Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647138 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Друзья, ещё нашёл интересное.

Оказывается из большой кучи, порядка сотни, загадочных ночных фоток - родители туристок запретили выкладывать примерно штук 10. Инфа об этом запрете на этом формуме по ссылке -   https://www.truecrime.guru/index.php?topic=605.0   - п.32 выложенного поста

Страшно интересно - а что же на этих запретных фотках, которые запрещают до сих пор публиковать?
Мне почему-то кажется, что это фотопортрет снимавшей/снимавшего. Делать круговую съемку кустов и неба, даже чьих-то волос, а себя не запечатлеть... Может несчастные голландки были уже в таком виде, что родителям не хотелось демонстрировать своих дочерей всему миру такими. Может уже чей-то труп... Может что-то интимное... 

Интересно послушать другие мнения.



Думаю, всего лишь фото в купальниках в полный рост еще до трагических событий или нечто подобное. Не захотели, чтобы неадекватные личности начали гыгыкать на тему "а ниче так фигура была у этих цыпочек" (что даже родственникам живых может быть неприятно, а родственникам погибших тем более) и все такое.
« Последнее редактирование: 05 Января 2023, 14:17:00 от Osa »




Экзекутор

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 111
    • Награды
Как и от чего именно погибли девчонки, мы никогда не узнаем.
Голод и обезвоживание.
Ну а если тела были съедены зверем/зверями, могло быть такое фрагментирование?
Если только зверью растащило. Вполне может. А остатки мягких тканей какие-нибудь муравьи подчистили.
А зачем тогда вообще её брали? Да и пёс не за вниманием шёл, а вроде как свои "обязанности" проводника выполнять.
Кто его знает как пес их выполнял. Наверняка хозяину кафе за услуги пса заплатили. С ним понятно. Пес наверняка за что-то вкусненькое сопровождал. А у туристок скорее всего прикормить его было не чем, вот и ушел от них через час.


А может трусоватый Барбос учуял за кустами пуму и сбежал от греха подальше?


По поводу собаки. Как владелица четвероногого друга, могу сказать, что большинство собак, у которых есть хозяин, если их не вести с собой на поводке, удерут от чужого человека к хозяину. Скорее всего, девочки собаку не взяли на поводок и даже не окликали постоянно, вот пес и "решил" вернуться домой. Наверное, девушки не понимали, что собака может вывести их домой.

А может Барбос учуял за кустами пуму в засаде и сбежал от греха подальше?
Это загадка, завернутая в тайну и помещенная внутрь головоломки; но, возможно, есть ключ.


СветланаДмит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 228
    • Награды
Фелисиано Гонзалес выложил недавно фотку на Фейсбуке - "Туристки  на тропе Эль Пианиста (2022год)"  Кстати, одеты так же  легко, как Крис и Лисанн.

Цитата
(Ссылка на вложение)
« Последнее редактирование: 05 Января 2023, 03:57:40 от СветланаДмит »


Экзекутор

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 111
    • Награды
В хронологии, вечером 31-ого марта - пустота. Рискну предположить, что девочки 31-ого марта покинули школу, ненадолго зашли домой (он располагался рядом со школой), а потом пошли гулять, остановили таксиста, сказали ему название маршрута о котором что-то слышали, приехали к "эль-пианисто" и попробовали по нему пройти, но сообразили, что не успеют возвратиться  до сумерек, и вернулись. Другими словами, таксист, Джованни, Блю, люди видевшие их вернувшимися - это всё случилось вечером 31-ого.

В их подробных дневниках ничего об этом нет. Почему так дружно ошиблись ВСЕ свидетели? Один (таксист) через год даже умудрился утонуть...


Думаю, всего лишь фото в купальниках в полный рост еще до трагических событий или нечто подобное. Не захотели, чтобы неадекватные личности не начали гыгыкать на тему "а ниче так фигура была у этих цыпочек" (что даже родственникам живых может быть неприятно, а родственникам погибших тем более) и все такое.

Не вполне сходится. Судя по порядковым номерам запрещённых к показу фоток - они все из загадочной НОЧНОЙ серии. Впрочем, может действительно какие-то слишком откровенные фотки (не позировали специально, просто так вышло), а родителям неприятно, и так натерпелись. Но если действительно нечто подобное - выходит кто-то был ещё жив в это время. Тогда почему принятая дата смерти - 1 апреля. Кстати, такие фотки можно было бы показать частично, в прикрытом виде - слишком важная информация. 

