Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647273 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Экзекутор

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 111
    • Награды

Почему тогда не нашли черепа? Уж от них то запах был бы намного сильнее.


Вымыте водой голые черепа вообще-то не пахнут. Совсем.
А почему они обязательно должны быть вымыты водой до костяка? Почему они обязательно должны попасть в воду и тд? Остаток ноги нашли в отдалении от русла реки, например.
К тому же, кость Крис тоже была без плоти, однако её почему-то нашли в диких джунглях.

[/quote]

Ваша правда. В таком деле всё может быть. Версий много и под каждую можно подобрать доказательства...


Терзают меня смутные сомнения по поводу разбора пропавших девочек на запчасти.

Вокруг полно индейцев, их деток. Мне почему-то кажется, что в случае их пропажи не станет президент Панамы делать громогласные заявления прессе, из Европы спасатели тоже вряд ли прилетят. Вертолетов скорее всего не будет и книжку вряд ли напишут.

Тогда зачем связываться с еропейками из ЕС? Другое дело, что внутренности местных индейцев не подходят в принципе, никому. Тогда да, тогда возможно...
« Последнее редактирование: 15 Января 2023, 15:11:17 от Экзекутор »
Это загадка, завернутая в тайну и помещенная внутрь головоломки; но, возможно, есть ключ.




ЭЛЗА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 292
    • Награды
Терзают меня смутные сомнения по поводу разбора пропавших девочек на запчасти.
А меня больше терзают сомнения пр поводу гида. И перед пропажей девочки с ним общались, и шум он поднял, и в комнате их побывал, и найденный рюкзак ему передали, и в поисках участвовал, и, что самое интересное, в диких джунглях нашёл ведь останки!
Ну вот не знаю... Не однозначное у меня к нему отношение...


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
ЭЛЗА, а мог и не поднимать шум на следующий же день, никто б и не знал, что они пропали


СветланаДмит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 228
    • Награды
Я ему писала в Фейсбуке ( он у меня в друзьях). Спросила у него, кто по его мнению убийца, он ответил - это не убийство, а несчастный случай,


Экзекутор

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 111
    • Награды
В книге "Пропавшие в джунглях" убедительно объяснены многие непонятки и опровергнуты популярные версии.

1) Многие считают подозрительной активность гида Гонсалеса в поисках девушек. Он, в частности, с группой поисковиков нашёл ботинок Лисан. Как оказалось, адвокат Кремерсов ему специально заплатил именно за его участие в поисках, т.е. его для этого попросту наняли. Получается, что активный гид просто честно отработал полученный гонорар. Кстати, сам он утверждает, что эти деньги отдал местным индейцам за помощь в поисках. Ничего настораживающего здесь не вижу.

2) Относительно визитов гида Гонсалеса в комнату девушек - он никогда не заходил туда один, всегда с кем-то. Первый раз был с немкой-менеджером языковой школы. Второй раз, когда по просьбе полиции искал документы девушек - с ним была хозяйка квартиры Мириам. Обычная практика - присутствие в такой ситуации хозяйки квартиры.
3) Есть версия, что все они члены одной международной банды похителей девушек, типа, одна шайка-лейка. Получается, что там куда не сунься - бандит на бандите сидит и бандитом погоняет. Начиная с гида, в языковой школе, в детском садике, где девицы собирались работать, в квартире, куда поселились, в полиции... Весёлый такой городишко. Сидят многочисленные душегубы-живорезы и терпеливо годами поджидают симпатичных эксклюзивных девах из Голландии... Ведь до этого случая бесследно иностранные туристки в Бокето не исчезали. 

4) Авторы книги отследили маршрут девушек 1 апреля - не по путанным показаниям свидетелей (все они видели чёрный рюкзак Лисан, который на само деле был синим) - а по зафиксированным сигналам с их телефонов. Последний сигнал был уже недалеко за Мирадором, примерно до последней фотки у ручья. Дальше покрытие закончилось и начинается загадка. Кстати, оператор связи не подтверждает факт кратковременного, якобы несколько секунд,  соединения со службой спасения. Сразу за мирадором связь пропала навсегда...

5) Любопытны, понятные практикующим юристам, некоторые процедурные выкрутасы в заключениях экспертов. Так, голландцы в своих окончательных выводах написали, что найденных костей слишком мало (нет хотя бы черепов), чтобы установить причину смерти. А раз так, то и категорически подтвердить сам факт смерти обеих туристок они не могут. Наши судебные медики написали бы также - утверждаю, как бывший адвокат. А что дальше - тут каждый может выдвинуть свою версию.




 
Это загадка, завернутая в тайну и помещенная внутрь головоломки; но, возможно, есть ключ.


