Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647397 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Yodamaster

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
В нем находятся телефоны и довольно тяжелый фотоаппарат. Ткань рюкзака - не водонепроницаемая. Сомневаюсь, что он прыгал по волнам как мячик от пинг-понга. Значит он намок и в лучшем случае обладал нулевой плавучестью.
Как он мог проплыть такое расстояние - и его не выбросило на отмель на первом же повороте реки ? Как не разбились даже солнцезащитные очки в нем - если река после тропического дождя несет ветки и всякий мусор, швыряя все это о встречающиеся камни ? Почему несмотря на такой длинный маршрут - повреждения рюкзака столь незначительны ?
Как мы видим - эксперты не могут этого объяснить.
Вот если его подбросили. Или нашли не здесь и не тогда, как показывают свидетели - тогда становится понятно..

Рюкзак мог упасть в воду, зацепиться за ветку (мусор, и т.п.) и спокойно дрейфовать все это расстояние на этом предмете.




Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Рюкзак мог упасть в воду, зацепиться за ветку (мусор, и т.п.) и спокойно дрейфовать все это расстояние на этом предмете.
Сообщить модератору   Записан
Река Кулебра - не Амазонка. В спокойное время - это просто небольшой ручей, через который перекинуты мостики из тросов для перехода. Проходит тропический ливень - уровень воды стремительно поднимается. Течение становится бурным - как в горных речках. Камни может сдвигать и тащить вниз.
Так что "спокойно дрейфовать" рюкзаку не получилось бы. Нет там для этого таких условий.


Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
Я думаю было так : местные случайно набрели на погибших девушек ,собрали все их вещи вместе с рюкзаком и унесли с собой.А про трупы никому не сказали - не каждый захочет связываться с полицией.А потом уже ,когда поиски приняли массовый оборот,- сделали вид что "случайно " нашли.
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Я думаю было так : местные случайно набрели на погибших девушек ,собрали все их вещи вместе с рюкзаком и унесли с собой.А про трупы никому не сказали - не каждый захочет связываться с полицией.А потом уже ,когда поиски приняли массовый оборот,- сделали вид что "случайно " нашли.
А почему когда начались массовые поиски местные не указали еще и где лежат сравнительно целые трупы а не мелкие фрагменты? Ведь можно было солгать будто только что нашли. Все равно никто не смог бы уличить их во лжи.

Или пока они думали связаться с полицией или нет дикие звери успели растащить трупы на отдельные фрагменты


Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
Или пока они думали связаться с полицией или нет дикие звери успели растащить трупы на отдельные фрагменты
Вполне возможно что так именно и было.А может нашли только разбросанные вещи на берегу ,а трупы ,например,унесло потоком бурной реки? Вариантов развитий событий в этом деле можно придумать множество .Но одно ( на мой взгляд ) маловероятно,это то что девушки умирая в джунглях аккуратно сложили все свои принадлежности и вещи в рюкзак.Как -то это странно выглядит.Там уже не до рюкзака было ,и не до телефонов и очков.
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.


karkar

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
Или пока они думали связаться с полицией или нет дикие звери успели растащить трупы на отдельные фрагменты
Вполне возможно что так именно и было.А может нашли только разбросанные вещи на берегу ,а трупы ,например,унесло потоком бурной реки? Вариантов развитий событий в этом деле можно придумать множество .Но одно ( на мой взгляд ) маловероятно,это то что девушки умирая в джунглях аккуратно сложили все свои принадлежности и вещи в рюкзак.Как -то это странно выглядит.Там уже не до рюкзака было ,и не до телефонов и очков.

Ну может на момент сбора рюкзака одна девушка была ещё в относительной норме. Выглядит логично,что когда она осталась одна, собрала все вещи и стала двигаться дальше. А дальше опять какая-то ошибка. Вообще ощущение, что либо какое-то тотальное невезение, либо какая-то повторяющаяся ошибка.


Или пока они думали связаться с полицией или нет дикие звери успели растащить трупы на отдельные фрагменты
Вполне возможно что так именно и было.А может нашли только разбросанные вещи на берегу ,а трупы ,например,унесло потоком бурной реки? Вариантов развитий событий в этом деле можно придумать множество .Но одно ( на мой взгляд ) маловероятно,это то что девушки умирая в джунглях аккуратно сложили все свои принадлежности и вещи в рюкзак.Как -то это странно выглядит.Там уже не до рюкзака было ,и не до телефонов и очков.

Ну может на момент сбора рюкзака одна девушка была ещё в относительной норме. Выглядит логично,что когда она осталась одна, собрала все вещи и стала двигаться дальше. А дальше опять какая-то ошибка. Вообще ощущение, что либо какое-то тотальное невезение, либо какая-то повторяющаяся ошибка.


galagankv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 299
    • Награды
Но одно ( на мой взгляд ) маловероятно,это то что девушки умирая в джунглях аккуратно сложили все свои принадлежности и вещи в рюкзак.Как -то это странно выглядит.Там уже не до рюкзака было ,и не до телефонов и очков.
Вещи могли быть собраны, когда девушки еще были в относительном порядке.
Выглядит логично,что когда она осталась одна, собрала все вещи и стала двигаться дальше. А дальше опять какая-то ошибка.
Я считаю, что авария произошла при попытке девушек пересечь реку по подвесному мосту. Одна из девушек (а может и обе), сорвалась.


Инфузория

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 504
    • Награды
я в упор не вижу там затылок. Зато вижу лицо, сфотографированное снизу, с свалившимися к объективу волосами. Две ноздри видно и ухо одно. Это если представить, что вы кладёте фотоаппарат на пол, а сами полулёжа нависаете над ним волосами вниз. Такое своеобразное мимолётное селфи снизу.  В интернете нашла похожий очень отдалённо ракурс. Только волос надо больше


« Последнее редактирование: 25 Августа 2022, 22:56:12 от yobabubba »


sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 509
    • Награды
Только волос надо больше
Для чего волос нужно больше ? На фотографии и так,кроме волос и темного фона,ничего нет(если не включать богатое воображение).С какой целью выложены три одинаковых фото?
Адресованная другу ходит песенка по кругу...


Инфузория

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 504
    • Награды
какой целью выложены три одинаковых фото?
Неправильно вставила изображения. Уже написала просьбу администратору о помощи. Только одно фото нужно оставить. Второе(пример из  интернета)вобще  не загрузилось.