Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647282 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

annarepp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Меценат
    • Награды
В твиттере опубликован подробный тред с фото. Я из него узнала много новых фактов. Сама не ожидала.
https://twitter.com/d0l0h0va/status/1551663292493565957?s=46&t=rzEof4rpE_i0eSXz_XB_sw
Спасибо! Прекрасный тред и замечательный труд автора. Тоже многие детали для себя прояснила.

Однозначно, такой же вопрос, как то все оборвалось …  Тоже в замешательстве, думала мне одной это привиделось 

Там надо кнопочку "Show replies" нажимать - тред пишется так, как будто автор сама себя комментирует... Но вот ссылки:

- перевод дневников Крис и Лисанн: https://docs.google.com/document/d/1n_p4P6PhBhP154vLz2EHXiPF3cnf-TQlhV-f_qz_fHY/edit
- Статья целиком, но без фото: https://docs.google.com/document/d/11w7wl-IZrmOIvE2pnk1hoCMK1VaeCljbAtE6O2SW8u4/edit
- Фото отдельно: https://photos.google.com/share/AF1QipOaDcK-zyudR_UXP4xNvvSpKhbEUNHFkl1cvaGaZrvkiKqkgSL0BK5mjUL2SGcDjw?pli=1&key=UjkzUHpsRmtLNUc2RlphdjVTWHRZSVEySjNYS0NR


Кстати, у автора интересная версия (хотя она сама говорит, что все равно все нестыковки в нее не укладываются) - что девушки были похищены 1 числа с Мирадора, а потом смогли сбежать, но не смогли выжить в джунглях.





Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 556
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Там надо кнопочку "Show replies" нажимать - тред пишется так, как будто автор сама себя комментирует... Но вот ссылки:

annarepp, спасибо за разъяснение  dq


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Некоторые спрашивали - что обведено (выделено) на этом фото. Как по мне - внизу маленькие, сильно размытые, фигурки двух стоящих девушек, их потому и выделили (обвели). Справа вроде Крис со своей ставшей знаменитой рыжей шевелюрой. Если это так - то внизу обрыв, а никакой не камень у реки. Впрочем, это могут быть и просто кустики или веточки такие, а не девочки. Типа, привиделось... Тогда зачем их выделять?

Неужели нельзя с этим разобраться при современных супер-пупер цифровых технологиях, айтишников столько развелось. Может кто и поможет.
Дело в том, что имеющиеся в доступе "ночные фотографии" опубликованы не официально, а "слиты" неким источником, который так точно и не установлен. И то, что мы сейчас имеем - это только часть от того количества, имеющегося на оригинальном носителе.

- по какому принципу отбирались именно эти фотографии для предоставления "широкой общественности" - неизвестно. И почему не опубликованы все - тоже.
- у оригинальных фотографий разрешение достаточно высокое - 4000 x 3000 пикселей. У "слитых" оно колеблется от 1280 x 960 до 772 x 963 пикселей. Зачем кому-то понадобилось ухудшать качество фотографий, с какой целью - думайте сами. Наверное, не просто так.
- те, кто видел оригинальные фото, утверждают что на слитых увеличена яркость и контрастность. Истинные фото на самом деле они выглядят очень темными.
Спорить с эти утверждение не могу - ибо я оригиналов не видел. Но вот такая инфа в Инете - есть.

Отсюда вывод : на основании этих копий судить об оригинальных "ночных" фотографиях нельзя. Так же как и искать на них какие-то "подозрительные объекты" - они слишком низкого качества и при желании в неких размытых контурах каждый может увидеть все что угодно. Тут никакие "айтишники" не помогут.

Анализировать на этот предмет можно только оригинальные фотографии. Но их в доступе нет. Если и их кто-то не отредактировал.

Судя по тому, как безобразно проводилось следствие - легко и это могу допустить...




joke123222

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Интересно на эту тему художественный фильм еще не сняли? Готовый сюжет - две девушки приезжают в какую-нибудь латинскую страну ,поднимаются на гору полюбоваться прекрасными видами. К сожалению для них участники сатанинского культа выбрали их для принесения их в жертву Са́нта Муэ́рте.....


ES

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 145
    • Награды


vovse_ne

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 386
    • Награды

Там надо кнопочку "Show replies" нажимать - тред пишется так, как будто автор сама себя комментирует... Но вот ссылки:



Сие колдунство не работает у меня. :( Потому низкий поклон за ссылки! Пошла читать.


Экзекутор

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 111
    • Награды
Некоторые спрашивали - что обведено (выделено) на этом фото. Как по мне - внизу маленькие, сильно размытые, фигурки двух стоящих девушек, их потому и выделили (обвели). Справа вроде Крис со своей ставшей знаменитой рыжей шевелюрой. Если это так - то внизу обрыв, а никакой не камень у реки. Впрочем, это могут быть и просто кустики или веточки такие, а не девочки. Типа, привиделось... Тогда зачем их выделять?

Неужели нельзя с этим разобраться при современных супер-пупер цифровых технологиях, айтишников столько развелось. Может кто и поможет.
Дело в том, что имеющиеся в доступе "ночные фотографии" опубликованы не официально, а "слиты" неким источником, который так точно и не установлен. И то, что мы сейчас имеем - это только часть от того количества, имеющегося на оригинальном носителе.

