Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647338 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Terpsichore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
    • Награды
Повторные поиски к реки, где нашли рюкзак были бесполезны, потому что ручей, где его нашли, был обмелевший. Ну т.е. приплыть сам рюкзак не мог, скорее подкинули, так что и искать что-либо было бесполезно.
Насчёт отсутствия крупных костей- согласна, вот это кажется самым странным. По сути то крупные кости и могли бы поставить точку в этих спорах, и рассказать, что произошло, но найти умудрились только какие-то мелкие фрагменты, по которым только гадать можно




ЭЛЗА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 292
    • Награды
Повторные поиски к реки, где нашли рюкзак были бесполезны, потому что ручей, где его нашли, был обмелевший. Ну т.е. приплыть сам рюкзак не мог, скорее подкинули, так что и искать что-либо было бесполезно.
Насчёт отсутствия крупных костей- согласна, вот это кажется самым странным. По сути то крупные кости и могли бы поставить точку в этих спорах, и рассказать, что произошло, но найти умудрились только какие-то мелкие фрагменты, по которым только гадать можно
Ну они же пошли вниз по реке и нашли кости девочек и ступню Лиссан. Что мешало пойти вверх по реке?


sky700

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 85
    • Награды
Re: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)
Ответ #3780 : Сегодня в 08:26
 Цитиро

Вот здесь был обнаружен рюкзак, справа под бревном. Это ручей?  В сезон дождей уровень воды поднимается значительно, поток воды становится очень сильным. Любые останки разнесет на многие километры.  Не поленитесь, найдите видео этой реки, она способна перемолоть вас очень легко)
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]


Terpsichore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
    • Награды
Re: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)
Ответ #3780 : Сегодня в 08:26
 Цитиро

Вот здесь был обнаружен рюкзак, справа под бревном. Это ручей?  В сезон дождей уровень воды поднимается значительно, поток воды становится очень сильным. Любые останки разнесет на многие километры.  Не поленитесь, найдите видео этой реки, она способна перемолоть вас очень легко)
(Ссылка на вложение)

А при чем тут сезон дождей, если постоянно упоминается тот факт, что русло было обмелевшим? И если река перемолола так кости, что даже черепов не осталось, то почему не перемолола содержимое рюкзака? Как фотоаппарат остался цел? да река еще так удачно вынесла рюкзак со всем содержимым, как раз тогда, когда объявили награду.


Saint Unicorn

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 82
    • Награды
Было бы интересно услышать вашу версию криминала. Почему надо удалять одно фото, вместо того чтобы уничтожить карту памяти и фотик?
509 могло быть тоже ночное фото. Т.е. преступники заранее написали сценарий  план убийства в надежде что будут предлагать вознаграждение: имитация звонков, ночных фото типа девочки живы и тд. Затем сохранили рюкзак, все вещи и раскидали останки вдоль реки. Выждали пару месяцев и такие: ого 30к баксов, они ведь дороже свободы. Ну и пусть что уже люди забыли про это дело и поиски давно не идут. Давай подкинем рюкзак с фотками и телефонами, потом якобы найдем останки. Снова создадим ажиотаж вокруг этого дела. Мы же крутые спецы по Ios и андроид, а еще умеем удалять фотки так что  даже специалист Abode не восстановит одну  компрометирующую нас фотку. Идеальный план, действуем.
Стройной версии, к сожалению, не имею, слишком путаная информация. Пока ни одна из предложенных версий (криминальных или естественных) не объясняет все моменты, на мой взгляд.

Нельзя сказать, что поиски давно не велись. Голландская группа работала в конце мая-начале июня. Рюкзак был найден в середине июня. То есть времени прошло немного, ажиотаж ещё был. Почему могли подкинуть? Я думаю, что частично - за вознаграждение, страна бедная. Частично - хотели, чтобы дело закрыли как несчастный случай и прекратили поиски. Голландцы приехали, стали обыскивать дома местных, может испугались этого.

Факт есть факт - фото исчезло, и объяснения этому не нашли. Потребовался бы специалист, который бесследно удалил фото с помощью компа, это да, ну может там и был такой, в Бокетте современные люди живут.

Я, в целом, рассматриваю и несчастный случай, но нормальный сценарий этого не смогла составить.


Missis Marple

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 72
    • Награды
Крепко, очень крепко сделаны коленные суставы, вот картинка, представляющая профанам их крепость:
Картинки не видно, очень жаль.


ЭЛЗА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 292
    • Награды
Re: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)
Ответ #3780 : Сегодня в 08:26
 Цитиро

Вот здесь был обнаружен рюкзак, справа под бревном. Это ручей?  В сезон дождей уровень воды поднимается значительно, поток воды становится очень сильным. Любые останки разнесет на многие километры.  Не поленитесь, найдите видео этой реки, она способна перемолоть вас очень легко)
(Ссылка на вложение)
Вы не понимаете о чем я. На фото, если вы приглядитесь, за спинами стоящих людей течёт вода - это река. Как я поняла, !по официальной версии!, рюкзак попал на то место не потому что его кто-то подкинул, а потому что его принесло течением. То есть, по их логике, девочки погибли на берегу реки, река разлилась, подхватила рюкзак и протащила его вниз. Так же как и тела девченок. Именно в рамках этой версии гид и нашёл в джунглях ниже по течению реки ступню Лиссан (как было заявлено, по запаху), а так же костные останки!!! в джунглях!!! по руслу течения реки.
Так почему полиция, имеющая несколько находок у русла течения реки, не организовала поиски ВВЕРХ по течению, где могли быть найдены останки девочек?
Я может непонятно объясняю, но не знаю, как ещё разжевать.


ES

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 145
    • Награды
на других форумах всерьез обсуждают версию ДТП
якобы девушки все-таки вернулись в населенный пункт, а потом что-то случилось: то случайная авария\наезд, то ли пьяная компания, в которой они находились, решила полихачить... Итог - сокрытие места ДТП с последующим отнесением трупов (а может еще живых, но находящихся на пределе людей) в джунгли. и гид, и полиция, и все местные таким образом замешаны. поэтому такая путаница в показаниях и столько нестыковок
вспомните, сколько скрывают жертв ДТП так, что потом те случайно где-то в болотах всплывают...


karkar

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды

вспомните, сколько скрывают жертв ДТП так, что потом те случайно где-то в болотах всплывают...

Я всерьез над этой версией и не думала никогда. Хотя если рассматривать не естественные причины...вообще я вот думаю статистически  это более возможно
на других форумах всерьез обсуждают версию ДТП
якобы девушки все-таки вернулись в населенный пункт, а потом что-то случилось: то случайная авария\наезд, то ли пьяная компания, в которой они находились, решила полихачить... Итог - сокрытие места ДТП с последующим отнесением трупов (а может еще живых, но находящихся на пределе людей) в джунгли. и гид, и полиция, и все местные таким образом замешаны. поэтому такая путаница в показаниях и столько нестыковок
вспомните, сколько скрывают жертв ДТП так, что потом те случайно где-то в болотах всплывают...

А как там ночные фотки объясняют?


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
После ДТП далеко отволокли, ещё и телефон включали каждый день без сети, кто и зачем? Как то сложновато.