из точки А в точку Б. К сожалению не нашла информации давали ли ей карманные деньги, т.е. могла она скопить эту сумму из денег, которые давали родители, либо же кто-то сторонний ей дал деньги с какой-то целью...

По-поводу того, что в 9 лет ребенок никуда ночью не пойдет... этим летом отдыхали большой компанией на море. В последний вечер отметили отъезд на пляже и часов в 12 засобирались в номера, т.к. такси заказано на 5 утра, но несколько друзей, которые летели более поздним рейсом, решили пойти в клуб. Подруга отвела детей (дочка 5 лет и сын 9 лет) в номер, уложила спать и пошла к остальным в клуб. Потом рассказали, что когда они возвращались в 3 часа домой на телефон этой нашей подруги позвонила дочка и сказала - мама, я на пляже, а ты где? Всей компанией кинулись туда, нашли невредимую к счастью. Девочка ночью проснулась, не нашла маму и пошла ее искать на пляж где была с мамой последний раз. 5 лет, в пижамке, ночью, брата будить не стала. Причем до пляжа два пути - один подлиннее, но через территорию отеля по нормальной дороге, а второй короче, но через задворки частного сектора, где и собаки, и заброшки, и машины, и ямы/овраги. Мы этой дорогой прошли один раз и отказались в пользу более длинного и безопасного пути. Так вот, на этом безопасном пути до утра сидели другие наши друзья - романтик и все такое, и не заметить девочку они бы не смогли, да и она к ним бы точно подошла чтоб про маму спросить, значит пошла она через частный сектор самой страшной дорогой...
Девочка самая обычная, не сорви-голова.
Сразу Мадлен всплыла в памяти..но что удивительно! Ребенок проснулся и стал искать мать. Мамы в номере нет , ушла. Ребенок (с телефоном!!) идет на пляж! И только оттуда звонит. Почему бы было не позвонить прямо из номера и спросить мама ты где? Ночью ведь и темно и страшно, а тут в руках телефон 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️


Опра

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 47
    • Награды
Что еще подумалось - возможно рюкзак был собран заранее и девочка вышла из дома в ночнушке, поэтому у нее и не было вещей которые защитили бы от непогоды.

Против версии виновности родителей -тогда б в рюкзак упаковали бы и куртку) или и ее объявили бы тоже пропавшей.
Ну и надо узнавать размер одежды брата - не его ли видели на шоссе и не он ли сиганул в кусты?
Плюс закапывать рюкзак тогда не имеет смысла. Наоборот проще подкинуть его на видное место чтоб все поверили, что девочка сбежала и несчастье с ней случилось уже по дороге.
Хотя хрен его знает что там бродит в голове у людей... Мелочь могли подкинуть в сарай чтоб попытаться списать на живущего рядом педофила, в том числе и фото неопознанной девочки, а рюкзак закопать.

Версия вскользь - а не могло у нее быть тайной подружки? Чье-то фото нашли (если оно имеет отношение к делу вообще). И именно к ней ее и выманили из дома.

Элис, наверное потому что позвонить сначала потом идти - это уже взрослое мышление.
Ребенок дома проснувшись в темноте в детстве сначала ищет мать в квартире ножками. Потом приходят мысли где она может быть еще. А потом уже дело доходит до телефона. Он в сознании появился позже чем поиски мамы дома в соседней комнате, о нем и вспоминают позже. Дай бог чтоб помнил фамилию, адрес и что на шее должен быть ключ на веревочке а в кармане телефон.


Doksi

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
А мне кажется странным эти проверки отцом. Ну вот реально-придти глянуть на ребенка-ок. Но несколько раз за ночь?
И вообще этот выход в ночь, на самом деле чтобы 9-летняя девочка ночью куда то вышла это прямо либо дома не выносимо, либо какие то ну жуткие обстоятельства. Никакие устроим праздник"  тут не сыграют мне кажется роли. Все эти болтания по ночам и самопроверки появляются в более позднем возрасте. В 9 лет детка еще спит дома и от мысли выйти в ночь только поглубже в одеяло закопается.

