Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647164 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

NIKITOS35

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 64
    • Награды
Самое забавное, что пишу свое мнение и люди пытаются прицепиться к наиболее неустойчивой точке зрения, а я ведь сама не уверена  в чем-то, лишь визуализирую и предполагаю. Не не, ты не права, полиция Панамы молодцы, девочки идиотки сами упали в реку и растворились
Никто не говорит, что девочки идиотки! Но это джунгли, понимаете? Могло произойти что угодно. Тут вот на улице на асфальте можно ногу подвернуть..
Криминальная версия, на мой взгляд, притягивается за уши, потому что она "интереснее". Но именно что притягивается.
Согласна с вами. Я тоже считаю, что притягивается. Как показывает практика, чаще все гораздо проще и банальнее.

Причём здесь практика? Мы рассматриваем конкретный случай, и, если Ваша статистика говорит об обратном, а вряд ли Вы вообще собирали статистику именно по Панаме, то это не значит, что криминал отсутствует.




Тигра Львовна

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 77
    • Награды
А меня как раз это не смущает, вещи намеренно были не тронуты преступниками, ведь, если что-то бы пропало из ценностей, то версия "заблудились в джунглях", выгодная бандитам, ставилась бы под сомнение.
Фотоаппарат - не предмет первой необходимости, особенно в джунглях. Если за телефоны девушки держались бы до последнего в надежде поймать связь, то фотоаппарат, по сути, только лишняя тяжесть, его могли и бросить, и потерять, и просто уронить-разбить.

Да и вообще преступникам было бы намного легче избавиться вообще от всех вещей, включая одежду и обувь девушек, и пусть бы широкая общественность сотню лет гадала, куда они девушки - то ли в джунглях исчезли, то ли на обратном пути, то ли уехали (были вывезены) куда-то еще. Или, скорее всего, не гадала бы, а забыла точно так же, как о других подобных случаях.  А все это подкидывание избранных и подправленных улик  отдает киношными триллерами про маньяка-интеллектуала, обожающего символические послания. Обычно все-таки люди хотят облегчить себе работу, а не усложнить. Интерес-то к делу разгорелся именно после "таинственных фотографий".


Stanislav0991

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Награды
А меня как раз это не смущает, вещи намеренно были не тронуты преступниками, ведь, если что-то бы пропало из ценностей, то версия "заблудились в джунглях", выгодная бандитам, ставилась бы под сомнение.
Фотоаппарат - не предмет первой необходимости, особенно в джунглях. Если за телефоны девушки держались бы до последнего в надежде поймать связь, то фотоаппарат, по сути, только лишняя тяжесть, его могли и бросить, и потерять, и просто уронить-разбить.

Да и вообще преступникам было бы намного легче избавиться вообще от всех вещей, включая одежду и обувь девушек, и пусть бы широкая общественность сотню лет гадала, куда они девушки - то ли в джунглях исчезли, то ли на обратном пути, то ли уехали (были вывезены) куда-то еще. Или, скорее всего, не гадала бы, а забыла точно так же, как о других подобных случаях.  А все это подкидывание избранных и подправленных улик  отдает киношными триллерами про маньяка-интеллектуала, обожающего символические послания. Обычно все-таки люди хотят облегчить себе работу, а не усложнить. Интерес-то к делу разгорелся именно после "таинственных фотографий".
Согласен полностью.Интерес не угасает к этой истории только потому ,что неизвестно что произошло с девушками .Найдены ступня и несколько косточек.Какой можно сделать вывод ? Правильно,- никакой.Нет ни единой улики,которая бы указывала на криминал.Нет и 100 % уверенности в полном отсутствии криминала.Поэтому  строить версии и фантазировать можно до бесконечности.Единственное,в чем я точно уверен,что сторонники теорий заговора как всегда ошибаются))))
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.


NIKITOS35

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 64
    • Награды
Вот информация с Википедии "Дж. Крит (журналист, занимавшийся расследованием этого дела) отметил, что когда договаривался с Аррочей (адвокат семьи Кремерс) о встрече для проведения интервью (это было через два года после исчезновения девушек), то адвокат намекал, что подвергается опасности в связи с этим делом, и на встречу явился в сопровождении телохранителя.". А теперь риторический вопрос: существовала ли какая-либо опасность для здоровья и жизни адвоката семьи Кремерс в случае, если это был просто несчастный случай?


vovse_ne

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 386
    • Награды
Вот информация с Википедии "Дж. Крит (журналист, занимавшийся расследованием этого дела) отметил, что когда договаривался с Аррочей (адвокат семьи Кремерс) о встрече для проведения интервью (это было через два года после исчезновения девушек), то адвокат намекал, что подвергается опасности в связи с этим делом, и на встречу явился в сопровождении телохранителя.". А теперь риторический вопрос: существовала ли какая-либо опасность для здоровья и жизни адвоката семьи Кремерс в случае, если это был просто несчастный случай?

А интересничать и набивать себе очки адвокат, конечно, не мог. :)

Слушайте, будь там реальная опасность, этот адвокат в жизни бы на интервью не согласился. Он же не будет потом до конца дней в обнимку с телохранителем ходить, верно?


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 766
    • Награды
Вот информация с Википедии "Дж. Крит (журналист, занимавшийся расследованием этого дела) отметил, что когда договаривался с Аррочей (адвокат семьи Кремерс) о встрече для проведения интервью (это было через два года после исчезновения девушек), то адвокат намекал, что подвергается опасности в связи с этим делом, и на встречу явился в сопровождении телохранителя.". А теперь риторический вопрос: существовала ли какая-либо опасность для здоровья и жизни адвоката семьи Кремерс в случае, если это был просто несчастный случай?

А интересничать и набивать себе очки адвокат, конечно, не мог. :)

Слушайте, будь там реальная опасность, этот адвокат в жизни бы на интервью не согласился. Он же не будет потом до конца дней в обнимку с телохранителем ходить, верно?

Очень логично. Осознавая опасность в компании для интервью логично собрать левую публику, которая потом подтвердит, что ничего лишнего адвокат не говорит. Ассистенты, писари…


vovse_ne

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 386
    • Награды
Очень логично. Осознавая опасность в компании для интервью логично собрать левую публику, которая потом подтвердит, что ничего лишнего адвокат не говорит. Ассистенты, писари…


А смысл тогда в таком интервью? :) Не, явно шоу ради шоу.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Не, явно шоу ради шоу.
Да не - шоу ради денег, как обычно. Адвокату надо свои отбивать. Родители, ну, наверное, тоже хотели от Панамы что-то. Если бы выяснилось, что есть криминал.


СветланаДмит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 228
    • Награды
Извините, у меня вопрос не по теме, но раз тут заговорили об адвокатах, хочу поинтересоваться - Если адвокат стал грубо разговаривать со своим собственным клиентом, о чем это говорит?
« Последнее редактирование: 28 Июня 2023, 02:38:14 от СветланаДмит »


Karin

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 34
    • Награды
Извините, у меня вопрос не по теме, но раз тут заговорили об адвокатах, хочу поинтересоваться - Если адвокат стал грубо разговаривать со своим собственным клиентом, о чем это говорит?
О чём угодно. По моему опыту - мой адвокат выбрала неправильную позицию и полностью проигрывала апелляцию во всех инстанциях. Когда она поняла, что дело проиграно напрочь (при том, что выбери она другую позицию - шанс был бы точно, дело было несложное), стала невыносима в общении, очевидно нарываясь на скандал, чтобы удобнее было отказаться от неугодных клиентов и красиво выйти из ситуации.