Ночные фото, там что обведено? Просто я ничего такого не увидел, за исключением последнего фото, где волосы..

« Последнее редактирование: 06 Января 2023, 09:55:53 от Экзекутор »
Это загадка, завернутая в тайну и помещенная внутрь головоломки; но, возможно, есть ключ.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Фелисиано Гонзалес выложил недавно фотку на Фейсбуке - "Туристки  на тропе Эль Пианиста (2022год)"  Кстати, одеты так же  легко, как Крис и Лисанн.
Не в сезон дождей и только для подъема на смотровую площадку - Мирадор - вполне допустимый вариант. Такая прогулка занимает примерно 4 часа - два туда и примерно столько же обратно. С проводником, который тропу знает и при хорошей физической подготовке туристов - возможно и меньше.
Вот и наши девочки, как я думаю, примерно так и планировали. Прогуляемся на горку по быстрому - и домой, в Бокете.
Но ! На следующий день они с Фелисиано планировали другой поход - на кофейную плантацию. И договорились встретится у начала маршрута - в 8 часов утра. Почему так рано ? А потому что шастать по влажному горному лесу и джунглям под жарким дневным солнцем - это не есть хорошо.
Но Крис и Лисанн только к началу тропы вышли в 11 часов ! Они в самое жаркое время дня - так получается - прогуляться решили. Вообще не побывав на этой тропе ни разу и зная о ней только из Инета ? Легкий хайкинг по жаре ?
Лисанн, по свидетельству хозяйки дома - не очень хорошо себя чувствовала, кашляла. Они только 2 дня как приехали в Бокете. А это высота 1600 метров, Мирадор - 1800 метров. Не привыкли и не акклиматизировались.

Вот и непонятно  - за каким они пошли на Карибский спуск ?. И так эта тропа не выглядит шибко привлекательной, а там... еще хуже. Не понимали - чем это чревато ?



Jaguar

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Вот и непонятно  - за каким они пошли на Карибский спуск ?. И так эта тропа не выглядит шибко привлекательной, а там... еще хуже. Не понимали - чем это чревато ?
Был кто-то третий, который их увлёк?


Экзекутор

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 111
    • Награды
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

1) Некоторые спрашивали - что обведено (выделено) на этом фото. Как по мне - внизу маленькие, сильно размытые, фигурки двух стоящих девушек, их потому и выделили (обвели). Справа вроде Крис со своей ставшей знаменитой рыжей шевелюрой. Если это так - то внизу обрыв, а никакой не камень у реки. Впрочем, это могут быть и просто кустики или веточки такие, а не девочки. Типа, привиделось... Тогда зачем их выделять?

Неужели нельзя с этим разобраться при современных супер-пупер цифровых технологиях, айтишников столько развелось. Может кто и поможет.

2) Об этом уже столько писали на этом форуме - экспертиз всяких-разных действительно маловато, особенно для такого уже всемирно известного, во многом скандального дела. Увлеклись ДНК и дактилоскопией. Без ответа осталась куча действительно важных вопросов для которых есть специальные экспертизы, проверенные методики проведения. Типа, сравнительная экспертиза почвы, экспертиза воды в найденной бутылке и т.д. и т.п. Потому как, если вода в бутылочке магазинная, то девочки скорее всего погибли обе и почти сразу, а вся остальная, растянутая на неделю, мутота со звонками и тем более с ночными фотками - дело чужих рук. "Элементарно, Ватсон!"

3) Думается, что панамская прокурорша и почему-то голландские сыщики просто не захотели расширять круг подозреваемых - брать отпечатки, к примеру, у местных, искать парней, которые ехали с туристками в такси и др. и пр.  Для этого дается соответствующее официальное письменное поручение оперативникам, ими проводятся розыскные действия. Не нашли - к делу подшивается справка, типа навскидку, "проведенными оперативно-розыскными мероприятиями установить личность указанных лиц не удалось". Опросить, потрясти обитателей таинственных "хижин и землянок" в которых хрен знает кто сидит.