Ну и про отсутствие любимой огрушки уже замечали. Не берут из дома игрушку уезжая на время только если не хотят иметь с домом ничего общего ну и выходя по делу. Но тогда игрушка должна быть дома? Такого что вот прямо нет ее, ну не верю. В 9 лет всегда что то есть. У нее и на кровати нет игрушек. И кстати ложиться спать у кровати брата странно, потому что кровать в 2 буквально шагах. Т.е. если и страшно, то идти никуда не надо-прямо почти руку протяни и вот брат на кровати, ладно к нему забраться, а на полу смысла нет даже ложиться-очееь странная деталь тоже. Имхо: братец что то знает, но недоговаривает.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2022, 23:56:47 от Doksi »


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
А мне кажется странным эти проверки отцом. Ну вот реально-придти глянуть на ребенка-ок. Но несколько раз за ночь?
Допустим девочку держали буквально под тотальным контролем. Допустим она была лунатиком и в любую ночь могла выйти из дома и уйти в никуда. Допустим родители это знали и поэтому ночью все время ее проверяли. Допустим родители зачем то решили утаить лунатизм Аши.
Все эти болтания по ночам и самопроверки появляются в более позднем возрасте. В 9 лет детка еще спит дома и от мысли выйти в ночь только поглубже в одеяло закопается.
Не все маленькие дети боятся темноты.Некоторые понимают что никаких натуральных монстров как в фильмах ужасов в жизни не бывает. А то что существуют люди маньяки  способные в злодействе переплюнуть любого киношного монстра по малолетству не знают и не понимают. И как следствие вообще темноты не боятся.

Слова родителей про то чего боялась Аша не в счет. Ибо:а) Родители плох отслеживают изменения в характере своих детей. Робкий ребенок может перестать быть робким но для родителей он по прежнему будет робким.  Как бы смело он себя ни вел; б) родители иногда по разным причинам лгут рассказывая о характере и привычках своего ребенка.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Допустим родители зачем то решили утаить лунатизм Аши.
В таком случае - это объясняло бы, почему отец проверял детей несколько раз за ночь. Но зачем тогда это скрывать ? Наоборот, это могло бы объяснить причину внезапного ухода девочки.
И снимало бы подозрения с родителей. Которые могли возникнуть у полиции. И которые регулярно появляются здесь, в обсуждении.
Но если это  заболевание - лунатизм - допустить, то нужно прояснить некоторые моменты.
1. Когда она собрала рюкзак ?
Если до приступа  - то уход планировался заранее и лунатизм тут не причем. Или она во сне просто его взяла, не разбирая что там было?
2. Одежда
Девочка была одета явно не по погоде - в белые джинсы, рубашку и кроссовки.
Бушевала буря. Был сильный ветер и дождь. Одеться так, видя что сейчас делается на улице - и выбрать белые джинсы... Почему она не захватила даже курточку от дождя ? Кофточку для утепления ?
С другой стороны - можно ли находясь в состоянии лунатизма - переодеться, сменив ночнушку на тот набор одежды, который был на ней. Взять рюкзак и как ни в чем не было - отправиться в ночь? И даже хлещущий в лицо дождь, мокрая одежда, пронизывающий ветер не смогли вывести ее из этот состояния ?  В тоже время - она замечает встречную машину и убегает в лес. Ест около сарая конфеты.
Бродить по дому, не сознавая что она делает - да, для лунатизма это характерно. Даже выйти из дома в ночной рубашке и куда-то пойти - вполне возможно.
Но вот такое сочетание вполне разумных действий с совершенными якобы при отключенном создании, на мой взгляд, это выглядит очень странно и необъяснимо.
3. Как она открыла дверь ?
Понятно - что открыла замок. Но если ребенок страдает лунатизмом - родители должны были предпринять все меры к тому, чтобы покинуть дом, находясь в таком состоянии, он не мог.
Закрывать дверь на ключ, не хранить их в открытом доступе, а забирать все ключи на ночь. Запирать окна.
А здесь... Она спокойно открывает дверь и покидает дом, незамеченная ни кем.

Поэтому объяснять ее побег только состоянием лунатизма, как мне кажется, является ошибочным предположением..


Инфузория

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 504
    • Награды
У меня в версию похищения не вписывается листок бумаги с именем и тлефоном
у нас в школе все дети носять в рюкзаке в файле листок со всеми своими данными плюс телефоны и адрес всех близких(дяди, тёти, бабушки и т.д.). так что такой листок мог быть в сумке уже давно.
Да и  в комнате на фото особых игрушек кроме стандартных маусов нет. Как нет книжек, фломастеров, мелков, рисунков, лягушек и прочего, что делает детство детством.
но нам показали лишь часть комнаты. Вторая половина скрыта, а там может быть стол со всеми принадлежностями и уголок с игрушками.
У меня вопрос к сторонникам версии побега. Почему Аша, если уж и готовилась к побегу, то не сделала это в более светлое время суток и при более "позитивной" погоде? Родители на работе, никто тотально не контролирует. Пришла после школы, забрала вещи и ушла. Почему в ночь когда темно, холодно и нет транспорта?


Doksi

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Напрашивается ответ, что с девочкой произошло что то страшное и невыносимое, когда человек давно готовившийся к побегу решил что ну всё, больше не может?