Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2646900 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Р.Кэт

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 102
    • Награды
то, что они не знают, как фото могло исчезнуть,  кроме как - удалить с компа, не значит, что его обязательно удалили, просто, никто пока не знает, как ещё это возможно.

А в фотике нельзя в настройках изменить порядок нумерации файлов, например, при последовательной нумерации файлов "сбить" счетчик (+1), из-за чего дальнейшая нумерация пошла с номера 510 ?




l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 766
    • Награды
eltendo, намокший у меня не раз творил чудеса. Помимо того, что открывал записную книжку и звонил кому-то наугад, он включал камеру и снимал со вспышкой в темноте что придётся, он ещё будучи заблокированным начал вводить какие-то пароли пока не заблокировался окончательно.

В принципе, пропади я в тот момент, загадка была бы похлеще девочек:
1. Серия странных звонков (сантехник Вася, ресторан, коллега с позапрошлой работы).
2. Серия снимков в темноте со вспышкой и скриншотов заболокированного экрана.
3. Серии неверного ввода пароля, после очередной он заблокировался окончательно.



Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
 

А экспериментаторы фотоаппарата, учитывали условия повышенной влажности и возможность попадания воды в фотоаппарат? Возможно,  пропавшее фото делалось перед тем, как фотик упал в воду или на камни и ударился.


Элис

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Как круто что открыли эту тему! Админы спасибо! Ради этой темы я зарегистрировалась в трукрайме, но она к сожалению долго была закрытой. Кстати я довольно долго переписывалась с парнем из Нидерландов, (Хуан Перейа, в теме он многократно упоминался) который несколько лет вёл свое расследование в частности исследуя фотографии девушек. Он большой специалист по этому делу.
По поводу файла#509, это могло быть видео.



sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 509
    • Награды
насчет ночных фото я не помню, как это объясняется
Да обьясняли,и не раз.Случайно,например в панике включили фотокамеру и в результате хаотических нажатий(об тело или одежду)были сделаны эти снимки.Годится и версия о подмокшем и зажившем своей жизнью телефоне.А личный опыт эксплуатации Самсунга подсказывает,что он склонен жить своей жизнью(хаотически открывать и закрывать приложения,звонить по любимым номерам и т.д.)при низком(ниже 15 процентов)заряде батареи...
Адресованная другу ходит песенка по кругу...


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
sapsansockol, фотки делались в течение 3 часов


sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 509
    • Награды
sapsansockol, фотки делались в течение 3 часов
Поясню свою мысль"ширше и глубше".Вот тут читаем:

SD-карта фотоаппарата была слегка подпорчена долгим пребыванием в воде или по некоторым другим причинам.
То есть влага в фотоаппарате была и могла заставить его самопроизвольно срабатывать(попасть непосредственно в кнопку сьемки и вызывать короткое замыкание время от времени в течение 3-х часов).
Или же фотоаппарат был включен и во включенном состоянии убран в рюкзак,где от случайных нажатий(например,бюстгальтерами и другими предметами) в процессе телодвижений хозяйки добросовестно фотографировал темноту рюкзака в течение 3-х часов.
Адресованная другу ходит песенка по кругу...


karkar

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
sapsansockol, фотки делались в течение 3 часов
Поясню свою мысль"ширше и глубше".Вот тут читаем:

SD-карта фотоаппарата была слегка подпорчена долгим пребыванием в воде или по некоторым другим причинам.
То есть влага в фотоаппарате была и могла заставить его самопроизвольно срабатывать(попасть непосредственно в кнопку сьемки и вызывать короткое замыкание время от времени в течение 3-х часов).

С телефоном это могло прокатить, но фотоаппарат...там все таки механическая кнопка и очень точечное давление. Я не очень могу представить случайные нажатия такой кнопки при ударе об тело.  Плюс фотки четкие, то есть снимали если не с фокусировкой, то хотя бы не дёргая камеру. Если бы кнопка сама бы срабатывала было что-то совсем невразумительное




sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 509
    • Награды
Плюс фотки четкие, то есть снимали если не с фокусировкой, то хотя бы не дёргая камеру. Если бы кнопка сама бы срабатывала было что-то совсем невразумительное
Именно так и есть:

Как заявит Голландская полиция, несмотря на то, что снимки безусловно делались с открытым объективом, что-либо рассмотреть или распознать на них невозможно.
Откуда выводы про фокусировку и дергали-не дергали ?!
Адресованная другу ходит песенка по кругу...


Terpsichore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
    • Награды
sapsansockol, фотки делались в течение 3 часов
Поясню свою мысль"ширше и глубше".Вот тут читаем:

SD-карта фотоаппарата была слегка подпорчена долгим пребыванием в воде или по некоторым другим причинам.
То есть влага в фотоаппарате была и могла заставить его самопроизвольно срабатывать(попасть непосредственно в кнопку сьемки и вызывать короткое замыкание время от времени в течение 3-х часов).
Или же фотоаппарат был включен и во включенном состоянии убран в рюкзак,где от случайных нажатий(например,бюстгальтерами и другими предметами) в процессе телодвижений хозяйки добросовестно фотографировал темноту рюкзака в течение 3-х часов.

Так фотки опубликовали, там не рюкзак был. Даже при том, что все фото темные, но кроны деревьев там проглядывались