Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647177 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 766
    • Награды
Если честно, то сравнивая исчезновение девушек и истории некриминального толка кажется странным, что нашли части тел. По частям, например, Месснера брата нашли, Рудольфа. Но там совершенно ясно почему. Бразильцы из истории о свинцовых масках нашлись целиком, чудо муж Габби тоже целиком. Понимаю, что в основе некриминальной версии пума, растаскивающая тела или река, но как-то это все … странно. И да, я, наверное, тоже переливаю из пустого в порожнее, только никакая версия от и до не клеится. Ни несчастный случай, ни криминал. Сваренная кость это, конечно, за гранью. Белок денатурирует при 43 градусах, и нагрев до этой температуры можно установить. Только это не Ирак, нет там такой температуры. Странно, что этот факт всплывает только сейчас, он же переворачивает вверх ногами всю историю 




Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Сваренная кость это, конечно, за гранью. Белок денатурирует при 43 градусах, и нагрев до этой температуры можно установить. Только это не Ирак, нет там такой температуры.
Все ясно. Девушек убили людоеды. Убили. Сварили. Сожрали. Косточки выбросили  :'(

Вроде такой версии тут еще не было. Или была?  :-[  8)


Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
И да, я, наверное, тоже переливаю из пустого в порожнее, только никакая версия от и до не клеится. Ни несчастный случай, ни криминал.
Категорически поддерживаю!Если несчастный случай ,то где подтверждения от самих девушек ? 11 дней ходить или сидеть в джунглях и не вопить о помощи всеми доступными способами? Имея заряженные телефоны? Невероятное хладнокровие и безразличие.Или сразу сошли с ума от страха? Если криминал ,то почему преступники не уничтожили тела вместе с вещами ,хотя структура джунглей так сказать,очень этому способствует.Зачем эти бессмысленные манипуляции с фотиком и телефонами,ведь они не дают никакого алиби гипотетическим преступникам.Следов девушек на фотках нет.Доказательств что телефоны находились именно в руках Крис и Лиссан тоже нет.Проще было бы уничтожить тела и дело с концом .Единственное что приходит на ум,это наличие какой -то комбинации из несчастного случая и криминала.Что-то среднее ,одно из другого вытекающее .Какой -то сложный набор из случайных ,трагических совпадений .И что меня ещё удивляет,так это то,что не стали продолжать поиски тел ,черепов ,а ограничились какими то мелкими останками ,по которым абсолютно невозможно определить причину смерти .Надо было искать до упора.
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.


sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 509
    • Награды
Надо было искать до упора.
А упор у нас раздвижной :D Кому надо,тот пусть и ищет.Еще вопрос:как искать-джунгли дефолиантами обрабатывать,как на вьетнамской войне? А если бы поиски до сих пор бы продолжались,как Вам хочется,а ничего бы так и не было найдено?
Адресованная другу ходит песенка по кругу...


Анастасия87

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Прошло примерно 5 лет, как я вернулся к комментам в этой теме.
Аналогично, приходит новенький и по кругу одни и те же вопросы и предложения

Вот и напрашивается вопрос: а вы что-то новое в эту тему принесли ? Какова информационная ценность ваших сообщений ?



Если бы нашелся самоотверженный человек, способный свести всю старую информацию к виду
Проблема в том,что вся информация по этому делу весьма противоречива. В этом году вышла книга " Потерянные в джунглях "
Так в этой книге вообще факт смерти Крис Кремерс ставится под сомнение.Оказывается,найденный фрагмент тазобедренной кости был сварен(!),поэтому кто и как установил принадлежность найденного костного фрагмента,становится вообще непонятно.А Лисанн,оказывается, астмой болела.В таком случае,на высоте около 2 км ее запросто могла" горняшка" схватить,она и здоровых прихватывает(как в случае на Хамар-Дабане).



