Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647076 раз)

Kristina.Bezikina и 5 Гостей просматривают эту тему.

Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
Ну как вариант,- местные набрели на трупы девушек ,собрали разбросанные вокруг вещи,крутили - вертели в руках фотик ,случайно сделали фотки ,на одно фото попали волосы.Но лично мое мнение ,вот эти волосы на снимке не производят впечатление живых и естественных.Или парик ,или хрен знает что...Ну не могут волосы выглядеть такими чистыми у трупа или полуживого ,грязного и измученного человека.Не могут.
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.




Инфузория

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 504
    • Награды
у как вариант,- местные набрели на трупы девушек ,собрали разбросанные вокруг вещи,крутили - вертели в руках фотик ,случайно сделали фотки ,на одно фото попали волосы.
но на фото не "лежачие" волосы, как если б они снимали труп. Видно, что в волосах объем есть, воздух между локонами. Это не статика, а динамика на фото. Я вот тут подумала, что она могла падать с фотиком в руках, он упал и сработал. Девушка налетела на объектив, плюс ветер может какой, отсюда всё так получилось. Но я точно вижу динамику, движение на фото. Могло изображение быть размазанным, но вот так "свезло", что получился именно чёткий кадр.
Но лично мое мнение ,вот эти волосы на снимке не производят впечатление живых и естественных
где-то уже была информация, что паталогоанатом комментировал и сказал, что волосы неживого могут так выглядеть.
Или парик ,или хрен знает что
вы имеету ввиду, что фото постановочное и сделанное позже? Такой вариант тоже не отбрасываю, но это уже тогда другая история.


karkar

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 99
    • Награды
да это просто чёрное пространство ночное, пустота.

Я сейчас в фото вглядываюсь и меня заинтересовал правый нижний угол. Вроде никаких обсуждений, что там не было, а выглядит он странно.
да это просто чёрное пространство ночное, пустота.

Вокруг пространства так волосы не закручиваются...там явно бабина какая-то [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]



да это просто чёрное пространство ночное, пустота.

Я сейчас в фото вглядываюсь и меня заинтересовал правый нижний угол. Вроде никаких обсуждений, что там не было, а выглядит он странно.
да это просто чёрное пространство ночное, пустота.

Вокруг пространства так волосы не закручиваются...там явно бабина какая-то [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]



Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
вы имеету ввиду, что фото постановочное и сделанное позже? Такой вариант тоже не отбрасываю, но это уже тогда другая история.
Не исключено что и постановочное.Почему бы и нет? Других вариантов не вижу .Фото трупа с распущенными волосами даже сделанное случайно выглядело бы иначе.И фото волос живой девушки которая больше недели находится в экстремальных условиях - тоже .Это какая -то фальшивая картинка ,очевидно сделанная для определенных целей ,- ввести в заблуждение ,или ещё каких -то никому не понятных.
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.


Джена

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 107
    • Награды
Плюс не уверена , что в джунглях может быть сильный ветер.

« Последнее редактирование: 31 Августа 2022, 08:59:32 от Джена »


Нестер 125

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 14
    • Награды
Похоже на резинку для волос . Когда прошло уже много времени и пучок распался , но резинка связывает часть запутанных волос . Только какая-то прозрачная.
А черные пятна , просто на испачканную шею .


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 766
    • Награды
karkar, закручиваются :) в тугие локоны как фото из XlX века тоже закручиваются. Это не часто, но встречается. У меня нет с собой этих снимков для обоснования, к сожалению.

Тем не менее построений предмет мои слова не опровергают. Могут, ведь, и не закручиваться у отдельно взятой девушки


Ekaterina87

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 14
    • Награды
Да почему закручиваться-то не могут? Если волосы долго носить в тугой гульке, то еще некоторое время они сохраняют завиток уже распущенные.


Кстати, тут при желании можно и пальцы рассмотреть. Как будто девушка наклонилась над фотоаппаратом, распущенные волосы закрыли лицо, она попыталась убрать их и в этот момент случайно нажала кнопку съемки. Но это надо фантазию иметь, конечно.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]


NevadaYuni

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 94
    • Награды
 Мне почему-то кажется, что странное фото с волосами могло получиться вследствие того, что одна из девушек могла повредить голову при падении, например, или же почувствовала какое-то насекомое в волосах, из-за чего попросила подругу посветить на волосы и посмотреть, нет ли там этого насекомого/травмы/крови. Именно фото она могла попросить для того, чтобы лично в этом убедиться, если подруга не сможет там ничего разглядеть сама. Может подруга сперва как-то по-другому волосы подсвечивала, разглядывая её голову, но ничего не нашла, но боль всё не проходила, поэтому она попросила сделать фото волос, чтобы точно лично убедиться, что в них ничего нет.

А остальные ночные фото могли получиться как раз из-за того, что одной из девушек могли почудиться какие-нибудь насекомые в темноте, которые там будто бы летали над ними, вот они и пытались их или запечатлеть или отогнать вспышкой фотоаппарата, но никак не получалось их разглядеть и в кадр они не попали. Даже людям в полном адеквате иногда кажется, что у них в волосах что-то ползает, когда ничего там, что уж говорить о людях в такой ситуации, когда нервы на взводе, из-за чего всё может чесаться и раздражаться, как и от непривычной воды в реке, которой они недавно головы помыли, например.

Волосы могли быть чистыми потому, что там шли дожди, должно быть, или они просто мыли их в каком-нибудь ручье рядом. Всё-таки там душно и охлаждаться - неплохой способ протянуть подольше. Может они в каком ручье и рыбу ловить пытались даже или по-другому пытались прокормить себя. А могли и ядовитых фруктов/ягод/грибов употребить и ловить там галлюцинации в последние дни.

Также они могли услышать голос какой-нибудь птицы, приняв его за человеческий (а может и вправду там где-то неподалеку были люди), и этими вспышками в темноте пытались обозначить своё местоположение. Вверх они фотографировали для того, чтобы не слепить себя вспышками особо, ибо за эти дни глаза уже отвыкли от искусственного света и болели. В таком случае фото с волосами могло получиться или вследствие падения, когда они оживились и звали на помощь, суетясь с этой камерой, из-за чего потом пытались оглядеть голову, или же одна из девушек просто попросила сделать какое-нибудь её фото, но не слепя её (потому и сфотографированы именно волосы). По фото вообще складывается впечатление, будто волосы лежат на чьей-то ладони и кто-то таким образом пытается внимательно разглядеть. Или же это кожа головы виднеется розовыми пятнами, ведь за эти дни стресса девушки могли потерять много волос.
 


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
NevadaYuni, тогда мало одного фото волос

NevadaYuni, тогда мало одного фото волос