Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647146 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 439
    • Награды
Здесь, по-моему, какая-то путанница с пинами.
Да, действительно. Я на картинку не посмотрел и ориентировался только по очерку. Тогда вероятнее всего, первой погибла Крис.




Магали

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 270
    • Награды
Но почему не пойти за помощью? Маловероятен вариант получения травмы обоими девушками сразу.
Если они на тропе или рядом, то есть та, кто пойдёт за помощью, железно не заблудится – да, за помощью идти надо, наплевав на все рыдания подруги.
А вот если подруги капитально заблудились, то идти за помощью – как? Даже если здоровой девушке очень повезёт и она, блуждая, выйдет на тропу – сумеет ли она потом найти обратную дорогу в джунглях и привести людей к травмированной подруге? :(


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
    Пару слов о противоречиях свидетельских показаний и фотоматериала. Это только моё подозрение, можно сказать мало на чём основанное, просто при изучении истории мне показалось, что большинство свидетелей слегка перепутали даты. Во первых свидетелей не так много. Их конечно же пытались пересчитать и до меня: у всех выходило не более пяти-шести человек. Так что теоретически это возможно. В хронологии, вечером 31-ого марта - пустота. Рискну предположить, что девочки 31-ого марта покинули школу, ненадолго зашли домой (он располагался рядом со школой), а потом пошли гулять, остановили таксиста, сказали ему название маршрута о котором что-то слышали, приехали к "эль-пианисто" и попробовали по нему пройти, но сообразили, что не успеют возвратиться  до сумерек, и вернулись. Другими словами, таксист, Джованни, Блю, люди видевшие их вернувшимися - это всё случилось вечером 31-ого. А на следующий день, первого апреля, рано утром, они пошли туда снова, одни, возможно пешком, и умудрились проскочить незамеченными. Поэтому и время фотографий не совпадает и Блю на них нету. Но это просто предположение, не более.

Критикуйте мою версию
Это подкупает :) Но критики не дождётесь. Я просто попробую побыть адвокатом версии "их убили"
Больше в этот день звонить не пытались
И это очень странно. На мой взгляд даже если у них и не было особой паники, попыток дозвониться до службы спасения в первый день, когда перед ними нависла опасность ночёвки в джунглях должно было быть несколько, с каждого телефона.
2 апреля. На следующий день пытаются опять связаться. Делают в общей сложности 4 попытки с 7:00 до 14:00. Интервалы между попытками не меньше часа. Скорее всего пока передвигались надеялись, что попадут в зону действия оператора.
Здесь, я бы сказал, что это джунгли, причём на склоне небольшой горы, с несколько усложнённым рельефом. Переться напролом, там невозможно. Можно лишь идти по тропе в одну сторону, а потом в другую. Сколько там троп? Под пунктом 16 есть карта спасателей, красным выделены тропы. От силы их в районе, где "заблудились" девочки, три-четыре - не больше.  При этом девушки молодые, спортивные (Лисанн, так точно), без всякого сомнения второго апреля они были ещё в хороших физических кондициях, шансов выйти обратно к мирадору, у них было гораздо больше, чем не выйти.
*В течении трех дней, они включают телефон в одни и те же промежутки времени - между 10-11 и 13-14.*
Очень хорошее наблюдение. Другое дело, что оно означает? На пятый день после того как они "заблудились", они ещё умудрялись поддерживать, некоторую упорядоченность (не скажу что распорядок) дня? Или этот распорядок поддерживал кто-то другой, в результате чего, в определённые часы, у них появлялась возможность, быстренько выхватить из рядом стоящего рюкзака телефоны, и попытаться их включить?

и при этом сфотографировал волосы Крис ? Нет , конечно , это делал кто-то из девушек
Кстати говоря, мне вообще непонятно, как можно так умудриться сфотографировать волосы?
Под волосами палец?
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

А точно установили, что фрагменты костей принадлежат девушкам? ДНК-анализ делали?
Да. Причём и панамцы и голландцы.





Магали

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 270
    • Награды
Представьте себе, собака что-то увидела или какой-то зверёк ей приглянулся, она и рванулась, и что девушкам за собакой бежать сквозь заросли? Вот вам и идея как они могли с тропы свернуть, побежали за собакой, а когда поняли, что им её не догнать, уже и дорогу не смогли найти... А собаке что, она побегала-побегала, да и домой вернулась.
Правдоподобная версия, ИМХО.
почему-то мне кажется, что шорты были сняты уже с трупа.
Может, из них какой-то опознавательный знак, ориентир девушки пытались сделать?