Теперь муссируется эта "варка". Сначала извлекли костный мозг для определения днк, затем остаток кожный, затем действительно сварили в течении четырёх часов для определения механических повреждений на кости. Все по протоколу, ну вот такая технология. Просто в книге вот так преподнесли это


AnastasiyaYalta

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Моя версия такая: девушки сбились с маршрута и решили просто пойти вниз по непредназначенным для спуска местам, скорее всего обе устают, получают травмы, обезвоживание и оказываются дезориентированны. У Лисанн более серьезные травмы, но, думаю, на момент последнего её включения телефона она ещё жива. Крис вынуждена бросить подругу и идти одной. Думаю, она выходит к поселению ночью. Внешний вид после нескольких ночей в джунглях у неё пугающий, возможно, она кричит или хрипит, разговаривая на родном, непонятном для аборигенов, языке и от страха местные жители случайно убивают её. Вещи забирают, тело пытаются полностью уничтожить. Телефоном и фотоаппаратом неумело пользуются, однако, узнав, что идёт поиск пропавших туристок, все находки прячут. Тело Лисанн, думаю, также находят жители,  причастные к смерти Крис, и умело маскируют его, что не исключает тот факт, что оно может быть после повреждено  животными.
Рюкзак однозначно вытащили на свет божий не просто так: отдали лично или подкинули, как и кости Крис. Нога Лисанн может быть как подкинута, так и реально оказаться на месте находки из-за хищников.
После обнаружения частей тел поиски заканчиваются, после чего аборигены выдыхают. Считаю, что у полиции есть и не обнародованные факты, связаннные с этой жуткой историей.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды


Мне просто интересно, о каких аборигенах речь. Всё страшнее и страшнее представляются те сельские люди. Убили, сварили. Так что же это за население по ту сторону мирадора?  В Бокете вроде цивилизованные, а с др стороны горы какие-то опасные дикари. Так кто они такие, что могли запросто убить мимопроходящих туристок?


Nastassia

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Считаю, что сидели девочки вместе до последнего. На фото ночных рыжие волосы, значит никуда одна от другой не уходила. А сами фото, можно гадать сколько угодно. От ночного психоза связанного, к примеру, со смертью в это время подруги, до варианта, что пытались вспышкой дать знать, что они там (в ту ночь спасатели ракеты сигнальные запускали).

А насчёт вещей и останков, опять же любые варианты странных стечений обстоятельств. В наша, конечно, же скорее всего местные порылись, останки    И река могла разнести, и звери. Да и девочки могли в итоге погибнуть в разных местах. Одна погибла, вторая попыталась пойти дальше или скинуть труп. Вряд ли приятно сидеть рядом с окоченевшим трупом сутки напролёт. Хотя, думаю к тому моменту рассудок уже изрядно повредился.

Считаю, что сидели девочки вместе до последнего. На фото ночных рыжие волосы, значит никуда одна от другой не уходила. А сами фото, можно гадать сколько угодно. От ночного психоза связанного, к примеру, со смертью в это время подруги, до варианта, что пытались вспышкой дать знать, что они там (в ту ночь спасатели ракеты сигнальные запускали).

А насчёт вещей и останков, опять же любые варианты странных стечений обстоятельств. В наша, конечно, же скорее всего местные порылись, останки    И река могла разнести, и звери. Да и девочки могли в итоге погибнуть в разных местах. Одна погибла, вторая попыталась пойти дальше или скинуть труп. Вряд ли приятно сидеть рядом с окоченевшим трупом сутки напролёт. Хотя, думаю к тому моменту рассудок уже изрядно повредился.


Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
Считаю, что сидели девочки вместе до последнего. На фото ночных рыжие волосы,
У Крис длинные прямые волосы ,а на фото нечто ,напоминающее волосы ,но скорее всего искусственного происхождения .Да и цвет не подходит.Скорее всего в рюкзаке валялась резинка для волос сделанная в виде рыжих кудрей.Я видел такие,они разного цвета и по фактуре один в один с тем,что на ночном фото.Кто -то рылся в рюкзаке и случайно сфоткал эту вещицу.На реальные волосы длинные не похоже абсолютно.Я считаю что 4 апреля девушек уже не было в живых ,так как не было звонков в службу спасения .
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды


Stanislav0991, на счёт цвета волос, под разным освещением цвет выглядит по разному. Даже на дневных фотоках видно, где-то они бледные, где-то ярче.