Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647343 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 509
    • Награды
то есть вы не спорите с выложенными снимками
Все верно.Со снимками не спорю-спорю с людьми в ничтожных потугах установления истины.

где все видно
И тут проблема.Ничего толком на них не видно.Посещал разные форумы по этой теме,чего только люди не увидели на этих снимках.Такой полет фантазии,впрочем,как и при попытках толкований всех подобных фото...
Адресованная другу ходит песенка по кругу...




Terpsichore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
    • Награды
sapsansockol, ну вы хоть открутите тему на пару страниц назад, там давали ссылку на блог, где выкладывали все сделанные фото и наслаждайтесь.


Элис

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
По поводу 87 снимков сделанных подряд ночью без вспышки. Я считаю как первый вариант: что возможно пролетал самолёт/вертолёт/слышен какой-то шум/ и девушки пытались привлечь внимание вспышкой, но зарядки фотика не хватало на вспышку, вот и нажимали в надежде что все-таки она сработает. Кстати узнать бы этот момент на каком уровне была зарядка. Второй вариант, девушки пытались подсветить вспышкой себе дорогу, или что-либо ещё, но опять же села батарейка. У меня в старом цифровом фотике если села батарейка,  вспышки не будет, но при этом он фоткает.В хаотичное нажимание в рюкзаке или ещё что-то в этом роде не верю, это бред однозначный.


kittyfly

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Награды
В хаотичное нажимание в рюкзаке или ещё что-то в этом роде не верю, это бред однозначный.
Вы правы. Тем более, на фотографиях не полная чернота. Там ветки, кусты, камни, отражения. Фотографии делали руками на природе. Мое мнение, что девушки их делали на звуки поисковых вертолетов, животных, шорохи. Могли быть слуховые галлюцинации и психоз.
Правда скрывается в самых неожиданных местах


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 766
    • Награды
Удалось найти в иностранных источниках, что было некое загадочное фото 509. Единственное стертое фото. Единственное после известных фотографий, где все хорошо, и до ночных фоток. Единственное фото, которое невозможно восстановить. Его стерли уже после серии ночных снимков.
Здесь полная хронология фотографий, включая дополнительные ночные фото.

В этом блоге огромное количество инфы об этом деле https://koudekaas.blogspot.com/2019/12/the-disappearance-of-kris-kremers-and_11.html
Фото найденных шортов Крис (кстати, не на камне они лежали) https://imperfectplan.com/2021/02/28/exclusive-photos-revealed-kris-kremers-denim-shorts/

Вот тут ночные фото хорошо видны. Мне кажется они сделаны в большинстве своём из положения лёжа. Белые точки, по-моему, дождь. Это вполне может быть отпугиванием кого-то, кто шуршит в кустах, пугает девочек, но после выспышки затихает. Кто уж там мог шуршать (ночные птицы, звери, аборигены) вопрос открытый.

Если следовать этой логике, то лежать, когда тебя что-то пугает, можно только если тебе совсем плохо. Сидеть как-то более логично.

Вариант с птицами, которых пытаются отогнать вспышкой вверх немного странный. Не знаю про нападения ночных птиц на живых и более менее здоровых людей в джунглях.




Марианна

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 40
    • Награды
У меня как была, так и остается одна версия. Но сначала я хочу задать вопрос - кто эти молодые люди на фото? Этот подробный фотоочерк я раньше не видела, но меня уже смущали какие-то люди (водитель, хозяин кафе, двое парней), которые оказывались либо свидетелями. либо попутчиками. Здесь они конкретно видны. Слишком много странного человеческого фактора - курсы перенесли, какие-то молодые люди, хозяин с девушками собаку послал, гид проявляет энтузиазм, рядом с тропой непонятные хижины, и кто там живет - неизвестно. А между тем, это не первое исчезновение. Насчет упомянутого здесь мужчины, это, по-моему, очевидный грабеж. Да, Панама страна бедная, к тому же небольшая и пользующаяся успехом у всяких туристов-"дикарей". Две 20-летние белокожие и весьма симпатичные девушки в одних шортах разгуливают по джунглям - вам не странно? Они же вместе со случайными парнями пьют колу или еще что-то. Европа настолько зациклена на правах человека, что им просто не приходит в голову, что их права кто-то может в джунглях нарушить. Для них джунгли - это территория ООН и суда в Гааге. А человек-то стоит дорого, тем более здоровая и пригожая европейка 20-ти лет. Я бы покопалась именно в вопросах торговли людьми. Причем, это не обязательно сексуальное рабство. Где тела девушек? А точнее - где их органы? В некриминальной версии концы с концами не сходятся - слишком много нестыковок. А вот похитить тела в медицинских целях, а потом подбросить вещи и пару костей, чтобы больше не искали (типа - дикие звери съели) - это вполне логично. И молодые люди могут оказаться такими охотниками за головами, которые давно их заприметили.

