Автор Тема: Исчезновение и трагическая гибель Лисанн Фрон и Крис Кремерс (фотоочерк)  (Прочитано 2647428 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Олег Офрен

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
Если есть вопросы по поводу изучения останков девушек, англоязычная ссылка, где описываются результаты и то  как изучение происходило. От 20 октября 2014 года, к этому моменту уже всё найдено и изучено:
http://laestrella.com.pa/panama/nacional/forensic-analyzes-piece-skin-from-missing-dutch-girl/23814594/foto/62758#gallery
Прочитал внимательно- вопросов не убавилось. Кстати в статье утверждается что последний раз девушки использовали телефоны 6 апреля! Что интересно автор имел ввиду?




marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Так верх от купальника там только один, второй- обычный бюстгальтер.
Но шорты и при этом отсутствие других вещей меня больше смущают.
Значит одна из девушек пошла в верхе от купальника, бюстгальтер бросила в рюкзак. Или успела сменить в пути. Или у неё такой непривычный купальник (они разные бывают, в том числе и с рюшечками...на молодых девушках смотрятся "мило и по-деревенски". Есть и такой стиль в Европе) .
То, что шорты застёгнуты и разложены на камне - говорит только о том, что их аккуратно и без спешки сняли и застирали. Немедленно убирать в рюкзак не собирались. Уложили так, чтоб максимально подставить солнцу и теплу от камня. Девушка могла иметь с собой альтернативные штаны (бриджи, другие шорты) или просто осталась в плавках/трусиках.  После ЧП о шортах они и не думали или не могли вернуться за ними.


Олег Офрен

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
А про шорты: было бы хорошо понять, в каком точно виде их нашли. Если они где-то валялись, то могли и звери скомуниздить. А если они ровнехонько лежали на камне, это вряд ли.
  Шорты нашли на стрелке двух речек на камне. Фото как они на нем лежали ни где нет, но мне кажется они туда приплыли. Крис вполне могла их обронить в реку где-то выше по течению. Учитывая скорость течения той речки догонять их не было смысла. Звери врядли к шортам подходили. Для зверей всех континентов вещь пахнущая человеком отпугивающий фактор. Если только не пропитанная кровью.


dril

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 32
    • Награды
То, что шорты застёгнуты и разложены на камне - говорит только о том, что их аккуратно и без спешки сняли и застирали. Немедленно убирать в рюкзак не собирались. Уложили так, чтоб максимально подставить солнцу и теплу от камня. Девушка могла иметь с собой альтернативные штаны (бриджи, другие шорты) или просто осталась в плавках/трусиках.  После ЧП о шортах они и не думали или не могли вернуться за ними.
Нет-нет, с этим я как раз согласен. Мне просто кажется, что именно с шорт и начинаются их неприятности. Шорты- фактически единственный сохранившийся элемент одежды.


alust

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 515
  • Золотое Перо
    • Награды
Кстати в статье утверждается что последний раз девушки использовали телефоны 6 апреля! Что интересно автор имел ввиду?
Инфа о данных с мобильных телефонов, появлялась частями. Сначала без распечатки, с упоминанием, о том что последний день-шестое апреля, как в статье.
Потом с распечаткой и одиннадцатым апреля, как в испанской прессе:

Потом:
По информации прозвучавшей на телеканале RTL, с 7-ого по 10-ое апреля телефон Крис включался в общей сложности 77 раз.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Прочитал внимательно- вопросов не убавилось. Кстати в статье утверждается что последний раз девушки использовали телефоны 6 апреля! Что интересно автор имел ввиду?
Что имеете ввиду вы не совсем понятно. У автора в очерке последнее включение телефона датировано 11 апреля. Что коррелирует с информацией из других источников.


Gera

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
    • Награды
Опять таки, серия фотографий, над которой все ломают голову, может быть просто результатом действий агонизирующего человека.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6088
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Опять таки, серия фотографий, над которой все ломают голову, может быть просто результатом действий агонизирующего человека.
Трехчасовая агония? По определению невозможна.


Олег Офрен

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
Инфа о данных с мобильных телефонов, появлялась частями. Сначала без распечатки, с упоминанием, о том что последний день-шестое апреля, как в статье.
Потом с распечаткой и одиннадцатым апреля, как в испанской прессе:
Понятно, спасибо. Еще из статьи понятно, что характер излома не исследовался, либо сознательно не публикуется. Хотя в интересах тех же панамцев доказать, что это несчастный случай.


serge15

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 344
    • Награды
Решили в каком-то месте сойти с тропы и пройти вдоль речки (по мне так это ручей). Хотели что-то посмотреть? Было желание промыть шорты или девушкам надо было, не важно. Там упали с крутого склона - в горных джунглях это легко - самой поверхности земли почти не видно, а перегибы рельефа крутые.

Судя по тому, что написало о "пианисто" в культовом путеводителе всех бэкпэкеров "лонли планет", сам маршрут до мирадора не люден (мягко говоря) и с какого-то момента, когда пропадают местные занимающиеся там собирательством и сельским хозяйством, на тропе можно никого не встретить. Неофициальное же продолжение тропы, по логике, ещё менее людно. В путеводителе говорится о том, что гид обязателен, но в качестве причины ссылка как раз на эту трагедию, поэтому не ясно, были ли столь же настойчивые рекомендации по гидам до гибели девушек.

Итак, падение с травмой/ травмами даже недалеко от тропы. Не исключено (и даже скорее всего), что в тот день там по тропе больше никто не прошел. Возможно, девушки не отдавали себе отчета в малолюдности местности и потому несколько часов просто ждали прохожего, чтобы попросить помощи. При этом перемещение вдоль берега и падение точно вывело их за грань видимости тропы/ с тропы и почти наверняка за грань слышимости (учитывая бурный ручей), чего они тоже могли не осознавать и считать, что услышат шаги на тропе. Возможно, они время от времени кричали. Попытка связаться по телефону была предпринята только, когда они отчаялись кого-либо дождаться. До этого хватала простого взгляда на экран телефона, чтобы убедиться в отсутствии сети.

Пакетики на ветке это всё таки сбор воды.

Фотографии (90 за 3 часа) скорее всего сделаны во время использования рюкзака в качестве подушки. Как хотите, но я не знаю зачем отпугивать кого-то, кого на несколько минут пугает простой щелчок затвора. Если же зверюга фотографироваться в темноте не робела, то за три часа уже давно бы наелась. Вспышки же не было. В конце она так же случайна включилась, сняла голову, лежащую на рюкзаке и была, конечно, выключена.  Первые снимки, возможно, были сделаны с целью подсветки.

К утру последствия травм уже очень сильно ограничили подвижность девушек (если подвижность вообще оставалась после первого падения).

При падении, вероятно, треснула или была переломана тазовая кость. Очевидно были и другие травмы.

Дальше было ожидание помощи до 11-го, а затем климат, простейшие и животные разрушили тела. Разлив ручья растащил вещи и разбросал вдоль поймы (если уж он сковырнул несколько камней на тропе). Останки были растащены животными в разные стороны. БОльшая часть одежды сгнила. Крупные кости, возможно, ещё будут найдены ниже по ручью.

Извините, что много букв, но следов криминала не усмотрел. Мне кажется, несчастный случай, жаль, что не очевидно какой именно и где конкретно произошёл.