Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647421 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

karkar

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Считаю, что сидели девочки вместе до последнего. На фото ночных рыжие волосы,
У Крис длинные прямые волосы ,а на фото нечто ,напоминающее волосы ,но скорее всего искусственного происхождения .Да и цвет не подходит.Скорее всего в рюкзаке валялась резинка для волос сделанная в виде рыжих кудрей.Я видел такие,они разного цвета и по фактуре один в один с тем,что на ночном фото.Кто -то рылся в рюкзаке и случайно сфоткал эту вещицу.На реальные волосы длинные не похоже абсолютно.Я считаю что 4 апреля девушек уже не было в живых ,так как не было звонков в службу спасения .

Вот тут абсолютно не согласна. На фото определенно волосы. И по цвету и по структуре.то что чистые, так это длина, она не пачкается. Если все время ходить с убранными волосами, а потом распустить, то длина так и будет выглядеть




Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
Считаю, что сидели девочки вместе до последнего. На фото ночных рыжие волосы,
У Крис длинные прямые волосы ,а на фото нечто ,напоминающее волосы ,но скорее всего искусственного происхождения .Да и цвет не подходит.Скорее всего в рюкзаке валялась резинка для волос сделанная в виде рыжих кудрей.Я видел такие,они разного цвета и по фактуре один в один с тем,что на ночном фото.Кто -то рылся в рюкзаке и случайно сфоткал эту вещицу.На реальные волосы длинные не похоже абсолютно.Я считаю что 4 апреля девушек уже не было в живых ,так как не было звонков в службу спасения .

Вот тут абсолютно не согласна. На фото определенно волосы. И по цвету и по структуре.то что чистые, так это длина, она не пачкается. Если все время ходить с убранными волосами, а потом распустить, то длина так и будет выглядеть

И какой смысл ,допустим ,Лиссан фоткать затылок своей подруги ,да ещё и ночью? Разве что она сошла с ума и совершала бессмысленные,хаотичные движения руками ,не понимая что держит фотоаппарат.
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.


sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 509
    • Награды
Теперь муссируется эта "варка".
"За что купил,за то и продаю."


Просто в книге вот так преподнесли это
В книге преподнесли с точностью до наоборот:сначала сварили,а потом стали определять принадлежность по ДНК,а из денатурированого (в процессе варки) много не вытянешь.Отсюда-сомнения...

Скорее всего в рюкзаке валялась резинка для волос сделанная в виде рыжих кудрей.
Это что за резинка такая:типа шиньон или хвост фальшивый? Тогда уже и парик в студию...
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

И какой смысл ,допустим ,Лиссан фоткать затылок своей подруги ,да ещё и ночью?
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Адресованная другу ходит песенка по кругу...


Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
Это что за резинка такая:типа шиньон или хвост фальшивый? Тогда уже и парик в студию...
http://parikplus.ru/shop/chignon/2174

потом стали определять принадлежность по ДНК,а из денатурированого (в процессе варки) много не вытянешь.Отсюда-сомнения...
Вы сомневаетесь в результатах Панамской и Голландской экспертиз? Эксперты обоих стран ошиблись? Думаю нет.Однозначно останки принадлежат Крис и Лиссан.
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.


Анастасия87

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Не знаю, действительно, ощущение, что несчастный случай скомбинирован с криминалом, иначе никак не связывается эта история в одно целое


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Не знаю, действительно, ощущение, что несчастный случай скомбинирован с криминалом, иначе никак не связывается эта история в одно целое
В одно целое история не связывается так как были найдены лишь фрагменты останков а не два целых трупа.
Конечно с одной стороны скорее всего все же имел место несчастный случай. Но с другой. В теории вполне могло быть так что на не найденных частях останков были следы криминала.


sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 509
    • Награды
Вы сомневаетесь в результатах Панамской и Голландской экспертиз?
Я результаты этих экспертиз в глаза не видел,и не я это сомневаюсь.Вот цитата из книги:" Возможно, Крис еще жива.
Мы сидим в кабинете Дика Стеффенса. Стеффенс – бывший полицейский, который стал
частным детективом. Он поддерживает связь с семьей Кремерс, передавшей ему результаты
судебно-медицинской экспертизы.
– Результаты экспертизы, сделанной панамскими специалистами, показывают, что тазовая кость, предположительно принадлежащая Крис, была сварена, – продолжает он. – Невозможно выделить подлежащую идентификации ДНК из сваренной кости. Таким образом,
нельзя с уверенностью утверждать, что кость принадлежит Крис. Именно это сказал мне Ханс
Кремерс во время нашей первой встречи. Разумеется, позже я получил подтверждение этому
у двух судмедэкспертов. Так что теоретически она до сих пор может быть жива."

Не знаю, действительно, ощущение, что несчастный случай скомбинирован с криминалом, иначе никак не связывается эта история в одно целое
Миша Горбачев вспоминается со своим цитатником:"Я не знаю,как это делается правильно-но вы это делаете неправильно".

В теории вполне могло быть так что на не найденных частях останков были следы криминала.
Да все ,что угодно,вплоть до следов воздействия неизвестного земной науке излучения звезды Альфа Центавра...
Адресованная другу ходит песенка по кругу...


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды


sapsansockol, тут либо авторы книги несут непонятно что, либо перевод их корявый, либо с фига ли тогда это кость принадлежит Крис? Ну так же тоже не может быть: -Я нашёл косточку, её кажется кто-то варил. -Положь обратно в кастрюлю,  скажем, что это Крис. Они же её почему-то приписали Крис


mausy maus

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды


sapsansockol, тут либо авторы книги несут непонятно что, либо перевод их корявый, либо с фига ли тогда это кость принадлежит Крис? Ну так же тоже не может быть: -Я нашёл косточку, её кажется кто-то варил. -Положь обратно в кастрюлю,  скажем, что это Крис. Они же её почему-то приписали Крис
Да, я вот тоже не понимаю



Irene

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 276
    • Награды
Я купила книгу "Потерянные в джунглях". Читаю. По фотографиям авторами было проанализировано 1) EXIF данные 2) Вероятность обработки фотографий (для проверки версии, что фото на мирадоре были сфальсифицированы) 3) Варианты исчезновения фото 509
---
1) Фотоаппарат Лисанн был разобран экспертами для поиска биологических следов и уже не существует. Все тесты авторы делали на аналоге
2) Фотоаппарат и карты памяти исследовались в Нидерландах. 17.06.2014 года панамские следователи повернули 19 фотографий на 90 градусов при помощи программы Photo Viewer (до передачи материалов дела в Нидерланды). Эти изменения отражены в уголовном деле за подписью следователя и в EXIF данных этих фотографий.
3) Отдел цифровых исследований не нашел никаких следов фотографии 509 на физическом носителе. Это значит, что если она и была удалена, то с использованием технических средств и знаний, превосходящих средства и знания судебной эксперизы Нидерландов. Другими словами, наличие компьютера и профессиональных программ недостаточно для бесследного удаления фото.
4) Если фото 509 не было удалено при помощи гипотетического шпионского оборудования, то единственный вариант исчезновения этого фото, который нашли авторы - использование еще одной карты памяти. Авторы предположили, зачем было необходимо удалять карту памяти из фотоаппарата - для сохранения заряда аккумулятора, когда используется вспышка.
5) Эксперт Photoshop не нашел никаких следов обработки фотографий.
6) Анализ фото на карте памяти, удаленных фото, сопоставление со временем на фотографии наручных часов, фотографии из аэропорта (время и дата вылета известны) показал, что время в EXIF данных фотографий на 6 часов и 5 минут более позднее, чем панамское время. Значит фото на мирадоре были сделаны в с 13:00 до 13-15 по местному времени.
7) Ночные фотографии были отправлены в американскую лабораторию с вопросом - можно ли на заднем плане определить преступника или просто человека. Ответ - нет.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2022, 03:55:30 от Irene »