https://internationalwealth.info/life-abroad/expat-and-tourist-safety-panama/ - вот еще интересная статья о поведении в Панаме.
Единственное, что нужно для триумфа зла — это чтобы хорошие люди ничего не делали (Эдмунд Бёрк)


Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
Вот тут ночные фото хорошо видны. Мне кажется они сделаны в большинстве своём из положения лёжа. Белые точки, по-моему, дождь. Это вполне может быть отпугиванием кого-то, кто шуршит в кустах, пугает девочек, но после выспышки затихает.
Можете кидать в меня тапки ,или тухлые помидоры ,но я никогда не поверю что за 11 дней девушки попавшие в такую беду, не оставили бы о себе никаких материальных подтверждений ,не сфотографировали бы себя и окружающую обстановку ,не попытались дозвониться до родных и знакомых ,не попытались отправить смс хоть куда -то ,и хоть кому -то ,в надежде что появится сеть и смс уйдут по назначению.Это противоречит здравому смыслу и нормальному поведению человека в экстремальной ситуации.Да после первой же проведенной ночи в джунглях девицы бы отправили sos всем своим контактам в телефоне ,и конечно же попытались найти сеть и вернуться по тропе назад.Я думаю что 1,2,и 3 апреля  девушки действительно были живы и набирали номер службы спасения ,а потом в следствии какой -то трагедии они погибли ,и их вещи и гаджеты попали в чужие руки и ими неумело пытались воспользоваться.Вернее ,мне кажется ,что фотоаппаратом игрался или ребенок ,или взрослый не умеющий пользоваться современной техникой .Это не обязательно убийца ,просто те же индейцы могли найти вещи погибших девушек и забрать их себе.А потом ,услышав о поисках и об объявленном вознаграждении ,сделали вид что случайно нашли рюкзак и вернули все поисковикам,в надежде получить денежку .



Две 20-летние белокожие и весьма симпатичные девушки в одних шортах разгуливают по джунглям - вам не странно?
Мне ,честно говоря,странно .Путешествие может и интересное ,но весьма авантюрное по своей сути.Почему бы не поехать изучать испанский язык ,например,в Испанию? Отличная страна ,шикарные курорты ,и есть где погулять и отдохнуть.
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды


А чему удивляться? Туристов везде полно, чем эти девушки хуже? В северную Корею ездят? Ездят. На ближний восток ездят? Ездят. Девушки собирались работать в школе. Они же не сами её нашли, наверняка, по какой-то программе, кто-то их туда отправил, путь пройденный уже другими европейцами. Они не были первооткрывателями, они не ехали туда, где нет туристов. С их стороны ничего странного не вижу.


Noelle

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Награды
Вернее ,мне кажется ,что фотоаппаратом игрался или ребенок ,или взрослый не умеющий пользоваться современной техникой .Это не обязательно убийца ,просто те же индейцы могли найти вещи погибших девушек и забрать их себе.А потом ,услышав о поисках и об объявленном вознаграждении ,сделали вид что случайно нашли рюкзак и вернули все поисковикам,в надежде получить денежку .
+1
Мне всегда так казалось. Возможно, девушки еще были живы, но не думаю, что индейские, практически "дикие" дети, обладали высоким уровнем эмпатии и так далее. Нашли двух европеек в плохом состоянии, хапнули вещи, повертели, чо за штучки-дрючки? Понажимали что могли (да, хаотично, да 90 раз, штучка явно что-то делает, звук издает, но что непоняяяятно), забрали себе рюкзак. Когда до их поселения дошло, что двух белых девушек ищут и могут быть неприятности все подкинули в стиле "так нашли, так и было". Возможно, подкинул взрослый, папаша подростков, который чуть больше понимает в жизни и что ему полиция сделает, если найдут у них эти вещи. Плюс услышал о вознаграждении, так, возможно, просто выкинул бы, но деньги есть деньши.
Собственно, что там индейские дети. Я практически так же отщелкала когда-то, лет в 12-13, свою первую пленку  ::) Чуть более осмысленно, понимала, куда направлять и зачем я нажимаю кнопку, но фотографии получились не намного лучше тех, что в посте.


Марианна

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 40
    • Награды


А чему удивляться? Туристов везде полно, чем эти девушки хуже? В северную Корею ездят? Ездят. На ближний восток ездят? Ездят. Девушки собирались работать в школе. Они же не сами её нашли, наверняка, по какой-то программе, кто-то их туда отправил, путь пройденный уже другими европейцами. Они не были первооткрывателями, они не ехали туда, где нет туристов. С их стороны ничего странного не вижу.

Дело не в том, удивляетесь Вы или нет. Дело в том, что даже в своей стране лучше с незнакомыми парнями не общаться и по пустым улицам, тем более лесам, не ходить. А уж в незнакомой стране, причем еще в провинции и в джунглях - это просто напрашиваться на нападение. Причем в обычной ситуации - 50 на 50. А когда тебя еще и срисовали какие-то личности - 90 на 10 в лучшем случае.
Единственное, что нужно для триумфа зла — это чтобы хорошие люди ничего не делали (Эдмунд Бёрк)