Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647052 раз)

Kristina.Bezikina и 6 Гостей просматривают эту тему.

MAK_Mara

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 54
    • Награды
По крайней мере, благодаря всем этим съемкам теперь есть достаточно четкое представление - по какой местности шли девочки. Имхо, ни разу не прогулочная тропа на спуске. Можно пройти час-полтора для какой-то цели, имея в голове план, но продолжать брести в дебри дальше и на склоне дня- очень странно и безрассудно. И очень тяжелая местность для поиска. в т.ч. и с самолета. В этих дебрях можно увидеть человека разве-что на отдельных оголенных участках или у берега реки. Может, потому они ее и держались.




Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
По крайней мере, благодаря всем этим съемкам теперь есть достаточно четкое представление - по какой местности шли девочки. Имхо, ни разу не прогулочная тропа на спуске. Можно пройти час-полтора для какой-то цели, имея в голове план, но продолжать брести в дебри дальше и на склоне дня- очень странно и безрассудно. И очень тяжелая местность для поиска. в т.ч. и с самолета. В этих дебрях можно увидеть человека разве-что на отдельных оголенных участках или у берега реки. Может, потому они ее и держались.
Это же фото со спутника, наложенные на виртуальный рельеф. Если бы квадрокоптером сняли видео сверху, то можно было бы лучше представлять себе эту местность и то, о чем вы говорите.  Конечно,  интересно посмотреть, но все же это очень примерное все.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2022, 20:22:07 от yobabubba »


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
По крайней мере, благодаря всем этим съемкам теперь есть достаточно четкое представление - по какой местности шли девочки. Имхо, ни разу не прогулочная тропа на спуске.
После пропажи девушек - эту тропу наснимало на видео много народу. В разные периоды - и в сухой сезон, и в сезон дождей. В том числе есть съемки и с квадрокоптеров. В Ютубе можно поискать.

Я уже выкладывал видео, где человек идет по ней от самого начала - и до точки фото № 508. И вы видите своими глазами то, что видели девочки, проходя по этой "легкой прогулочной тропе". Коей она не является ни разу. Таковым можно считать только ее первый отрезок, проходящий по открытой, ровной местности. Но как только она сворачивает в тропический лес - это канавы, камни, ветки, влажность и сырость. Учитывая, что идет подъем - прогулкой это уже никак не назовешь.
А уж Карибский спуск за Мирадором - это вообще мрак ! При их-то подготовке и экипировке - шортики, маечки, открытые руки и ноги. И лезть по нему целых 45 минут ? За каким-таким интересом ?
Для такого их поступка могу предложить следующее объяснение : 
на Мирадор выходят две тропы - одна по которой они пришли и другая, ведущая на Карибский спуск. Сейчас у той, по которой они поднимались, стоит  крест в честь их памяти. Но тогда они тогда ни как не были помечены. Просто два небольших прогала в окружающем Мирадор кустарнике и деревьях. В разных концах площадки.
После своей фотосессии, когда они перемещались по вершине горы, стараясь найти самые интересные места в окружающем ландшафте для своих селфи, они перепутали, фигурально выражаясь, "вход" с "выходом" - и пошли по Карибскому спуску, думая что возвращаются в Бокете.
Возможно, для них, городских девчонок, все эти квебрады были, что называется, "на одно лицо" - канавы, камни, повороты, корни, трава, кусты.
Мы спускаемся ? Да. Ну и норм. Значит идем назад.
На фото 507 - Крис переходит ручей. На на фото 508, находясь примерно там же - она оглядывается.
И мне кажется - что это Лисанн ее окрикнула. "А мы его - переходили разве ? Мы туда идем вообще ?". Это мое предположение конечно. И не более того.
Ну и еще. А могли они о Карибском спуске - и не знать ? И решили, что все тропы с вершины ведут вниз, в Бокете. Разве такой вариант мы можем исключить ?
Ведь рядом с ними никого не было. Никто вообще не знал, что они на эту тропу пошли. Что они вообще о ней знали, какие нюансы ?
Об этой совершенно не маркированной, без всяких информационных указателей, "легкой прогулочной тропе Эль Пианиста"...



Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Самурай, они, конечно, могли быть настолько глупы, чтобы не заметить, с какой стороны пришли, и куда решили спуститься обратно, где солнце, откуда взялся ручей, почему дорога изменилась. Но почему тогда они не вернулись обратно на мирадор, там и сигнал бы поймали?


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Самурай, они, конечно, могли быть настолько глупы, чтобы не заметить, с какой стороны пришли, и куда решили спуститься обратно, где солнце, откуда взялся ручей, почему дорога изменилась. Но почему тогда они не вернулись обратно на мирадор, там и сигнал бы поймали?
Да в том-то и дело. Это самое слабое место версии "Несчастный случай". Потому что никоим образом нельзя объяснить - зачем они пошли на Карибский спуск, почему не следили за временем - ведь им еще возвращаться нужно ! - и почему не повернули назад, когда еще можно было.
Ее сторонники заявляют - "Ну просто захотели и пошли. А че такова ?". И это все их аргументы.

