Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647061 раз)

Kristina.Bezikina и 5 Гостей просматривают эту тему.

annarepp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Меценат
    • Награды
Вопрос: почему девушки не пошли обратно, если могли двигаться, и продолжали движение какое-то время.
Возможно у них произошла какая-то дезориентация?

Вы в каком смысле про дезориентацию? В смысле "перепутали направление" или в смысле "поехали крышей"?  Для помутнения сознания, причем у обеих, мне кажется нет причин. До мирадора нормально дошли, вода еще оставалась, жары особой не было. Перепутали направление? Я выше писала, что готова допустить, что на карибский спуск они по ошибке пошли - либо перепутали вход и выход с мирадора, либо по какой-то причине решили что все тропы с вершины ведут назад в деревню. Но почему они сошли потом с тропы? И сразу стали звонить в службу спасения? Если перепутали вход и выход, то у ручья должны были сразу понять, что это не та тропа. И позвонить могли в службу спасения просто, чтобы задать вопрос - назад возвращаться или вперед идти. Но в лес тогда зачем? А если думали что все дороги ведут в Бокете, то им тем более не было резона уходить в лес - шли бы себе, пока не дошли бы до индейских поселений, или что там ниже по склону.

Кстати, сейчас подумала - может дело в наркотиках? Я галлюциногены в жизни два раза пробовала, и второй опыт был такой кошмарный, что я зареклась на всю жизнь принимать что-либо кроме пива. Но в первый раз я помню, как легко менялось настроение в зависимости от окружающей ситуации. Тебе очень хорошо, когда всем вокруг хорошо; но если кому-то стало плохо, то ты тоже ловишь эту волну - и плохо уже тебе. Конечно, у всех индивидуально все, но ЛСД - либо псилоцибин, как типичный для центральной Америки наркотик, - может объяснить, почему девчонки вдруг полезли в лес. Либо под наркотиком захотели "слиться с природой", либо одна чего-то испугалась, вторая подхватила волну - и обе, усилив негативную реакцию друг у друга, в панике решили прятаться. Если принять эту теорию, то они могли купить грибов у того же проводника - это объяснит, почему он так быстро начал их искать. Ага - продал галлюциноген, а девчонки пропали! Проверил их вещи - грибов не нашел, запаниковал.

Да, думаю это теория может объяснить, почему девушки после мирадора потопали дальше и почему потом вообще сошли с тропы. Но все равно не объясняет, почему их останки были так фрагментированы. Да и с рюкзаком все не понятно... Нет, не получается у меня без человеческого фактора все объяснить.




Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Но все равно не объясняет, почему их останки были так фрагментированы. Да и с рюкзаком все не понятно... Нет, не получается у меня без человеческого фактора все объяснить.
Может останки были фрагментированы потому что их растащили животные в ходе трапезы. Рюкзак случайно как то упал в воду и был унесен течением и впоследствии найден индейцем.


annarepp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Меценат
    • Награды
Может останки были фрагментированы потому что их растащили животные в ходе трапезы. Рюкзак случайно как то упал в воду и был унесен течением и впоследствии найден индейцем.
Там нет таких животных, чтобы так растащили. И течения такого не было...


cimb

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 43
    • Награды
либо одна чего-то испугалась, вторая подхватила волну - и обе, усилив негативную реакцию друг у друга, в панике решили прятаться.
Тогда еще вариант: увидели/услышали что-то/кого-то, испугались и попытались поскорее убраться подальше от этого - в итоге заблудились и/или попали в беду.


Инфузория

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 504
    • Награды
Там нет таких животных, чтобы так растащили
я вот где-то читала, что хищники не растаскивают жертв, а возвращаются снова к трупу. То есть, обглодали сколько смогли, ушли, на след день снова пришли. Как-то так. Но не таскають части трупа за собой.
Я вот тут вспомнила историю, как питон проглотил женщину. Переодически в новостях появляются такие истории. И подумала - а не могла ли такая же история произойти с девочками, по крайней мере с одной. Но не нашла сведений, что в этих джунглых водятся питоны. Про удавов в Панаме читала, а вот про питонов не нашла. Хотя вот в соседней Бразилии питон проглотил мальчика. Эта версия смогла бы объяснить наличие "переваренной" кости, которую змея могла просто "выплюнуть".


Sunny mood

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 18
    • Награды
Впоследствии, 29 августа, недалеко от этого места будут найдены более мелкие костные останки на которых обнаружат кожный покров. Кожный материал показывал первую стадию разложения

Если остались только костные останки, как на них мог сохранится кожный покров? А мышцы и связки где?

И вообще, какие именно кости из скелета нашли вместе с кожей?


Lady Mechanika

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Там нет таких животных, чтобы так растащили
я вот где-то читала, что хищники не растаскивают жертв, а возвращаются снова к трупу. То есть, обглодали сколько смогли, ушли, на след день снова пришли. Как-то так. Но не таскають части трупа за собой.
Я вот тут вспомнила историю, как питон проглотил женщину. Переодически в новостях появляются такие истории. И подумала - а не могла ли такая же история произойти с девочками, по крайней мере с одной. Но не нашла сведений, что в этих джунглых водятся питоны. Про удавов в Панаме читала, а вот про питонов не нашла. Хотя вот в соседней Бразилии питон проглотил мальчика. Эта версия смогла бы объяснить наличие "переваренной" кости, которую змея могла просто "выплюнуть".

Если бы это был питон, то ботинок нашли бы без костей ноги в нем. Питоны глотают целиком, не откусывают. Вообще, если бы в тех местах водились животные, способные практически без остатка съесть двух взрослых людей, это бы явно быстро заметили. И девочки же не сразу погибли, что-то с ними происходило какое-то время. А следов крови на вещах нет.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2022, 14:26:37 от Lady Mechanika »


MAK_Mara

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 54
    • Награды
может дело в наркотиках?
Вряд ли. Принять "нечто" и пойти в дикий лес на прогулку? или сделать это, находясь там, на тропе? Это верная гарантия не вернуться, а на дурочек они не похожи. И сделанные ими по пути на тропе фотки довольно четкие и адекватные, не похожи на фото людей, находящихся под воздействием препаратов. Я - за несчастный случай (типа падения в яму/с высоты/укус змеи/ прочее и попытку выжить до прихода спасателей где-то на берегу Кулебры, где и делались последние фото, вероятнее всего, ползущей Лисанн). Но предположить, что все-таки увело их с тропы уже за Мирадором пока не могу.
А питоны сразу двоих не глотают, да и одного  - не быстро. И кости после этого, полагаю, "кучно" выйдут.

какие именно кости из скелета нашли вместе с кожей?
Ранее по тексту было, от ноги Лисанн (от бедра или от голени, точнее уже не помню).


Kreata

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1194
    • Награды
MAK_Mara, в более поздних данных писали, что вме же никакую кожу не находили.


Тайпи

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 374
    • Награды
позвонить могли в службу спасения просто, чтобы задать вопрос - назад возвращаться или вперед идти. Но в лес тогда зачем?
Мысль интересная. Да, если первый звонок в службу спасения был за информацией, то значит, нещтатная ситуация развивалась не мгнлвенно. Заблудились