СветланаДмит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 228
    • Награды
 А раз так, то и категорически подтвердить сам факт смерти обеих туристок они не могут.


Как не могут? А ДНК же подтвердилось




Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Так, голландцы в своих окончательных выводах написали, что найденных костей слишком мало (нет хотя бы черепов), чтобы установить причину смерти. А раз так, то и категорически подтвердить сам факт смерти обеих туристок они не могут.
Мне этот отрывок непонятен. Я правда не медик. Я сужу чисто логически.
Ну про то что костей  недостаточно для определения причины смерти понятно. Тут вопросов нет. Костей и впрямь слишком мало.

Но мне не очень понятно утверждение что нельзя категорически подтвердить смерть туристок. Почему это нельзя? Они что полагают что кто то мог найдя раненых девушек ампутировать им ноги прямо на тропе а потом доставить в какую то больницу.  Так что ли?
Ну в самом деле. Крис и Лисанн не роботы же и не могли вынув пару косточек как ни в чем не бывало пойти дальше.


ЭЛЗА

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 292
    • Награды
ЭЛЗА, а мог и не поднимать шум на следующий же день, никто б и не знал, что они пропали
Он гид, с которым у девочек были оговорены и оплачены, если не ошибаюсь, экскурсии на следующий день. Насколько в этой ситуации он мог не поднимать шум? Деньги есть, туристок нет.

Получается, что активный гид просто честно отработал полученный гонорар. Кстати, сам он утверждает, что эти деньги отдал местным индейцам за помощь в поисках. Ничего настораживающего здесь не вижу.
Тут вопрос не в том, что он отработал, а в том что он НАШЁЛ в диких джунглях костные останки. В моём понимании - нашёл иголку в стоге сена.
По п. 3 - как по мне, полный бред.


Vyshnu

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 77
    • Награды
Так, голландцы в своих окончательных выводах написали, что найденных костей слишком мало (нет хотя бы черепов), чтобы установить причину смерти. А раз так, то и категорически подтвердить сам факт смерти обеих туристок они не могут.
Мне этот отрывок непонятен. Я правда не медик. Я сужу чисто логически.
Ну про то что костей  недостаточно для определения причины смерти понятно. Тут вопросов нет. Костей и впрямь слишком мало.

Но мне не очень понятно утверждение что нельзя категорически подтвердить смерть туристок. Почему это нельзя? Они что полагают что кто то мог найдя раненых девушек ампутировать им ноги прямо на тропе а потом доставить в какую то больницу.  Так что ли?
Ну в самом деле. Крис и Лисанн не роботы же и не могли вынув пару косточек как ни в чем не бывало пойти дальше.
Вы не медик и не юрист
Кости ноги не могут однозначно свидетельствовать о факте смерти
Логически предполагать можно все что угодно, но медики в заключении не предполагают, а основываются на материалах
В совокупности с другими материалами и свидетельствами следствие может делать выводы, судмедэксперт работает только с телом
Нога это просто нога, может быть нога трупа, модет быть нога живого человека, на этой ноге это не написано


Экзекутор

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 111
    • Награды
Так, голландцы в своих окончательных выводах написали, что найденных костей слишком мало (нет хотя бы черепов), чтобы установить причину смерти. А раз так, то и категорически подтвердить сам факт смерти обеих туристок они не могут.
Мне этот отрывок непонятен. Я правда не медик. Я сужу чисто логически.
Ну про то что костей  недостаточно для определения причины смерти понятно. Тут вопросов нет. Костей и впрямь слишком мало.

Но мне не очень понятно утверждение что нельзя категорически подтвердить смерть туристок. Почему это нельзя? Они что полагают что кто то мог найдя раненых девушек ампутировать им ноги прямо на тропе а потом доставить в какую то больницу.  Так что ли?
Ну в самом деле. Крис и Лисанн не роботы же и не могли вынув пару косточек как ни в чем не бывало пойти дальше.
Вы не медик и не юрист
Кости ноги не могут однозначно свидетельствовать о факте смерти
Логически предполагать можно все что угодно, но медики в заключении не предполагают, а основываются на материалах
В совокупности с другими материалами и свидетельствами следствие может делать выводы, судмедэксперт работает только с телом
Нога это просто нога, может быть нога трупа, модет быть нога живого человека, на этой ноге это не написано

Вот и я о том же. Благодарю за толковое разъяснение этого вопроса.


А раз так, то и категорически подтвердить сам факт смерти обеих туристок они не могут.


Как не могут? А ДНК же подтвердилось

ДНК подтвердило, что девушек убили? Или ДНК подтвердило, что несколько костей принадлежит им?



Это загадка, завернутая в тайну и помещенная внутрь головоломки; но, возможно, есть ключ.