- по какому принципу отбирались именно эти фотографии для предоставления "широкой общественности" - неизвестно. И почему не опубликованы все - тоже.
- у оригинальных фотографий разрешение достаточно высокое - 4000 x 3000 пикселей. У "слитых" оно колеблется от 1280 x 960 до 772 x 963 пикселей. Зачем кому-то понадобилось ухудшать качество фотографий, с какой целью - думайте сами. Наверное, не просто так.
- те, кто видел оригинальные фото, утверждают что на слитых увеличена яркость и контрастность. Истинные фото на самом деле они выглядят очень темными.
Спорить с эти утверждение не могу - ибо я оригиналов не видел. Но вот такая инфа в Инете - есть.

Отсюда вывод : на основании этих копий судить об оригинальных "ночных" фотографиях нельзя. Так же как и искать на них какие-то "подозрительные объекты" - они слишком низкого качества и при желании в неких размытых контурах каждый может увидеть все что угодно. Тут никакие "айтишники" не помогут.

Анализировать на этот предмет можно только оригинальные фотографии. Но их в доступе нет. Если и их кто-то не отредактировал.

Судя по тому, как безобразно проводилось следствие - легко и это могу допустить...

Благодарю за внятный и довольно убедительный ответ. Теперь понятно.
« Последнее редактирование: 09 Января 2023, 00:14:41 от yobabubba »
Это загадка, завернутая в тайну и помещенная внутрь головоломки; но, возможно, есть ключ.


CuriousAnna

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Награды
Вижу здесь человеческую руку…
Подброшенный рюкзак, странный характер найденых останков… То, что включали телефон по графику.

И мне не кажется такой уж экзотичной версия поо похищение красивых белых девушек в панамских джунглях. А уж кто и для чего… не знаю, вариантов много.

Правдоподобно выглядит мысль, что не похитители их убили, а девчонки сбежали и погибли в джунглях. Потом их останки и вещи нашли. Может и местные непричастные нашли и на совете каком нибудь решили подбросить. Но сами не отсвечивали, так как знали примерно, кто загубил девчонок и связываться не хотели.


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 766
    • Награды
Ага, есть такое. Можно скачать карту, выключить сеть и iPhone будет Вас на этой карте находить. Вопрос скачивали ли они намiPhone карты
В 2014 этот сервис ещё не работал
https://www.cnews.ru/news/top/2015-11-10_karty_google_stali_rabotat_bez_interneta

Спасибо, что поправили меня )) я им как раз с рождества 15го пользуюсь.


sky700

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 85
    • Награды
Так там ситуация как раз в том, что копали и обыскивали дома жителей, так как было подозрение у местной полиции, если вообще не уверенность, что с этим кто-то из них связан. И находка рюкзака прекратила обыски у местных.
Вообще родители и голландская полиция не дали бы спустить всё на тормозах и:
А) Шарились по джунглям, где точно есть что скрывать
Б) Копали бы под жителей Бокете, а я уверен, что если это криминал, то связан с Бокете и, возможно, с той самой школой.

Рюкзак и кости, в данном случае, как раз и увели расследование в сторону пропажи без криминала.

Это где вы такую информацию взяли? мне кажется это бред или сказки журналистов. Никакие дома местных не обыскивали, для обыска нужен ордер, для ордера весомые аргументы. Никаких аргументов в пользу криминала не было на тот момент, да и как вы это себе представляете, каждый дом в Бокете обыскивали? )))))
Я полностью согласен с Экзекутор рюкзак только подогрел интерес к истории и поиски снова возобновились. Если это делал такой очень умный преступник, то закопал бы трупы с вещами или просто оставил подальше от тропы в лесу, никто никогда не найдет.

Учитывая что девочки очень молодые, не опытные в таких походах, никому не сказали куда идут, во сколько и тп, то вполне могли решить что тропа это петля по которой они вернутся в город. Тем более на мирадоре они смотрели карту на телефоне. Ну а дальше что случилось только фантазировать.




Так там ситуация как раз в том, что копали и обыскивали дома жителей, так как было подозрение у местной полиции, если вообще не уверенность, что с этим кто-то из них связан. И находка рюкзака прекратила обыски у местных.
Вообще родители и голландская полиция не дали бы спустить всё на тормозах и:
А) Шарились по джунглям, где точно есть что скрывать
Б) Копали бы под жителей Бокете, а я уверен, что если это криминал, то связан с Бокете и, возможно, с той самой школой.

Рюкзак и кости, в данном случае, как раз и увели расследование в сторону пропажи без криминала.

Это где вы такую информацию взяли? мне кажется это бред или сказки журналистов. Никакие дома местных не обыскивали, для обыска нужен ордер, для ордера весомые аргументы. Никаких аргументов в пользу криминала не было на тот момент, да и как вы это себе представляете, каждый дом в Бокете обыскивали? )))))
Я полностью согласен с Экзекутор рюкзак только подогрел интерес к истории и поиски снова возобновились. Если это делал такой очень умный преступник, то закопал бы трупы с вещами или просто оставил подальше от тропы в лесу, никто никогда не найдет.

Учитывая что девочки очень молодые, не опытные в таких походах, никому не сказали куда идут, во сколько и тп, то вполне по глупости могли решить что тропа это петля по которой они вернутся в город. Тем более на мирадоре они смотрели карту на телефоне. Ну а дальше что случилось только фантазировать.