FairyDream

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
И всё-таки как ни крути, в версию с несчастным случаем не укладывается несколько моментов:
- шорты
Как они оказались на камне? Сама сняла, потому что они доставляли какое-то неудобство? Если кто-то снял, то кто и зачем?
- рюкзак
Вряд ли в той ситуации, в которой оказались заблудившиеся,  голодные, испуганные и, возможно, раненные девушки, им было дело до разрядившихся телефонов и бесполезной камеры... если решили бросить, то не стали бы складывать в рюкзак, а оставили бы как есть..
- синий ботинок
Непонятно чей. Возможно, кого-то из местных, или того другого пропавшего парнишки. Но зачем тогда вообще его упоминать?
- свидетели, видевшие двух девушек на выходе с Эль Пианисто в 17:00
Причём их двое. Один, хозяин кафе, видел двух девушек и говорил с ними, а другой видел, как хозяин кафе с ними говорил. Вряд ли это массовый глюк. Но если в то же время по Эль Пианисто ходили ещё две каких-то европейских девушки, неужели это нельзя было как-то проверить?
- странные слова полицейского о том, что останки могли подбросить
Станет ли официальное лицо беспочвенно бросаться такими серьёзными подозрениями?

С другой стороны, история с фото и мобильниками так же слабо укладывается в криминальную версию.

Жуткая всё же история...


Магали

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 270
    • Награды
А на следующий день, первого апреля, рано утром, они пошли туда снова, одни, возможно пешком, и умудрились проскочить незамеченными. Поэтому и время фотографий не совпадает и Блю на них нету.
Как же незамеченными, если тревогу поднял местный житель?


Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 439
    • Награды
Вы представляете себе, что такое потеряться в джунглях без воды и без еды? Там ночью вообще ничего не видно.
Теоретически представляю.
 
И никого не смущает тот факт, что за всю первую ночь (именно вечер и ночь) девушки не сделали ни одной попытки вызвать спасателей?
Когда начало темнеть и поняли, что заблудились, пытались. Сети нет. Темно. Двигаться в темноте невозможно и опасно. Батареи у телефонов заряжены не очень. В общей сложности они ведь не долго проработали, порядка 2 часов. Выключили телефоны и стали пережидать ночь. Действовали вполне логично на тот момент.
Окажись я в такой ситуации, то точно предприняла бы 77 попыток позвонить 911 именно в первые дни.
И толку с того? Сети все равно нет. Убили бы остатки аккумулятора и остались бы совсем без надежды.
А после 3его апреля девушки вообще перестали предпринимать попытки связаться со службой спасения. И дело здесь даже не в том есть сеть или нет, надежда она же всегда умирает последней.
Может видели, что сети нет, вот и не звонили. Может батареи экономили. Проработали они ведь не очень долго.
Кстати, одна из девушек могла попытаться забраться на дерево, чтобы сделать звонок, но упала, например.
Запросто.

Другое еще удивляет. Телефоны вроде современные, смартфоны. А в них GPS разве не было? Ну хоть направление движения глянуть можно было бы.


Марианна237

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 331
    • Награды
Шорты найдены на камне возле устья двух рек. Крис промочила шорты, сняла и положила сушить на камень? Зверь какой-то девочек напугал и ломанулись с голой попой куда глаза глядят?


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 727
    • Награды
Кстати говоря, мне вообще непонятно, как можно так умудриться сфотографировать волосы?
Под волосами палец?
под волосами кожа головы, ИМХО
Как же незамеченными, если тревогу поднял местный житель?
тревогу поднял проводник только второго апреля
Шорты найдены на камне возле устья двух рек. Крис промочила шорты, сняла и положила сушить на камень? Зверь какой-то девочек напугал и ломанулись с голой попой куда глаза глядят?
а может она их сняла , чтобы на дерево было удобнее залезть .


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Теоретически представляю.
Сейчас только посмотрела док. фильм по этому делу, так там проводник местный описывает данную местность в ночное время, как "mortal".

И толку с того? Сети все равно нет. Убили бы остатки аккумулятора и остались бы совсем без надежды.
Логики немного не понимаю. Сети может не быть, а отойдёшь на несколько шагов и появится. Причём намного умнее что ли было бы отключить один телефон, но оставить второй включенный (сам процесс включения и выключения телефона разряжает аппарат) хотя бы на несколько часов. А тут получается, включили телефон, сделали попытку позвонить, не получилось, снова выключили. Вот с 7 по 10 телефон был включен 77 раз, а до этого всего пару тройку. Если учитывать, что одна из девушек была сильно ранена, то явно в течение какого-то времени телефон должен был набирать 911 безостановочно.

Я просто попробую побыть адвокатом версии "их убили"
Поподробнее, пожалуйста. Какая у вас теория?
There is a crack in everything, that's how the light gets in.