Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2646904 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Nanika

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 30
    • Награды
Это конечно много раз обсуждали уже, но снятие бюстгальтеров тоже смущает. Я конечно знаю девушек, которые терпеть их не могут и им там что-то трёт/давит и т.д. Но есть у меня сомнение, что они обе могли оказаться из таких девушек. Тем более Лиссан, ей думаю без бюстгальтера было бы точно некомфортно. Ну и плюс на отдыхе, если такие ненавистницы могли бы ходить без. Но они на всех фото и в джунглях в них.
Вообще содержимое рюкзака похоже на "сборы". То есть как будто кто-то собрал все,что было и сложил в рюкзак.
Наоборот, не смущает. Явно они сняли их сами, причина не столь важна. Просто, иначе как они оказались в рюкзаке? Если их кто-то убил, или даже просто нашел трупы и собрал вещи, то с какой целью этот человек из всей их одежды выбрал бы только бюстгальтеры и сложил в рюкзак?




Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды


karkar, прополоскать шорты - ну это слишком простое и нормальное желание для девушки. Я не вижу подоплеки. Ума же им хватило под вечер идти дальше, а не повернуть. Вряд ли они резко превратились в выживателей или приготовились умирать. Я бы тоже шорты постирала, если бы меня это беспокоило. На солнце нормально высохнуть должны. А если б психанула, то точно постирала бы, а если б мне казалось, что мы попали в эту ситуацию из-за подруги и тут мокрые грязные шорты, я хочу их чистыми, а эта самая подруга говорит, что сейчас не время стирать шорты, я бы их точно постирала. На второй день, если девочки не были серьёзно ранены, они могли ещё отвлекаться на типичные девчачьи вещи. Шорты узкие достаточно,  снимать их и остаться без них, будучи раненным  и возможно лежачим. Всё же есть разница, стоять в трусах и ждать, когда шорты высохнут, или в трусах лежать на камнях или в траве, понимая, что обратно тебе их не надеть.
И я не спорю, что в целом возможно они сняли шорты иза травмы, но пока не понимаю, при какой травме их лучше стащить с травмированной и оставить её в трусах бз возможности их обратно надеть, ведь зафиксировать травму им нечем, повязку наложить тоже, шорты ещё как-то могут защитить или травмированную поверхность. Что же это должно быть, чтоб реально пришлось снимать узкие джинсовые шорты и остаться без них? Посмотреть укус можно не снимая шорт.


Noelle

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Награды
но пока не понимаю, при какой травме их лучше стащить с травмированной и оставить её в трусах бз возможности их обратно надеть, ведь зафиксировать травму им нечем, повязку наложить тоже, шорты ещё как-то могут защитить или травмированную поверхность. Что же это должно быть, чтоб реально пришлось снимать узкие джинсовые шорты и остаться без них? Посмотреть укус можно не снимая шорт.

Дело не в том, при какой травме, а в какой ситуации - это правильный вопрос. В той, когда нужен доступ к нижней части человека по какой-то причине - например, помочь с туалетом, а то и подмыть\помочь с мытьем. Ну мы тут вроде не институтки, так что если говорить о реальности - у человека травма, например, болезненный перелом. От боли человек вполне может описаться, скажем. Ну вот лежу я, например, с переломанной ногой, еще и вонючая и грязная, мне больно, плюс моральные страдания, плюс опрелости как вариант. Женщина пока жива вообще в принципе думает о вещах типа "вот найдут меня спасатели, а я тут в грязных трусах, боже ж мой!". Пойти помыться девушка сама не может, нога ну болит, с этим пока ничего не решишь, но девушка в своем уме и в сознании, то что она еще и в испражнениях ее тяготит. Можно стянуть джинсы\шорты и попросить подругу в чем-то принести водички и кое-как обмыться. Штаны наверное хорошая подруга тоже тебе постирает, что делать, ситуация такая. Ну постирали и положили сушить шорты, пока девушка в трусах. Более того, в туалет ходить надо, а у тебя травма, тебе и так-то наверное нужна помощь подруги (поди присядь под кустом со сломанной ногой и без опоры), а если еще каждый раз и штаны узкие стягивать? Кому оно надо? Трусики стянуть проще. Так что скажем я бы и осталась в трусах. Психологически может и неприятно, но практически легче, тут либо каждый раз мучиться , держаться-то за что-то надо, даже если подруга помогает, ты за нее держишься, а второй рукой стало быть узкие штаны стягиваешь? Да ну...трусики раз и все. Я бы в такой ситуации и не надевала шорты назад.


