Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647435 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Олег Офрен

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
  Ни где так и не нашел подробной информации по куску тазовой кости. Это важный момент. Даже по фото ясно, что кость "полировали" зверюшки. Но вот как она отломилась от целого. Самый большой хищник в тех местах -пума. Но ей это не под силу. У кошачьих вообще, челюстные мышцы относительно слабые. Единственно кто из млекопитающих может справится с такими костями это медведь и гиена. Но насколько я понимаю, местная фауна ими не представлена.
  Соответственно анализ перелома установил бы факт получения серьезной травмы Крис.


А в каком виде после этой "химчистки" было содержимое рюкзака?

Там было грязное белье. Все "постиралось". а вот фотоаппарату не повезло, правда, он итак не желец был.




Магали

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 270
    • Награды
а вот фотоаппарату не повезло,
А вот фотоаппарату и телефонам девушек почему-то повезло...


Gera

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
    • Награды
Ну, как видно по карте, в месте предположительной гибели девушек даже не искали(((


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Во-первых, у них рюкзак из ткани, которая неплохо "держит" воду (у нас примерно такой ), во-вторых, рюкзак мог пробыть в воде совсме недолго. Находился на безопасном расстоянии от ручья, только после особо сильного дождя был подхвачен временным потоком и перенесён на какое-то расстояние. В течение, примерно, часа-двух...


Олег Офрен

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
А вот фотоаппарату и телефонам девушек почему-то повезло...
Маловероятно. Скорее всего понадобился и бубен и танцы чтобы вытащить информацию.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Маловероятно. Скорее всего понадобился и бубен и танцы чтобы вытащить информацию.
Большинство современных телефонов достаточно защищены от брызг, мокроты и падений в воду (глубина 1 метр для них безопасна), так что, наоборот, очень вероятно...


dril

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
А у меня такой вопрос. В связи с тем, что показания свидетелей и дата и время на камере отличалась, не пробовали ли посмотреть, когда аппараты "пропали" у оператора связи? Мне кажется, это могло бы дать ответ на вопрос.


milater

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 33
    • Награды
Ни у кого мыслей про матрасы нет? как то странно нахождение матрасов так далеко от цивилизации. Ведь по пути эль пианиста  только  индейские деревушки. Если индейцы тащили матрасы к себе, почему оставили. Кому еще нужны матрасы? Из видео я поняла что их нашли аж за мирадором. Зачем тащить матрасы так далеко что бы их бросить в джунглях.


dril

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Маловероятно. Скорее всего понадобился и бубен и танцы чтобы вытащить информацию.
Большинство современных телефонов достаточно защищены от брызг, мокроты и падений в воду (глубина 1 метр для них безопасна), так что, наоборот, очень вероятно...
Это не совсем так. Даже аппараты, официально имеющие защиту IP68 могут и не выдержать. За защиту от воды отвечает вторая цифра, но производитель указывает то, что может пережить аппарат. Например, на новом Samsung Galaxy S7 указано, что он может пережить глубину 1,5 на полчаса без потери работоспособности. И далеко не все аппараты имеют защиту IP68. Если знать точные модели аппаратов, то ответить на вопрос: могли ли они сохранить работоспособность довольно легко


Invistigation001

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 26
    • Награды
У меня возник вопрос , почему же все- таки при столь масштабных поисках не нашли девушек ? Если конечно об этом сказано ранее прошу прощения . Но все страницы обсуждения прочла