Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2646930 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

WhiteLeo

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Согнув шею влево мне видно ноздри с частью носа, чуть ниже них губы вместо уха и чуть выше... ресницы или бровь? Честно, не уверен...




Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
по центру - ноздри, правее - ухо. Можно отойти от экрана чуток, чтоб лучше видеть полностью изображение.
(Ссылка на вложение)

А если приблизить фото и посмотреть внимательно ,то можно увидеть ещё слева два таких же пятнышек ,какие вы обвели красными кружками.И это не пятнышки ,а пустоты образованные завихрениями волос .Вообще эти волосы выглядят неживыми.У трупа такие чистые и прозрачные не будут ,у живой девушки которая провела много дней в джунглях ,- тоже.Скорее всего это парик или какое -то изделие из волос.Никаких ноздрей и ушей тут конечно не просматривается
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.


WhiteLeo

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Так лучше видно, наверное...
Или все же просто воображение?..
Хотя теперь у меня возник вопрос. Это оригинальное и не подвергнутое фотошопу фото?


Инфузория

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 504
    • Награды
Хотя может просто на моем фото ракурс не совсем тот  что надо
да, ваш ракурс слишком "прямой". Нужно ниже и под другим углом. Но принцип понятен, думаю.
Я сейчас в фото вглядываюсь и меня заинтересовал правый нижний угол. Вроде никаких обсуждений, что там не было, а выглядит он странно.
да это просто чёрное пространство ночное, пустота.
Я думаю, что вся соль в том, что это случайное фото, воспроизвести которое не так уж и просто. Может из-за влажности техника сработала с опозданием.

.У трупа такие чистые и прозрачные не будут ,у живой девушки которая провела много дней в джунглях ,- тоже
ну это не корни волос, они быстро жирнеют, а середина длины и кончики, они дольше остаються свежими.
Хотя теперь у меня возник вопрос. Это оригинальное и не подвергнутое фотошопу фото?
ну сам источник фото - голландское ток-шоу, скажем, так себе достоверный источник. Я об этом тоже уже думала. Вполне могли "придумать" это фото для рейтинга ток-шоу, а родителям могли заплатить деньги за "художественный вымысел", мол шоу поможет привлечь внимание к ситуации и т.д.  Но в такой сценарий не очень хочеться верить. О фотошопе ничего не подскажу, не спец.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды


Если это нос и ухо, могла ли крис случайно (не случайно) сфоткать себя снизу, когда осматривала фотик, например


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды


Если это нос и ухо, могла ли крис случайно (не случайно) сфоткать себя снизу, когда осматривала фотик, например
Очень вряд ли. Рассматривать что то с волосами на лице очень неудобно. Если же просто опустить голову с распущенными волосами вниз чтобы например подобрать с земли (пола) фотоаппарат  то волосы не будут лежать на лице.

Вот так свисают волосы при положении головой вниз.

Фотка взята  с Яндекса.

Чтобы волосы закрывали лицо нужно специально закрыть ими (волосами) лицо.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды

Liliya, как человек,  у которого точно оказывались волосы на лице, могу сказать, что это возможно. Я не берусь говорить, что там было 90 градусов наклона, 180 или ещё сколько то. Я говорю, что она могла случайно нажать затвор в тот момент, когда волосы оказались на лице.
Ваш пример - это не единственное положение, когда волосы могут оказаться не там, где обычно. Плюс, расположение камеры другое. Плюс, девушку подвесили, я же о другом пишу.


Инфузория

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 504
    • Награды
В момент снимка мог быть сильный порыв ветра
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]


Джена

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 107
    • Награды
А теперь сравним с нашим фото.При сильном ветре локоны были бы в большем беспорядке...


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Liliya, как человек,  у которого точно оказывались волосы на лице, могу сказать, что это возможно.
В момент снимка мог быть сильный порыв ветра
Так то так. Но есть нюанс. Когда волосы по тем или иным причинам полностью закрыли лицо  то тут уже не до фотоаппарата. Тут и мысли и руки будут заняты процессом убирания волос с лица. Ибо волосы на лице это дискомфорт + ничего не видно.  Чтобы быть на фото с волосами на лице нужно чтобы фотографировал кто то другой. Самой будет трудновато ибо ничего не видно.

Или думаете что ветер налетел внезапно и залепил лицо девушки ее же волосами. Девушка же от неожиданности автоматом нажала кнопку фотоаппарата. Ну в теории возможно.

А теперь сравним с нашим фото.При сильном ветре локоны были бы в большем беспорядке...


Ну на верхнем фото в комментарии Инфузории у второй девушки волосы закрыли лицо почти так же. Хотя именно почти. А не совсем так же. Все  же у девушки на ветру они лежат и впрямь немного беспорядочней.