Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647363 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
А для компресса лифчик подойдёт как раз, они их все равно сняли

А для компресса лифчик подойдёт как раз, они их все равно сняли




Kreata

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1194
    • Награды
Самурай,  вы немного про другие смывы. Я имела в виду песок и прочие ракушки вымыть и просмотреть.
Почему идиоты? Просто не очень грамотные и несильно компетентные местные сотрудники (и честно говоря, меня бы скорее обратное удивило бы))))


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Почему идиоты? Просто не очень грамотные и несильно компетентные местные сотрудники (и честно говоря, меня бы скорее обратное удивило бы))))
Тогда можно сделать такой вывод : каков прокурор - такие и "местные специалисты". И наоборот.
Хотя я больше склоняюсь к мысли о том - что вся эта "неграмотность" есть умысел. С целью скрыть истинную причину гибели девочек.

И еще. Мне кажется, что мы вообще недооцениваем и не обращаем внимание на очень важную проблему : как девочки могли вообще столько времени выжить в этом тропическом лесу ?
Потому что просто не представляем - как это на самом деле оказаться там "без ничего" - в буквальном смысле.
Вот интересный отчет о том, с чем может столкнуться человек в панамских джунглях. Очень познавательно...
https://ulrgo.ru/activities/expedition/17229/


Kreata

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1194
    • Награды
Самурай, это меня не удивляет. ПСО не один раз давали отчеты об очень долгом пребывании людей в лесу. За этот год помню 14, 17, 21 (нашли живой, в больнице умерла) день. А это Лен.обл, где гораздо холоднее и речь о людях очень пожилых с множеством хронических заболеваний.
А насчет прокурора и служб - строго говоря особо не вижу причин, откуда там сильно компетентным сотрудникам взяться.


sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 509
    • Награды
Мне кажется, что мы вообще недооцениваем и не обращаем внимание на очень важную проблему : как девочки могли вообще столько времени выжить в этом тропическом лесу ?
А сколько времени они выжили ? Раве их даты и причины смерти не остались неустановленными ? В Википедии указано:не ранее 1 апреля 2014 года...
Адресованная другу ходит песенка по кругу...


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
А для компресса лифчик подойдёт как раз, они их все равно сняли

А для компресса лифчик подойдёт как раз, они их все равно сняли
Не хочу вас обидеть но почему вы пишете предложения дважды?  :)

Тогда можно сделать такой вывод : каков прокурор - такие и "местные специалисты". И наоборот.
Хотя я больше склоняюсь к мысли о том - что вся эта "неграмотность" есть умысел. С целью скрыть истинную причину гибели девочек.
И какова истинная причина гибели девушек? Что нужно было скрыть? Наличие на туристической тропе маньяка которого местные представители правосудия никак не могут найти и обезвредить?


Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
И еще. Мне кажется, что мы вообще недооцениваем и не обращаем внимание на очень важную проблему : как девочки могли вообще столько времени выжить в этом тропическом лесу ?
А откуда известно сколько дней они оставались живыми и когда точно погибли? Я думаю дня три жили ,а потом все,капец им настал.
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды


Liliya, потому что это делаю не я. Этот баг можно заметить и у других


Noelle

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Награды
 
Noelle, ситуация, которую вы описываете, возможна. Но такая мало мобильная девушка не могла бы никуда уйти, а сидела бы на месте и ждала бы помощи. Или ее подруга бы пошла искать помощь, если она не была переломанная. А тут похоже, что они ещё куда-то двинулись

Terpsichore, тоже верно.  Если они продолжали двигаться вдоль ручья, значит, могли ходить, значит, вряд ли бы ли сильно ранены. И этот момент, что ни одна не могла повернуться в обратную сторону, чтобы позвать на помощь. Если кто-то был ранен в первый день, они набрели на хижину и заночевали. Логично, что на следующий день проще раненной остаться в хижине, а др вернуться тем же путем.
Почему одна не оставила вторую достаточно легко понять. Заночевали одну ночь в джунглях - страшно, звуки разные, животные бродят в кустах и все такое. Предположим, одна девушка все таки ранена. Логично, конечно, чтобы вторая пошла за помощью, но....Раненой плохо, она боится, опасается, что она беспомощна, даже защититься не может, а тут останется одна и неизвестно как надолго, вдруг даже на ночь, а ночью страшно и у нее мало шансов, например,  отбиться от животных. Возможно здоровая подруга решила не бросать раненую и не идти за помощью, рассчитывая на то, что ну окей, еще день тут переживем, а там нас найдут. Они культурные европейки, они привыкли, что в Европе стоит человеку пропасть и все, спасательная операция и все дела, вертолет, собачки и полный набор. По-моему даже грибников, кстати, учат, что если ты заблудился сиди уже на месте и не рыпайся, а то зайдешь еще дальше, а тебя между тем ищут. Вот сиди и жди помощи. Может быть девушки решили, что их быстро хватятся, поднимут на уши поисковиков и вот буквально сегодня-завтра найдут. А если разделиться, то может выйти и хуже. Это вполне объясняет, почему здоровая девушка не пошла за помощью, но у нас ситуация, когда они все таки куда-то двигались, причем не назад, откуда пришли, а вперед. Под какую картину это можно подогнать? Ну вот,  например, Крис ранена, Лисанн решает не бросать беспомощную подругу, а вместе ждать помощи. Они ждут, возможно даже не день, а два. Помощи нет, нужно идти самим. Скажем, Крис немного может ходить, с помощью палки, опираясь на Лисанн, но не осилит крутой подъем, переход через мостик и прочие препятствия. Возможно именно поэтому они идут вперед? Они прекрасно понимают куда идти, но подъем туда невозможен - он слишком крутой или там валуны скользкие или еще что. Поэтому они идут вперед, надеясь выйти к более пологому месте, где возможен подъем. Может рассчитывают, что где-то есть еще тур.тропинка, более-менее нормальная, по которой может пройти раненный человек.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2022, 10:46:22 от yobabubba »


Terpsichore

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
    • Награды
Noelle, ну по вашему описанию получается, что там джунгли просто кишат какими-то животными, которые только и мечтают их съесть. Но писали же, что там не было такого количества животных. Пума могла напасть только если была угроза потомству, а других опасных хищников и не было. Еще момент, даже если уже не могла совсем уйти, она могла хотя бы тропу найти и ждать там. Писали же, что в джунглях ранее были потерявшиеся люди, но потеряшек в течение нескольких часов наталкивались индейцы и выводили на основную тропу. Почему она хотя бы на тропу не вышла в ожидании индейцев, которые там ходили ( и почему они не натолкнулись на индейцев вообще). Ну и по шортам вопрос, шорты лежали рядом с хижиной, если уже все было плохо, оставить подругу в хижине и пойти искать помощь- не такая плохая идея.