Terpsichore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
    • Награды
Noelle, ситуация, которую вы описываете, возможна. Но такая мало мобильная девушка не могла бы никуда уйти, а сидела бы на месте и ждала бы помощи. Или ее подруга бы пошла искать помощь, если она не была переломанная. А тут похоже, что они ещё куда-то двинулись


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Noelle, логично

Noelle, логично


Kreata

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1194
    • Награды
Это вполне могли быть фекалии, например, или моча. Если девушки/девушка хлебнули природной водички, то какой-нибудь шигеллез-сальмонеллез получить как нефиг делать с кровавым поносом, причем вполне вероятно с таким, когда сфинктер не держит.
При этом такое загрязнение причиняет заметные физические и моральные беспокойства достаточные, чтобы решится на полоскание
При этом такой человек вполне мобилен, да и болезнь может по-разному протекать


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды


Terpsichore, тоже верно.  Если они продолжали двигаться вдоль ручья, значит, могли ходить, значит, вряд ли бы ли сильно ранены. И этот момент, что ни одна не могла повернуться в обратную сторону, чтобы позвать на помощь. Если кто-то был ранен в первый день, они набрели на хижину и заночевали. Логично, что на следующий день проще раненной остаться в хижине, а др вернуться тем же путем. Но они продолжают идти хз куда. Может, конечно, надеялись, что дальше по ручью будут люди, а тропу у ручья они уже не могли найти. Но почему, если тропа утыкалась в ручей, и у них даже фотка была этого места, все же логичней искать обратный путь. Я все больше не понимаю,  как они там могли заблудиться. И на кой фиг они уходили все дальше и дальше. Может, у них топографический кретинизм? Но они же нашли дорогу до Мирадора. Да и если бы они так плохо разбирались на местности, то вряд ли бы попёрли в джунгли одни и гуляли столько часов

Kreata, но про следы фекалий или мочи ничего не сказано, после обнаружения шорт. Одной водой такое не отмоешь


Terpsichore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
    • Награды
Бенни, по поводу кретинизма. Писали, что вообще у Лисанн был походный опыт и очень хороший. Она где-то даже дома занималась. Понятно, что все это было в условиях Европы, а тут джунгли. Но как вести себя в критической ситуации, как оказывать помощь, что вообще делать если потерялся ей не могли не рассказывать, это вообще основа. Она должна была это знать, понятно дело, что одно дело теория, а на практике могло и голову снести. Но как-то слишком…


KleverNN

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Не знаю, насколько можно верить этому источнику https://koudekaas.blogspot.com/2021/03/feeling-that-comes-over-you-when-you.html?showComment=1640117326842&m=1 но про шорты пишут:
Цитата
На нем (на шортах) не было обнаружено крови или значительных разрывов, связанных с нападениями животных. Кстати, также нет пятен от диареи - популярной предполагаемой причины, по которой джинсовые шорты были сняты для стирки Другая возможность может заключаться в том, что эти джинсы пришлось снять из-за травмы. Но опять же, на шортах не было обнаружено ни крови, ни других признаков того, что человек, носивший их, упал или получил травму. Ни на обуви Крис, ни на ее джинсовых шортах не было никаких признаков хищничества животных
ОБНОВЛЕНИЕ от 28 февраля 2021 года:
Мэтт и Ромен получил и поделился фотографиями джинсов Криса из материалов дела. В отличие от того, что мы слышали ранее в прессе, по словам представителей дела, джинсы были найдены промокшими и застрявшими на сухой ветке дерева, которая была частично погружена в водопад на реке Змей (Кулебра), более чем в 5 километрах (3,1 мили) от того места, где они, как считалось, находились в последний раз. Найден между деревом и камнями в русле реки. Мэтт пишет: "Когда следователи обнаружили ее шорты, на них было множество дырок, некоторые из которых были новыми дырками, которых не было до их исчезновения (как показано на многочисленных фотографиях). Неясно, были ли новые дыры вызваны естественным образом из-за речных условий или вызваны чем-то совершенно другим ". На шортах были следы грязи, и на них также виден большой разрыв сзади, а также несколько маленьких дырочек.
Джинсы также были найдены расстегнутыми и в основном расстегнутыми.  "В официальных отчетах говорилось, что на джинсовых шортах не было ни следов телесной жидкости, ни клеток кожи любого типа. Кроме того, на шортах действительно было немного грязи."Когда люди умирают в одежде, процесс разложения обычно позволяет жировым отложениям проникать в ткань одежды таким образом, что их невозможно просто смыть. Здесь это было не так, поэтому представляется наиболее вероятным, что Крис не носила эти джинсы (долго) после своей смерти... Мэтт также говорит, что такие джинсы трудно повредить и на этих шортах не было крови. Он выдвигает теорию о том, что "По той или иной причине шорты оказались в реке и, таким образом, были унесены течением. Впоследствии, когда мы добрались до водопада, шорты застряли на дереве, которое закрывало проход"
Перевод автоматический.
Фото шорт в тексте у меня не открываются, только скрины [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]


Kreata

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1194
    • Награды
Одной водой такое не отмоешь
Моча точно выполощется от плавания в реке, она несмываемых следов не оставляет. Фекалии это да, по идее, что-то должно бы остаться наверное... хотя все время встает вопрос, как проверяли. Это на кровь/сперму реакций много и они довольно простые. Про фекалии не уверена