Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647275 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Nostromo81

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
    • Награды
Интересно время звонков и включений телефонов, один звонок в район пол-одиннадцатого, второй около двух. И так в течение нескольких дней. Мне кажется что либо они передвигались в течение дня и проверяли сеть в разных точках (но куда там четыре дня ходить во время активных поисков) , либо непосредственной угрозы их жизни не было (например они находились у случайных знакомых, где не было электропитания и они экономили заряд) хотя все равно не понятно. Но в этом есть какая-то планомерная схема, то есть паники поначалу не было




Олег Офрен

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
А у меня такой вопрос. В связи с тем, что показания свидетелей и дата и время на камере отличалась, не пробовали ли посмотреть, когда аппараты "пропали" у оператора связи? Мне кажется, это могло бы дать ответ на вопрос.
   Окончательно пропали третьего. Я где-то натыкался на инфу, что их телефоны "цеплялись" за станцию, но нормального соединения не происходило. Более того утренний звонок второго апреля с телефона, кажется, Лиссан прошел и стоял в ожидании ответа оператора 39(!) секунд, после чего связь прервалась. Именно поэтому первого, второго и утром третьего девушки именно набирали номер службы спасения, т.к. значок станции на телефонах по-видимому был. В последующие дни они только включали телефоны на предмет проверки доступности сети, но не набирали номер, т.к. сети уже не было.


SergeyL

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 132
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Спасибо Alust за интереснейший очерк!
В обсуждениях появились подозрения, что время на фотоаппарате было выставлено неправильно.
Полиция могла сравнить установленное время на фотоаппарате с фактическим
в момент его нахождения. Также, как сообщается, были сделаны фотографии на мобильный
телефон. По крайней мере опубликована одна фотография, сделанная в 13.00.
То-есть часы и в фотоаппарате и мобильном телефоне были установлены на одно время.
Думаю, что девушки всё же вышли в первой половине дня, осознавая, что в 17.30 уже темно.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Это не совсем так. Даже аппараты, официально имеющие защиту IP68 могут и не выдержать. За защиту от воды отвечает вторая цифра, но производитель указывает то, что может пережить аппарат. Например, на новом Samsung Galaxy S7 указано, что он может пережить глубину 1,5 на полчаса без потери работоспособности. И далеко не все аппараты имеют защиту IP68. Если знать точные модели аппаратов, то ответить на вопрос: могли ли они сохранить работоспособность довольно легко
...конечно, с точки зрения спецификации вы абсолютно правы. Но, к сожалению, информации о моделях у нас нет. Из простого житейского опять море только сказать, что современная молодёжь меняет телефоны каждые году 2, девочки были из достаточно обеспеченных семей, так что у них (вероятнее всего) были достаточно современные модели. Ну и про ныряние рюкзака на глубину, думаю, речи не стоит. Скорее всего он попал в воду ненадолго и его просто потоком перенесло никакое-то расстояние. 


Retired

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 439
    • Награды
По вопросам, что нашли одно и не нашли другое.
Да много чего не нашли. Из останков почти ничего не нашли. Просто несколько костей повезло найти, а остальное найти не повезло (в т.ч. и черепа).
Вещи. Нашли только более-менее крепкие вещи - рюкзак, обувь и шорты (джинсовая ткань достаточно прочная). Телефоны и фотоаппарат нашли только благодаря тому, что были в рюкзаке.
То, что не нашли, скорее всего или унесло течением вниз, или просто забило под коряги и всякую листву с мусором. Скорее всего нашли только то, что было на поверхности. Сомневаюсь, что переворачивали абсолютно всю листву, ветки и пр. в районе поисков. Это физически не возможно.



девочки были из достаточно обеспеченных семей, так что у них (вероятнее всего) были достаточно современные модели.
Даже если у них и были модели с защитой от влаги, то сомневаюсь, что они выстояли 2,5 месяца во влажной среде и периодическое пребывание в воде. Это не устройства которые предназначены для ведения подводной съемки и работе под водой.


Фата Моргана

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Ветка с пакетами явная попытка подать сигнал.Возможно девушки видели или слышали пролетающий вертолет и пытались размахивать этой палкой с пакетами.


dril

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
Это не совсем так. Даже аппараты, официально имеющие защиту IP68 могут и не выдержать. За защиту от воды отвечает вторая цифра, но производитель указывает то, что может пережить аппарат. Например, на новом Samsung Galaxy S7 указано, что он может пережить глубину 1,5 на полчаса без потери работоспособности. И далеко не все аппараты имеют защиту IP68. Если знать точные модели аппаратов, то ответить на вопрос: могли ли они сохранить работоспособность довольно легко
...конечно, с точки зрения спецификации вы абсолютно правы. Но, к сожалению, информации о моделях у нас нет. Из простого житейского опять море только сказать, что современная молодёжь меняет телефоны каждые году 2, девочки были из достаточно обеспеченных семей, так что у них (вероятнее всего) были достаточно современные модели. Ну и про ныряние рюкзака на глубину, думаю, речи не стоит. Скорее всего он попал в воду ненадолго и его просто потоком перенесло никакое-то расстояние. 
Даже если аппарат попал в воду, более того, даже просто находился во влажной среде, то весьма маловероятно, что он выживет 2,5 месяца.
Я это вообще к тому, что может они что-то и пытались написать, но это не смогли вытащить с аппаратов. То есть они могли утратить работоспособность и невозможно было вытащить из них данные того же диктофона. Фотографии, сделанные на телефон, могли не находиться непосредственно на аппарате, например, могли находиться в облаке.


Vigora

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 26
    • Награды
Нет, я все равно не понимаю: плохо оделись, явно очень скоро об этом пожалели, заблудились, страдали от голода и жажды, а потом одна из них возьми, да еще и сними шорты. Типа голяком легче в такой ситуации? Не укладываются эти шорты ни в одну из теорий, потому что даже разряженные и бесполезные телефоны с фотиком сложили в рюкзак, а шорты почему-то взяли и оставили...

В экстремальных ситуациях и в шоковом состоянии человек начинает вести себя неадекватно и совершенно непредсказуемо. В горах в снегу альпинисты, умирая, снимают с себя одежду, хотя вокруг снег и холод.  :( :(


serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды
Ни у кого мыслей про матрасы нет? как то странно нахождение матрасов так далеко от цивилизации. Ведь по пути эль пианиста  только  индейские деревушки. Если индейцы тащили матрасы к себе, почему оставили. Кому еще нужны матрасы? Из видео я поняла что их нашли аж за мирадором. Зачем тащить матрасы так далеко что бы их бросить в джунглях.
Вариант - поход для встречи восхода на вершине или на мирадоре.
Втащили матрасики вверх. На них провели вечерину или просто повалялись, а потом стало лень тащить это богатство назад (скорее всего изначально планировали их бросить - кому из туристов нужен "матрас из джунглей"?

У меня возник вопрос , почему же все- таки при столь масштабных поисках не нашли девушек ? Если конечно об этом сказано ранее прошу прощения . Но все страницы обсуждения прочла
Искали так же, как Вы читали страницы обсуждения :)


SergeyL

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 132
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Можно попытаться сравнить последнюю фотографию Крис, стоящую на камне, с видео родителей.
Alust упоминает, что это место достаточно изменилось по непонятным причинам.
Я пронумеровал найденные камни до 9.
Где теперь камень № 10 на котором она стоит? Кажется, русло ручья слегка изменилось,
да и сам он стал полноводней. [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]