Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647193 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
Относительно собаки - может, они не особо обращали на нее внимание, она не была им нужна, пес покрутился и убежал .
А зачем тогда вообще её брали? Да и пёс не за вниманием шёл, а вроде как свои "обязанности" проводника выполнять.

Именно так и было - не обращали внимания, в рюкзаке кобласы нет, да ещё и жарко.Судя по видео, пёс не очень молод. Прошелся немного и развернулся домой. Он никакие обязаности не выполнял, он даже не знал, что он "на работе". А девочки "сами с усами", "что с нами может случиться в 21-м веке" и т.д. Они же городские, откуда им знать, что такое джунгли?




Sysla

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Исходя из всего вышеперечисленного остается пара вопросов.
Зачем сняли шорты? Если одна из них сломала ногу, логично было бы сделать повязку, жгут, да что угодно, а шорты как я поняла были просто сняты.
Кто все упаковал в рюкзак, да еще и так, что ничего не повредилось. Если они обе были уже не в себе...

Вот это фото, ощущение что впереди скала или что-то каменное, не могло быть там охотничьих ловушек, в которые они могли провалиться?


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
А зачем тогда вообще её брали? Да и пёс не за вниманием шёл, а вроде как свои "обязанности" проводника выполнять.
им предложили , они и взяли . А пес  не выполнил свои обязанности по какой-то причине .


Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
Плюсуюсь ко всему сказаному! Подвергну сомнению только то, что сразу случилось серьезное несчастье. Если бы что-то случилось на тропе, то наверное  не с двумя сразу. Телефоны вне зоны доступа. Второй проще сбегать за помощью в город, чем обеим сидеть на месте и ждать, что их кто-то найдёт. Скорее всего девочки сначала сбились с пути и поступили как жители любой цивилизованой страны: попытались вызвать службу спасения.
Если бы речь шла о "просто заблудились" (пусть даже приняли решение переночевать и выбираться на рассвете), то, мне кажется, девушки оставили бы хоть какие-то документальные следы: пара фотографий места ночлега, подобие шалаша, который потом могли бы заметить поисковики, ещё что-то (даже, простите за откровенность, следы расстройства желудка вполне могли найти спасатели).

В этом шокирующем факторе роковую роль могло сыграть взаимное поведение девушек. Скажем, травмированная умоляет "только не оставляй меня одну", а второй не хватило душевных сил принять жесткое решение идти за помощью, пока есть силы. Далее же беспомощное состояние вполне могло привлечь внимание хищников...
Ну... какого размера должны быть эти следы расстройства желудка? Они ж не слоны :) Дождем смыло, насекомые слопали. От крупненьких девочек всего за 2,5 месяца одни косточки остались. Что уж про кучку гуана говорить.

Не оставлять одну и сидеть рядом целую неделю??? Не, не верю. Скорее это уже было в последний день их жизни, а не в начале похода.
 А не фоткали "утро в шалаше" тоже по вполне объяснимой причине. Шалаша могло и не быть, т.к. они просто не знали, как строить шалаш. Да и это ж не поход выходного дня, а аварийная ситуация. Не до фотосессии было.


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
кто-то из них уже был мертв (вероятнее всего Лисанн)
На чём сделано данное предположение? Как мне кажется, так первой наоборот умерла Крис.

Телефон Крис включается без пин. Возможно она без сознания или от обезвоживания мозг начинает давать сбои. Но во второй половине дня телефон включается уже с пин.
Кстати, на графике в очерке показано, что второй раз телефон тоже включался без пин. Без введения пин
кода сеть найти вообще невозможно. Сим заблокирована.

И как можно даже не пытаться сделать звонок? Ну то есть ничего неделание лучше?
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Магали

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 270
    • Награды
Судя по видео, пёс не очень молод. Прошелся немного и развернулся домой. Он никакие обязанности не выполнял, он даже не знал, что он "на работе".
Вот я и пытаюсь понять, зачем девушки взяли с собой совершенно ненужную им чужую собаку. И зачем им дали эту собаку, если она необученная.


Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 439
    • Награды
Как и от чего именно погибли девчонки, мы никогда не узнаем.
Голод и обезвоживание.
Ну а если тела были съедены зверем/зверями, могло быть такое фрагментирование?
Если только зверью растащило. Вполне может. А остатки мягких тканей какие-нибудь муравьи подчистили.
А зачем тогда вообще её брали? Да и пёс не за вниманием шёл, а вроде как свои "обязанности" проводника выполнять.
Кто его знает как пес их выполнял. Наверняка хозяину кафе за услуги пса заплатили. С ним понятно. Пес наверняка за что-то вкусненькое сопровождал. А у туристок скорее всего прикормить его было не чем, вот и ушел от них через час.


Магали

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 270
    • Награды
А точно установили, что фрагменты костей принадлежат девушкам? ДНК-анализ делали?


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Вот я и пытаюсь понять, зачем девушки взяли с собой совершенно ненужную им чужую собаку. И зачем им дали эту собаку, если она необученная.
им предложили , они и взяли .
Пес наверняка за что-то вкусненькое сопровождал. А у туристок скорее всего прикормить его было не чем, вот и ушел от них через час.
  плюс  когда девушки свернули с   основного маршрута , собака просто-напросто  не пошла за ними .


Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
Вот я и пытаюсь понять, зачем девушки взяли с собой совершенно ненужную им чужую собаку. И зачем им дали эту собаку, если она необученная.
В очерке сказано, что в той местности такое практикуется часто. Выше я на примере русских охотников рассказывала, что чужих собак берут с собой на охоту. Это тоже часто практикуется. 
Ни разу не встречала "обученых" собак-экскурсоводов :) Даже методик обучения нигде ни разу не читала. Собака знает местность, это единственное, чему она обучена, да и то сама собой обучается во время прогулок. Девчонки собаку взяли потому, что предложили взять. Почему бы не взять, раз предлагают? Бесплатно ведь. По большому счёту никаких надежд они на нее не возлагали, поэтому и не уследили, когда псина домой ушла.