4) Вездесущий шустрый не по годам старичок Фелициано Гонсалес впёрся к девчонкам в комнату и провёл там несколько часов с сотрудницей школы (кажется так). Типа, ждали, когда вернутся девочки. Больше ждать было негде. А слабо поискать его пальчики на вещах девушек и спросить что он там искал? Кстати, обычно такой шмон принято делать в присутствии хозяйки квартиры - она отвечает за порядок в своем доме. Вернутся девочки и спросят - Кто рылся в них вещах, пропали деньги! Или вся эта гоп-компания знала, что девочки не вернутся и не спросят? Может всё это ничего и не значит (местные обычаи), но проверить стоило.

5) Опять же непонятки с деньгами туристок. Если были кредитные карточки - где эти карточки? Весь капитал на двоих - 83 доллара в рюкзаке?

По Перевалу Дятлова в этом плане проще - оцифровано и выложено в открытом доступе ВСЕ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО, все протоколы - обнаружения, осмотра, изъятия, акты экспертиз, допросы. Оперативникам давались разные поручения по розыску, в дело подшиты их официальные ответы. Перешерстили местных аборигенов-манси, протоколы допросов подшиты в дело, каждый может прочитать в открытом доступе.
А по данному делу - "полиция сообщила, прокурор заявила, эксперт сказал...". 

6) Можно предположить, что панамцы боялись в результате выйти на какого-нибудь крутого дона Педро, его деточек, может даже прямо и не причастных к гибели туристок, а проходивших по касательной. Отсюда и таинственный хозяин одного отпечатка, которого вроде нашли, но дальше молчок. В любом случае неприятностей не оберешься, вони много будет. А голландцам чего бояться? Возможно полицейская солидарность - "Вы уедете, а нам тут ещё жить и работать...".


7) Правильно ли я понял что до фотки 508, а некоторые пишут что и дальше по "карибскому спуску"- тропа без ответвлений, некуда сворачивать, не заблудишься (во всяком случае так прибывшие туда родители говорили).
А как тогда, если судить по карте, можно реально добраться до реки, где нашли кости и шорты? Это же от тропы резко в сторону хотя и не так далеко. Или девчонки тупо ломились (их тащили силой) напролом через джунгли? 

8) Непонятки с найденным ботинком и фрагментом стопы в нем. Если плюсневые кости РАЗДРОБЛЕНЫ твёрдым предметом (капкан, некоторые грешат на тупой край мачете! - орудовал персонаж из одноименного фильма), то ботинок должен быть если не разорван, то хотя бы сильно поврежден. Удар должен быть очень сильный. На фото ничего такого вроде не видно. Получается что просто здорово упала и не факт что обязательно на пятку.Где-то так...   


« Последнее редактирование: 06 Января 2023, 09:44:18 от Экзекутор »
Это загадка, завернутая в тайну и помещенная внутрь головоломки; но, возможно, есть ключ.


stella_artistka

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 76
    • Награды
В твиттере опубликован подробный тред с фото. Я из него узнала много новых фактов. Сама не ожидала.
https://twitter.com/d0l0h0va/status/1551663292493565957?s=46&t=rzEof4rpE_i0eSXz_XB_sw


vovse_ne

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 386
    • Награды
В твиттере опубликован подробный тред с фото. Я из него узнала много новых фактов. Сама не ожидала.
https://twitter.com/d0l0h0va/status/1551663292493565957?s=46&t=rzEof4rpE_i0eSXz_XB_sw

Если мне однажды придётся кого-то изощрённо пытать, я его заставлю читать длинные треды в твиттере. Но вопрос такой: автор пишет, что где-то в конце оставит ссылку на текстовую версию этого дела. Есть ли оная? Можно ей поделиться? А то я с твиттером сильно не дружна, застопорилась на моменте поселения девушек к семье и не понимаю, где продолжение.


Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
В твиттере опубликован подробный тред с фото. Я из него узнала много новых фактов. Сама не ожидала.
https://twitter.com/d0l0h0va/status/1551663292493565957?s=46&t=rzEof4rpE_i0eSXz_XB_sw

Если мне однажды придётся кого-то изощрённо пытать, я его заставлю читать длинные треды в твиттере. Но вопрос такой: автор пишет, что где-то в конце оставит ссылку на текстовую версию этого дела. Есть ли оная? Можно ей поделиться? А то я с твиттером сильно не дружна, застопорилась на моменте поселения девушек к семье и не понимаю, где продолжение.
Однозначно, такой же вопрос, как то все оборвалось … ci Тоже в замешательстве, думала мне одной это привиделось  bk