Я этой версии не придерживаюсь. И считаю, что криминальная составляющая в качестве причины гибели девушек более реальна...


mausy maus

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Я этой версии не придерживаюсь. И считаю, что криминальная составляющая в качестве причины гибели девушек более реальна...
Это один из редких случаев на форуме,  где я с Вашей теорией не согласна.
Попытки звонков/ включение-выключение телефонов и наличие фрагментов останков говорят в пользу несчастного случая.


Sulamifa

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Очень интересная тема. Спасибо автору. Я еще на середине прочтения обсуждения, но хотелось бы вставить свои пять копеек.

В двадцать лет мы с подругой умудрились заблудиться в лесу, в который ходили с детства и, казалось бы, знали вдоль и поперек, но по своей самоуверенности проигнорировали то, что из обычного леса для грибников он все больше превращается в непроходимый бурелом. Когда поняли, что забрели куда-то не туда, то сразу развернулись и пошли назад, но знакомых мест не наблюдали. Вот так и в знакомом лесу можно заплутать, а тут джунгли, которые видишь в первый раз.
По итогу мы удалились от дома на 10 километров и оказались (как потом уже нам сказали знающие грибники) в районе Амбурских озер. Месяц был сентябрь, Крайний Север, холод по ночам, темнеет рано. Забрели мы на какое-то болото, в котором увязнуть - как нечего делать, и решили подождать до утра, потому что все равно уже ничего не видно. Связи на телефонах нет, но на всякий случай сделали пару звонков в 112, которые не прошли. Так и заночевали на кочке на болоте, прижавшись спиной к спине. Было жутко, конечно, учитывая, что в лесах ходят волки и медведи. У нас были с собой спички, но костер побоялись разжигать из-за того, что привлечем внимание, да и в темноте шариться по болоту в поисках хвороста то еще удовольствие. Телефоны мы тоже потом выключили, чтобы не тратить заряд. Самое обидное, что ночь была облачной, звезд не видно, а так нас родители еще в детстве научили выходить к дому, ориентируясь по Полярной звезде.
Как только рассвело, первым делом проверили не появилась ли связь, но т.к. ее не было, больше не стали звонить в 112, и думали, как выбираться самим. Поскольку наш лес состоит в основном из высоких сосен и елок, забраться на которые почти не реально, решили идти не в ту сторону, откуда предположительно мы пришли, а вперед, потому что у нас много рек, и какая-нибудь точно выведет к людям. Так вышло, в общем-то - полдня мы побродили по бурелому, после чего нашли реку и пошли, насколько это было возможно, вдоль берега. Кушать, конечно, хотелось сильно, воды с собой тоже не было, а пить из реки побоялись. Хотя, если бы провели в лесу чуть дольше, то и из реки пили бы. Так в итоге и вышли к знакомому озеру недалеко от наших дач. Испуганные, уставшие, но воодушевленные приключением, которое мы пережили, отправились по домам. Наши родители спросили только - нагулялись ли мы? Но на сегодняшний день мы так и не сознались им, где именно мы гуляли почти двое суток.

Я это к чему - заблудиться и умереть в лесу даже в пяти километров от дома - проще простого, затянет в болото и от тебя останется только несколько пальцев, которые потом птицы растащат по всей округе. Сломаешь ногу, запнувшись об корягу, и шансы добраться до цивилизации значительно сокращаются. В темноте померещится, что там стоит леший, то от страха убежишь так далеко, что потом поминай как звали.

В деле пропавших девушек, конечно, много странных деталей, но в целом я понимаю, почему не было панических звонков и фотографий, по крайней мере вначале. Лично у меня на память о той "прекрасной" ночи в лесу остался только панический страх заблудиться.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Это один из редких случаев на форуме,  где я с Вашей теорией не согласна.
Попытки звонков/ включение-выключение телефонов и наличие фрагментов останков говорят в пользу несчастного случая.
Дело в том, что в этих местах просто так пойти по джунглям - куда захочется - нельзя. Через них без мачете - не продерешься. Не даром же гиды его с собой носят. Передвигаются только по тропам. Если вы смотрели хоть одно видео на эту тему - вы представляете, что это такое. В основном - это промоины, канавы в почве - квебрады на местном наречии. По которым и передвигаются не только туристы, но и местные жители.
Несчастный случай с ними мог произойти только на квебраде или в ее непосредственной близости. Потому что при своей экипировке - с голыми руками и ногами - девушки физически не смогли бы идти по этому тропическому лесу со сложным рельефом.
Но ни поисковики, не полиция, не местные жители - которым объявлено было вознаграждение - их не нашли. Никаких их следов.


MAK_Mara

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 54
    • Награды
Несчастный случай с ними мог произойти только на квебраде или в ее непосредственной близости
Мог произойти и на берегу реки, камни там нешуточные, если смотреть по течению Кулебры


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Мог произойти и на берегу реки, камни там нешуточные, если смотреть по течению Кулебры
Возможно. Но опять-таки - только в том месте, где река пересекается с тропой. Просто по берегу реки или ручья - идти невозможно. Растительность - кусты и деревья - подступает вплотную в воде. А там камни,булыжники ,глыбы.
Поэтому индейцы устраивают в таких местах специальные переправы - мосты, состоящие из тросов. Та еще конструкция. И абы где - речки не пересекают.
Поэтому девочек все равно обнаружили бы, если бы они травмировались у реки.